Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.05.2020, 13:42
Pavel1966 Pavel1966 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Pavel1966 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы разницы МЕЖДУ гипотезой и доказанным фактом не способны понять?
Ясно, считаем гипотезу недоказанной. Просто, пока болезнь для всех новая, почти всё что предлагается и чем лечат – одни гипотезы. А пока их докажут, человечество миллиона-другого не досчитается.

На самом деле, Ваш аргумент, что дефицит витамина D и так наличествует у стариков, которые чаще умирают не в силу его дефицита, я уловил сразу. Оставалось расставить коэффициенты: ноль или, все же число, отличное от нуля? В общем, считаем профилактический прием препаратов витамина D в целях профилактики тяжелых осложнений коронавирусной инфекции бесполезным.
  #17  
Старый 09.05.2020, 14:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это тема Вашей работы ? Вы в COVID - центре ? Как кровь собираете , как фугуете, как наликвоты разливаете? Кто выполняет аналиы, за какое финансирвание ?Или язык чешете ?Профессионалы учитывает все гипотезы и проверяют их в соответствии с научными и этическими принципами - и без изнывающих от скуки обывателей и без нравоучений.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 09.05.2020, 16:06
Pavel1966 Pavel1966 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Pavel1966 *
Вопросы я задаю не из праздного любопытства. В том, числе, как и многих сейчас, меня интересует вопрос снижения вероятности заразиться при случайном опасном контакте. Я работаю в организации, которая не закрывалась. И вот только вчера два часа провел в одном помещении с другим сотрудником. А потом он мне звонит: маму его госпитализировали с двусторонней пневмонией. А она у него участковый врач – в высшей категории риска. Я сделал что мог: руки помыл и умылся еще вернувшись с работы, промыл носовые ходы гипотоническим раствором хлорида натрия. Как только услышал эту новость, проглотил «Трекрезан» (производитель позиционирует как индуктор интерферона).

Что посоветуете делать тому, кто узнал, что контактировал с возможным носителем инфекции? Во «Временных рекомендациях по профилактике и лечению новой Cjvid инфекции» упоминается интерферон бета-1b, но его в продаже нет. Даже интерферон-альфа исчез из продажи. Можно ли, к примеру, закапать в нос «Ингарон» (интерферон-гамма) для снижения вероятности заражения? А может, даже, капать по капле «Ингарона» в каждый носовой ход, когда знаю, что контакты с потенциальным носителями инфекции (по служебной необходимости) возможны?
  #19  
Старый 09.05.2020, 16:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небходимая информация дается Вам в непрерывнм режиме в рамках официальных рекомендаций
Трекрезан вплюньте и не все , рекламируемое, тащите в рот.
Ваш коллега дб изолирован по контакту
Капать можете, доказанной эффективности нет
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 23.05.2020, 17:10
Pavel1966 Pavel1966 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Pavel1966 *
Уважаемые доктора! Понимаю, что любые вопросы по самолечению вас раздражают. Но сейчас вы прекрасно знаете ситуацию с перегрузкой медицины, например у нас, в Московской области. К сожалению, есть опасность, что можешь квалифицированной помощи и не дождаться. Вокруг меня уже много реально больных, в том числе из близкого круга общения.
Вопрос 1: судя по последним публикациям (англоязычных, как водится, больше) для моего среднего возраста наиболее опасен синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания. Возможно ли, при появлении первых признаков COVID-19, начать самостоятельный прием пероральных антикоагулянтов? Тем более, что мне их в свое время назначали перед операцией на вены. Более-менее я понимаю, что противопоказаний у меня к их приему нет.

Вопрос 2: на англоязычных ресурсах врачи дают рекомендации по самостоятельному укреплению иммунитета. Приведу некоторые и буду исключительно благодарен за Ваш комментарий.
2.1. Аскорбиновая кислота в ударных дозах от 2 гр. в сутки перорально (если в домашних условиях). Основание: снижение смертности от асептического шока и острой легочной недостаточности. В одних из американских клинических рекомендаций (в условиях клиники) по 3 гр. внутривенно капельно 4 раза в день.
2.2. Витамин D. до 5000 МЕ в сутки.
2.3. N-ацетилцистеин (у нас Флуимуцил) длительно. Вот американское исследование: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.4. Рекомендуют даже настойку бузины на основании этого исследования: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.5. Пиколинат цинка в обычной суточной дозе (на нашем рынке представлены другие препараты цинка, но у них хуже усваиваемость).
2.6. Препараты кверцетина (Дигидрокверцетин).
2.7. Наконец, сейчас в США изучают китайский опыт по существенному снижению смертности копеечным Фамотидином (механизм действия, по тем публикациям что читал, не известен).
Все эти препараты при приеме в обычных суточных дозах практически безвредны. Хотелось бы с их помощью снизить вероятность тяжелого исхода заболевания.
  #21  
Старый 23.05.2020, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы читаем на всех языках и намного быстрее Вас, не отвлекайте, мы не просим Вас о помощи, и не создавайте врачам проблем с Вашей игрой в сам себе доктор - потом никто не разберется.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.