Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2013, 20:18
julia300512 julia300512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
julia300512 *
ВСД или Панические атаки или другое неизвестное заболевание

Здравствуйте!В теч года у меня развилось странное состояние хочу отметить что до появления всех симптомов вела активный образ жизни ,ходила на фитнесс,аквааэробику,веселый активный человек,не курю,вино пью по выходным,при этом я очень эмоциональная,плаксивая,мнительная,тревожная личность.Возвращаясь к описанию симптомов:оджнажды в душной маршрутке почувствовала,что задыхаюсь,открыла окно дышала в окно,вышла из транспорта измерила АД 140/90,пульс не помню ,измеряла в аптеке так как в то время аппарата дома не было,я ведь здоровый человек не было необходимости.Приняла валидол,стало легче,сразу обратилась к терапевту:сделали ЭКГ в норме ифаркта нет,сдала общий анализ крови и кровь на холистерин,сахар,креатинин все показатели в пределах нормы,сходила к эндокринологу сказал можно не сдавать на гормоны все в нормеЯ успокоилась,в течении года ничего не беспокоило кроме периодических головных болей,страдаю с юношества,С июля по март все стабильно,в марте перенесла операцию малоинвазивную РЧО малой подкожной вены голени по поводу варикоза,операция прошла без осложнений,но прочитав все возможные осложнения в договоре и после операции в инете у меня на ровном месте развился странный приступ:сижу дома и мне становится дурно появилась тревога,тяжело дышать,не вздохнуть,боль в груди,страх что умру,становилось то жаркко то холодно,вызвала скорую,ЭКГ норма,АД норма,сказали займите сою голову,сделали анальгин с димедролом полегчало,я честно боялась,что у меня тромбоз легочной артерии.Далее до мая все хорошо,в мае после приступа сильных головных болей приступ сменился затрудненным дыханием ,ходила и тяжело дышала несколько дней задыхалась пошла в церквь,записалась к неврологу,кстати в церкви становится легче дышать,невролог сказал у тя очень возбужденное состояние назначил афабазол но он мне не помог пила недели две затем назначил грандаксин по1 2р день,мексидол и кортексен по 1 амп в/м уколы 10 дней полегчало я задышала стала спокойной доброй уравновешенной ,настроение улучшилось,июнь все в порядке,в июле отпуск на море 2 недели и вот начало августа жара повышенная влажность у меня сильно болела голова 3 дня таблетки не помогают позже на улице стало плохо головокружение,тяжело дышать,онемение левой части лица,холод рук и ног очень страшно попросила в магазине продавцов вызвать скорую,скорая приехала сделалиЭКГ норма,АД норма,отвезли в больницу ,взяли кровь норма,в больнице приступ повторился спасибо добрым людям дали корвалол в таблетках полегчало а врачам пофигу ,идите говорят домой и к психотерапевту!Потом были долгие походы по врачам.Терапевт дал больничный,платный терапет в клинике Курпатова-диагноз синром вег дисфункции с акцентурированной личностью,эглонил по четв 2 раза в д,принимала 2 дня бросило плохо переносила на фоне приема препарата:бессонница ,пульс ночью до120 приходилось звонить в скорую что делать,бессонные ночи,поехала на такси в пнд к участковому психотерапевту назначил гандаксин по 1 2р/д,тералиджен почетв 2 р и как скорая помощь четв фенозепама!Заболел от них желудок бросила все принимать,пробовала и фенибут,болит голова от него,по началу было страшно выходить на улицу,приступ повторился в троллейбусе,достала фенозепам четв под язык и о чудо полегчало,занялась самовнушением,выхожу на улицу,настаиваюсь на позитив ,хожу на аквааэробику,правда во время занятия учащается пульс и становится трудно дышать,по ночам сплю с частыми пробуждениями,засыпаю плохо сон тревожный,иногда учащается пуль при быстрой ходьбе и появляется страх приступа,постоянно присутствует страх за свое здоровье,плаксива,временами раздражительна.Во время болезни потеряла хорошую работу,уволили.ДелалаУЗИ сердца все в норме только есть пролапс митрального клапана1степени,сказали это ерунда,УЗДГ сос гол мозга и шеи-гипоплазия правой па,кровоток по лев ускоренный нестабильный в костном канале,приз умер венозной дисциркуляции по позв веноз сплетению,косвенные признаки вегетативнрй нестабильности!Скажите что делать и это излечимо ведь жизнь меняется из-за болезни в худшую сторону?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2013, 10:41
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,julia300512!
Вы не написали свой возраст.
Читайте эту тему про ПА http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Насколько я поняла из вашего описания, психотерапию (лечение разговором) вы не проходили, хотя она обязательно необходима в сочетании с медикаментозной поддержкой.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2013, 13:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это всё хорошо лечится, если лечить правильно.
Стандартом для лечения панического расстройства является сочетание психотерапии и лекарств: антидепрессант из группы СИОЗС плюс эпизодический приём транквилизатора (например, феназепам) для купирования приступа паники.
Ищите хорошего врача, которые назначит Вам такое лечение. И ищите психотерапевта или психолога для разговорной психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2013, 08:34
julia300512 julia300512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
julia300512 *
Мне 34 года,если порекомендуете психотерапевта или вы сами сможите меня консультировать буду признательна!Чувствую ,что общение мне поможет!Медикаментозно лечить АД ми боюсь они вызывают зависимость и превыкание и не лечат причину,я убеждена найдется причина уйдёт следствие!Периодически принимаю глицин на ночь или валериану или пустырник или корчалол в таблетках,фенозепам приняла один раз когда случился приступ тревоги и затрудненного дыхания в троллейбусе,ношу его с собой на всякий случай!Хочу лечится у психотерапевта,но начинать не с медикаментозного лечения!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2013, 12:41
julia300512 julia300512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
julia300512 *
Посоветуйте пожалуйста психотерапевта для разговорной психотерапии!Я живу в Питере!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2013, 13:23
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, julia300512!
Цитата:
Сообщение от julia300512 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста психотерапевта для разговорной психотерапии!Я живу в Питере!
На форуме консультируют два специалиста из Санкт-Петербурга.
Филатова Татьяна Генриховнаhttp://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=264328
Козлова Людмила Николаевна http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=283018
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.