Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2011, 23:26
mersik mersik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
mersik *
Страх людей, громких звуков и т.д.

Здравствуйте..все началось года 3 назад, когда меня на работе затрясло всего так, что аж скорую вызвали. До этого чувствовал чтото уже не так, в маршрутке начинало подташнивать когда много народу было и головокружения были...

Ну так вот, уже 3 года как я дома...лечусь, врачи нашли кучу заболеваний, некоторые из которых вылечили, в т.ч. и головную боль, но жжение в макушке и на затылке продолжались, все время были скованы мышцы шеи, уже начинало трясти голову от любого напряжения...В итоге к парикмахеру не мог норм сходить, голова тряслась, очень кружилась, думал щас грохнусь...параллельно со всеми болячками я решил вылечить и зуб, но произошла история как и в парикмахерской...в итоге еле досидел, потом 3 дня отлеживался, как будто после жуткого похмелья, трясло всего...

И вот, решил обратится к психотерапевту, ето последний врач у которого я еще не был в нашей район поликлинике(к сожалению он единственный у нас, почему к сожалению объясню ниже), Я хотел чтоб он мне дал какоенибудь успокаив средство чтоб я мог всетаки зуб то долечить...

После первой беседы с ним которой длилась более 3х часов, он мне начально сказал что у мя какойто невроз(я сейчас не помню), сказал пить по 6 таблеток валерианы 3 раза в день и отправил на обследование головы в областную больницу. Делать ЭЭГ и ЭхоЭг, и рентген черепа в 2х проекциях... вроде так называлось...

Результаты всего были норм, кроме как он сказал вот этих...

Компьютерная ЭЭГ.

Протокол исследования. надо обоими полушариями доминирует альфа-активность нерегулярная, слабомодулированная, частотой 9-10Гц, амплитудой 50-70 мкВ, с нарушением зональных различий за счет распространения на передние отделы. Реакция активации сохранена. Бета-активность среднего индекса с амплитудой на уровне 5-15 мкВ, диффузная. Медленные волны тета-диапазона, среднего индекса, диффузные. Регистрируются генерализованные билатеральнно-синхронные вспышки волн альфа-, бета- тета-диапазона, превышающие фоновую активность

Заключение. На фоновой ЭЭГ умеренные ирритативные изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции срединных структур.
Патологического фокуса, пароксизмальной активности, межполлушарной асимметрии не выявлено.
После гипервентиляции-без динамики.


То что курсивом и подчеркнуто ето он мне особенно обвел и сказал что ето беда,и пока он не вылечит мою голову за психику браться не будет...

Он назначил мне Пантокальцин 2-2-0 ежедневно, Клоназепам 2мг 0.5-0.5-0.5 ежедневно, Гипотиазид по 1 таблетке 2 раза в неделю. Сказал через 10 дней к нему..Я пил все что он мне сказал мне полегчало голова стала лучше работать, меньше утомляться стал(раньше максимум 4 часа и надо было полежать-вздремнуть, иначе сильные боли в голове были и головокружение с тошнтой)...Голова почти перестала дергаться когда напрягался...

и вот 10 дней прошло и я снова к нему...я ему рассказал все что написал вам чуть выше, он мне сказал продолжать пить все что пью в таких дозах плюс еще Азафен 1-1-0, также назначил уколы витамины B1 B6 B12, каждого по 15, и 10 уколов Пирацетам(а).

И эти все 3 года я лечусь в мучениях, в том смысле что мне надо общаться с людьми, проходить мимо улиц, где гудят, сигналят машины, лают собаки, плачут дети и т.д. При всем при этом головокружение и тошнота, дома у меня все отлично....


Вот полтора месяца я уже на этих его лекарствах, мне конечно стало легче все ето переносить, смог съездить к зубному, а это аж пол города...но все равно чувствую тошноту иголовокружения, уже почти не трясет...

Теперь о самом этом враче психотерапевте...

Мужчина лет 70 если не больше, со своими причудами. Оч странный человек...Даже его медсестра его так сказала...

Я вообще не понимаю этого психотерапевта, он все время както ведет беседу как будто он умный а я дурак полный, язвит, подковыривает по всякому, и делает вид что я не понимаю что он специально меня задевает, я не знаю зачем он это делает-проверяет мою реакцию??? вообщем после посещения его у меня всегда такая апатия когда я иду домой...а разве не должно быть по другому(именно по этой специальности врачей), чтобы как то поднять настроение, взбодрить, наконец просто сказать " не бойся все вылечим, будешь как новенький", сразу так настроение поднимется, от етого ни слова приятного...

И еще у меня отложилась в голове его фраза, которую он употребил уже несколько раз, "мол ты за мной теперь всю жизнь будешь бегать", както был на приеме, и медсестра внесла карточку какойто больной женщины(видимо пришла следующей на прием), тот мне ткнул на ету карточку и сказал, вот также будешь за мной бегать, она за мной с 1984года бегает...меня это просто убило...что это может значит?


Врачи неврологи советуют мне уже несколько раз и разные люди искать другого специалиста(общение было на форуме)...Что мол ЭЭГ здесь не причем...ЭЭГ неврологи должны заниматься....А он свои делом...


И вообще правильно ли он меня лечит, мне сказали что назначения врача несколько странные...(они же сказали)...


Так какое будет ваше мнение...И что мне дальше делать?


Заранее спасибо...Надеюсь на скорый ответ...С Пасхой всех)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2011, 01:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 02:35
mersik mersik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
mersik *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:


Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


Индивидульно-типологический опросник

Результаты обработки теста для: АлексейЛожь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Но понимаете я отвечал сейчас на вопросы в теперешнем состоянии, при своих страхах и тревогах, 3 года назад когда все ето началось, я бы наполовину вопросов ответил кардинально иначе...

И кстати вы мне так и не ответили про врача которого я вам писал в первом посте, все ли он правильно делает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 02:40
mersik mersik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
mersik *
И насчет депрессии, если бы вы мне дали етот вопросник когда ето все тока начиналось 3 года назад, я бы совсем по другому отвечал...Это сейчас я почти успокоился, взял себя в руки лечусь, врачи питают надежду и я верю в них...Сейчас я полон сил, хочется быстрее вылечится(я имею ввиду не только психологически, у меня есть еще другие заболевания) и вперед на работу..надоело 3 года дома сидеть...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 21:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему "правильный психотерапевт", попробуйте получить "второе мнение" другого специалиста (врача-психотерапевта).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2011, 22:06
mersik mersik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
mersik *
По вашему совету начал искать другого психотерапевта у себя в городе...обзванивал много частных клиник...Одна мне приглянулась более всего и врач "понравился"...Лечение он мне предложил восстановлением результатов моего ЭЭГ в порядок, после уже, лечение первопричины, т.е. искать проблемы во мне...Первое он лечит мне свето-звуковым методом..Метод Монро, сеанс химесинк(или как так), также правильно не помню метод Кульковского и Гудзинского(могу ошибатся, точно не расслышал), хотя он говорит это не их открытие, просто в основном называется их методом...Предложил 10-15 сеансов он сказал этого хватит..Всем хватало, как он сказал...Действительно, первый сеанс был оч неприятен, но потом все как по маслу...уже после 2-3 сеанса, в "критических" местах, где много народу, в транспорте, где громко звуки, перестало спазмировать желудок, и перестала кружится голова....Как он и говорил, напряжение с тела мы сняли, но страх етого всего еще останется, пока мы не займемся второй частью лечения...Вот завтра уже 12 сеанс свето звукотерапии...впринципе ничего страшного, лежишь себе в комнатке один-отдыхаешь часок...

Но, к чему ето все я....Я же продолжаю употреблять те лекарственные препараты которые мне назначил местный психотерапевт, ето Пантокальцин, Клоназепан, Азафен....К своему психотерапевту я не ходил пока, после того как начал лечится здесь...И вот заканчивается Клоназепан, послезавтра пойду к своему, как бы за рецептом, но я хочу отказатся от него, у меня уже голова мутная ничего не соображает...шатаюсь, все углы сбиваю дома, со стула падаю и т.д. спать охота утром как буто не ложился вовсе...а утро для меня это 10 часов, ложусь гдето в час...Высыпаюсь только на выходных, и это я сплю почти 12 часов и более....каждый день в таком состоянии ходить трудно, тем более ездить на сеансы за пол города от дома...Я предлагал доктору который меня сейчас лечит может мне отказатся от клоназепана, он грит ето не этично отменять те препараты которые прописал другой врач...И сказал мол резко бросать его употреблять нельзя, а в инструкции про это ни слова....Ну так вот пойду к местному и хочу отказыватся, только как ему это сообщить, и говорить ли ему вообще про то что лечусь в другой клинике...Я же писал, он чудковатый дедушка...еще ченить натворит мне...или етот не вылечит. В итоге останусь у разбитого корыта...А я хочу проверить будет ли мне сейчас без клоназепана также хорошо, как и с ним после лечения в частной клинике... уже после этих сеансов...а то деньги плачу не маленькие...Врач в частной клинике сказал что он медикаметозно вообще не лечит...т.е. мои таблетки ему не нужны, но и сказать мне их не пить тоже не может...До этого он уже лечил такое как у меня и не раз и все без таблеток....


Так что же вы скажете..Ваше мнение...По Клоназепаму, прекращать его употреблять?(уже пью более 2месяцев по полторы таблетки в день)

И про врача местного, говорить ему про параллельное лечение и как лучше сказать, а если не говорить то как "отмазатся" от клоназепама(мол лучше стало само собой, в этом роде?)

Вообщем я в замешательстве...Есть еще сутки чтоб придумать что сказать...Вообщем помогите....


И как вам лечение нового врача? А то мне говорили назначения местного врача мягко говоря странными?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2011, 21:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азафен не относится к мощным антидепрессантам, а клоназепам (как и любой другой транквилизатор) не должен регулярно приниматься более 3-х недель. Если у Вас нет уверенности в методах нового врача, обратитесь в ПНД по месту жительства к врачу-психиатру, который подберет Вам более подходящий антидепрессант.
Что кому говорить решать только Вам, мы не можем взять на себя ответственность за Ваше решение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.