Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2009, 06:14
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
Question Производители какой страны ?

Здравствуйте! Хочу сделать детям прививку от свиного гриппа.Но прививки продают от производителей разных стран .Какие наименее безопасные по побочным эффектам? И стоит ли покупать многодозовую прививку, рассчитанную на семью из 4 человек? Ведь возраст членов семьи может быть разный.Я переболела 2 года назад туберкулёзом в лёгкой форме,в добавок после удаление желчного пузыря -хронический гепатит.Мне можно делать подобные прививки?
  #2  
Старый 18.11.2009, 10:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой Вы стране? Как называются вакцины, которые вы хотите купить?
  #3  
Старый 19.11.2009, 19:58
ErichK ErichK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5
ErichK *
Прививка от пандемического гриппа

Добрый день!
Я буду в Европе и смогу сделать себе прививку от свиного гриппа.
Есть выбор из трех вакцин: Celvapan, Focetria, Pandemrix.
Какую из этих прививок посоветуете?

Спасибо заранее!
  #4  
Старый 19.11.2009, 21:10
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Focetria менее реактогенна, чем Pandemrix, и имеет более традиционный состав. Я бы выбрал ее. Однако она предназначена для беременных женщин и детей.
  #5  
Старый 20.11.2009, 05:29
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
В какой Вы стране? Как называются вакцины, которые вы хотите купить?
Здравствуйте.Я живу в Средней Азии.Мне сказали .что это вакцина от свиного гриппа .Как она выглядит я ещё не видела.Честно говоря меня смутило,что вакцину от этого типа гриппа можно свободно найти у нас в стране.Скорее всего это не Российская вакцина,а если из европейских стран,то думаю цена бы на неё была бы выше,чем та ,за которую продают. Темболее раз хватает её на семью из 4 человек.Поэтому решила узнать,какой производитель вакцин от гриппа лучше.
  #6  
Старый 20.11.2009, 10:32
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
River, назовите название вакцины, которую Вам предлагают на всю семью!! Иначе я не могу ответить Вам ничего, тк непонятно о чем Вы спрашиваете.
По идее, вакцина против нового гриппа не должна сейчас продаваться, тк закупается государствами непосредственно у фирм-производителей для бесплатной вакцинации целевых групп.
  #7  
Старый 20.11.2009, 10:33
ErichK ErichK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5
ErichK *
Спасибо! А что на предмет Celvapan?
  #8  
Старый 21.11.2009, 12:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Erich, поясните, в той стране, где Вы живете, можно привиться против нового гриппа по собственному желанию и с выбором вакцины?
Насколько известно, вакцины против нового гриппа закупаются государством для вакцинации контингентов риска. Про свободную их продажу не объявлялось.
  #9  
Старый 21.11.2009, 15:33
ErichK ErichK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5
ErichK *
Поясняю.
Там, где я живу (Республика Беларусь), вообще нельзя привиться против пандемического гриппа. Как с выбором вакцины, так и без оного. Кстати, как и в России.
Вы видимо не совсем внимательно прочитали мой вопрос! Часть его звучпла так:
"Я буду в Европе и смогу сделать себе прививку от свиного гриппа."

В оргомном количестве стран ЕС проводится вакцинация, причем не только своих граждан, а и граждан других стран. К примеру ряд чиновников Польши настоятельно рекомендует своим гражданам, которые возвращаются из тех стран, где есть возможность вакцинации, сделать прививку, так как в Польше вакцины еще нет.
  #10  
Старый 22.11.2009, 13:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В огромном количестве стран ЕС проводится вакцинация, причем не только своих граждан, а и граждан других стран.
Если это действительно так (т.е. например Польша закупила столько новой вакцины, что прививает не только своих граждан поголовно, но есть еще избыток на приезжих иностранцев), то выбирайте любую. Целвапан - это вакцина против гриппа, произведенная не на куриных яйцах, а на клеточной культуре. Такие вакцины против гриппа разработаны специально для тех, у кого есть доказанная тяжелейшая реакция на белок куриного яйца.
  #11  
Старый 22.11.2009, 15:25
ErichK ErichK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5
ErichK *
Как любую? Они же разные все. Одни, к примеру, содержат адъюванты, другие нет. Да и вообще разные они. Focetria, вроде, субъединичная.
  #12  
Старый 22.11.2009, 15:41
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любую, какая будет доступна. Но я сомневаюсь, что Вам где то как на базаре выложат несколько видов вакцин против нового гриппа и дадут выбирать.
Адьюванты, присутствующие в них, изучены и безопасны, не воспринимайте антипрививочные мифы и мракобесие.
Эти вакцины сделаны по стандартной технологии сезонных вакцин, только в данном случае они содержат один антиген, а не три. Поэтому ожидать от их применения чего то необычного не стоит.
В отношении общих вопросов безопасности вакцинации изучите раздел Вакцинопрофилактика. Там все эти вопросы освещены.
  #13  
Старый 22.11.2009, 16:10
ErichK ErichK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5
ErichK *
Мракобесие? Сомневаюсь. АдЪюванты добавляются для экономии действующего вещества и усиления действия. Даже исходя из здравого смысла, более натуральный продукт лучше, чем с добавками. Более того, вот что пишет ВОЗ на предмет одной из добавок:

"Являются ли безопасными вакцины, содержащие сквален?

•Было введено более 22 миллионов доз содержащей сквален противогриппозной вакцины. Отсутствие значительных поствакцинальных побочных проявлений после введения этого числа доз дает основание предположить, что сквален в вакцинах не представляет собой значительный риск. Эта вакцина, прежде всего, вводилась группам лиц пожилого возраста.
•Поскольку эта вакцина и новые вакцины, содержащие сквален, применяются среди других возрастных групп населения, необходимо будет провести постмаркетинговое наблюдение с целью выявления каких-либо побочных проявлений, связанных с вакциной."

Не представляет значительный риск. Значит незначительный представляет? Или как?

Более того, почему США отказались закупать вакцины GSK и Novartis с адъювантами? Обе эти фирмы поставляют в США не те вакцины, которые реализуются в Европе. Я не думаю, что это произошло из мракобесных соображений.
Вакцины от свиного гриппа итак не изучены до конца. Соответственно и не может быть изучено полностью то, как будут действовать добавки в этих вакцинах.
Да и согласитесь, что вероятность дополнительных побочных эффектов при использовании добавок однозначно есть. А вот если этих добавок нет, то и побочных от этих добавок быть не может.
  #14  
Старый 22.11.2009, 16:26
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы даны, антипрививочной пропаганды здесь не будет. Про адьюванты уже писали много раз.
Тема закрыта.
  #15  
Старый 23.11.2009, 10:44
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Вакцина от нового гриппа

Здравствуйте. Мы привили детей от свигриппа вакциной "ПанднМРикс" ,в некоторых источниках почему то пишут "ПандеРМикс"(незнаю уж одно и то же это или нет). Детям 5 лет и 1,9.
Страшилок про вакцину эту пишут много, вплоть до того что года через 2 люди начнут умирать, короче я с ума сойду скоро от всяких ужасов, не знаю что и думать уже(((
Вопросы:
1.Действительно ли всё так ужасно может быть или всё это ерунда и последствия прививки не могут проявиться через такой промежуток времени?
2. Хочется понять, что теперь эта вакцина будет в организме всю жизнь или она как то выходит не оставляя следов?
3. Содержание в прививке ртути это нормально(по её поводу основная масса страшилок)? Если нет то как её(вакцину Пнадемрикс") мог одобрить ВОЗ?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.