Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2008, 11:11
Asteria Asteria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Asteria *
Семейная проблема: алкоголь и его последствия

Уважаемые врачи!
Подскажите, пож-та, как себя вести и чем можно помочь в такой ситуации:
Сейчас моя мама переехала от папы жить (временно или не временно - не знаю) к своей маме, к моей бабушке, с которой проживаем: я и мой муж.
Мама жалуется на постоянные скандалы со стороны папы в состоянии алкогольного опьянения (кричит, обзывается и придирается к любой мелочи). Выпивает он регулярно. До 2-3 раз в неделю.
В прошлом году он поднял на нее руку,ударил несколько раз шваброй по рукам до синяков, дергал ее за уши..., что спать она не могла на правом и левом боку Я не знаю сколько раз это еще повторялось... Тогда она на непродолжительное время переехала к нам жить, но вернулась к папе спустя несколько дней.
На этот раз она переехала к нам чуть меньше недели назад. В первый день она плакала, потом несколько дне (2-3 дня) настроения было нормальное, она общалась с нами,сейчас же она избегает общения с нами. Находится в обиженном и подавленном состоянии в отношении меня и бабушки (не общается, не отвечает на вопросы, смотрит только телевизор, рано ложится спать и уходит не попращавшись на работу).
Я знаю, что папа ей звонит на мобильный, но с ним она общаться не хочет и на телефон. звонки не отвечает. Он несколько раз звонил мне и спрашивал как дела у меня, у мамы итд и он возмущен, что теперь ему некому готовить и что у него ноги болят и он чуть не слег в больницу...
Я не знаю как мне с ними обоими общаться, что нужно делать, что им делать...
Я считаю не нужно жить вместе. Но стоит ли настаивать на своем мнение???
Стоит ли ей попринимать успокаивающие сборы, сходить в псих. консультацию?
Что делать с папой???
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2008, 11:31
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Ваших родителей скорее всего есть мнение по данному вопросу.
Считает ли папа, что у него есть проблема? Или его все устраивает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2008, 14:43
Asteria Asteria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Asteria *
Уважаемый Артем Андреевич!
Мой папа считает, что прооблемы у него нет. Хотя алкоголь кардинально меняет его поведение. Из вполне нормального адекватного человека он превращается в очень агрессивного и готового получается обидеть близкого не только словом, но и ударом. Он никогда не извиняется.
Вероятно, в своем поведение его все устраивает.
Но в близких и окружающих он видит проблемы.Все претензии он предъявляет вот в таком состоянии. Со всеми близкими он уже испортил отношение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2008, 15:11
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, пока Вашего папу все устраивает, пока он не осознает создавшуюся ситуацию как проблему, помочь ему по Вашему желанию нельзя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2008, 16:17
Asteria Asteria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Asteria *
Спасибо! Буду сохранять нейтралитет в отношении с обоими родителями и уповать на разум моего папы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.