Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2013, 22:24
Sonnenlicht Sonnenlicht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Minsk
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonnenlicht *
Алкоголь на раннем сроке беременности, о которой не знала

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 30 лет, вес 50 кг, рост 176 см. Последние месячные начались 21 мая. Были одни удачные роды в 2009 году.

На данный момент получилась ужасная ситуация. Я беременна, дата зачатия - 1 июня (это был единственный половой акт за последний месяц, поэтому говорю так точно). Беременность незапланированная.

Так получилось, что на прошлой неделе я встретилась с подругой, с которой не виделась 6 лет, и мы очень сильно по этому поводу напились. Мы приняли такую большую дозу алкоголя, что вечер закончился тем, что я ничего не помню, меня рвало в конце вечера, рвало весь день на следующий день, т.е. мой организм сильно отравился. Скажу сразу, я непривычна к этому делу, для меня это очень сильное исключение. Подобное состояние были у меня в последний раз более 10 лет назад. И тут надо было повторить именно тогда, когда я была беременна! Обидно до слез.

Мне очень стыдно, но что сделано, то сделано. Очень боюсь теперь, и не знаю, что делать. Из-за произошедшего меня посещают мысли о прерывании беременности. В данной связи мне нужен совет: есть ли смысл прерывать беременность?

Прошу прощения, что создала тему, которую уже обсуждали на форуме, я прочитала все существующие темы, но речь там шла о небольших дозах алкоголя, в моем случае все гораздо хуже, поэтому и решила обсудить мою ситуацию в отдельной теме.

Заранее спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 07:36
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое и главное - паниковать не надо и беременность прерывать не надо.
У Вас микроскопический срок и если что-то плохо действует на эмбрион на таком сроке, беременность прерывается сама. Если беременность продолжается - значит все нормально.
Второе - это хорошо, что такие безобразия не вошли в систему) Просто не нужно больше алкоголя до конца срока, и все.
Дальнейшие вопросы по этой беременности можно задавать в той же теме.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 23:03
Sonnenlicht Sonnenlicht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Minsk
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonnenlicht *
Спасибо Вам, Ольга Ивановна, за ответ!

Для того, чтобы окончательно развеять мои сомнения: правильно ли я поняла, что вред алкоголя на данном сроке заключается только в повышении вероятности выкидыша? Просто я в интернете ТАКОГО начиталась про пороки развития из-за алкоголя на раннем сроке, что я действительно в страшной панике...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2013, 06:38
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо читать в интернете. Просто исправно проходите скрининги и плановые УЗИ.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 23:33
Sonnenlicht Sonnenlicht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Minsk
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonnenlicht *
Ольга Ивановна, спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.