Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2011, 23:41
gagarin gagarin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: не Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
gagarin *
Как справится с последствиями ПА?

Здравствуйте. Примерно полтора года назад впервые столкнулся с напастью под названием Панические атаки. Обращался к разным врачам, в том числе к Психотерапевтам (не к одному, к сожалению с грамотными специалистами у нас в Коломне напряженка). Сам стал изучать эту проблему, очень помогли книги Курпатова, помогли в плане осознания что эта за напасть и как она вообще действует. ПА ушли и уверен безвозвратно. Но натоптать как говорится они всё таки успели Дело в том что ПА у меня возникали исключительно вечером, и вот до сих пор, периодически по вечерам возникает какая то напряженность, тревожность, как будто ожидание, хотя прекрасно понимаю что ПА не вернется, даже если очень захочу. Но видно где то крепко засело в голове, раз я снова и снова возращаюсь к этому, думаю о своем состоянии, естественно портится настроение. Понимаю что это "недоделки" работы над собой, поэтому прошу совета, подскажите в каком направлении двигатся. Понимаю так же что самое правильное это обратится психотерапевту, но повторюсь, нет у нас таких спецов, я справился со своими ПА сам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2011, 18:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете получить приватную психотерапию онлайн (скайп, ICQ, почта), а если кто-то из специалистов будет готов поработать с Вами здесь на форуме, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Специалисты форума, которые консультируют онлайн:
Козлова Людмила Николаевна
Степанов Алексей Вячеславович
Бурова Виталина Александровна
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Филатова Татьяна Генриховна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.