Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2011, 20:56
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Виртуальная жизнь

Здравствуйте!

Четыре месяца назад я решила, что мне не хватает практики в общении на английском языке и подумала, что было бы здорово завести себе интернет-друзей и общаться с ними.

Очень быстро меня затянуло, и я стала все свободное время проводить за общением в интернете. В реальной жизни я не получаю столько удовольствия, сколько в виртуальной, и теперь мне все время хочется общаться в инете, еле заставляю себя ночью идти спать. Не могу остановиться.

В голове много мыслей почему я так делаю, но ничего это не меняет. Я бы хотела не уходить с головой в виртуал, а оставить его как место, где приятно порой находиться, но не жить там постоянно.

Здесь хотелось бы получить любую помощь в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 22:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, в Вашей теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92644 последнее сообщение (03.03.2010) было таким:

Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина, я хочу поддержать Татьяну Генриховну - Вам сейчас нужна, в первую очередь, помощь психиатра очно. После стабилизации состояния возможно подключение психотерапевта, но тоже только очно. Дистанционное консультирование через интернет Вам сейчас противопоказано, поэтому данная тема будет закрыта.
Вы выполнили данные рекомендации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 22:20
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Виталина Александровна.

Да, я ходила к психиатру, принимала лекарства. Я к нему систематично ездила и довольно часто. Потом получилось так, что у меня месяца полтора не было денег, но без таблеток чувствовала себя нормально. Врач предложил мне попробовать без таблеток пожить. Вроде нормально. Последние месяца три или четыре, не могу точно вспомнить, я без лекарств.

Психотерапию очно я не получала. У меня нет на это денег, я только планирую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2011, 22:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит посетить своего врача-психиатра - возможно, потребуется возобновление лекарственной терапии. Также продолжайте искать очную психотерапевтическую помощь. Обратитесь ЛС к Сергею Ивановичу Дивисенко, у него есть список молодых психологов и психотерапевтов, готовых работать за небольшие (порой, символические) деньги.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2011, 22:38
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Виталина Александровна, терапия в формате он-лайн мне противопоказана?

По поводу начинающих психологов поняла, их-то и планирую. Список от Сергея Ивановича с давних пор имеется, хотя его уже, наверное, пора обновить. Пока не было возможности им воспользоваться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2011, 08:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае возможности онлайн-терапии исчерпаны. Ищите очного специалиста. Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2011, 13:02
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.

Наблюдаюсь у психиатра с диагнозом биполярное аффективное расстройство.
Принимаю:
1. Карбамазепин 0-100-300мг
2. Флюанксол 5-5-5мг

Четыре дня назад была на очередном приеме, и с тех пор мне не дает покоя вопрос. Получается, мои смены настроения врачом рассматриваются с позиции, что они (смены эти), вообще говоря, мало зависят от психологических причин, а по большей части обусловлены... какими-то химическими процессами в мозгу, и это первично. Но, как я наблюдаю, мои "спады" и "подъемы" настроения в бОльшей степени обусловлены тем, какие события происходят у меня в жизни, что происходит с учебой, отношения в семье, какие я требования к себе предъявляю, как я отношусь к тому или иному событию и так далее. Я очень чувствительно на все реагирую, и порой, думаю, другому человеку сложно понять, почему урок с преподавателем по интересующему меня предмету может вызвать во мне сильный подъем настроения, а определенное поведение мужа может вызвать сильные крайне отрицательные эмоции. Как я поняла из последнего визита к врачу, он не понимает мое чувство собственной никчемности и тд, а у меня не очень-то получается сходу на приеме объяснить словами "почему" и откуда оно. Да, я готовлю, учусь (его: "Ты же готовишь еду, убираешься" и тд), но по моим меркам этого совсем не достаточно, чтобы ощущать свою пользу. И в итоге это рассматривается, как "беспричинное" (ну снова, первично - в мозгу что-то не то) отрицательное чувство.
В общем, у меня совсем нет намерения опровергнуть или поставить себе диагноз без знаний в этой области, но у меня есть какое-то сильное ощущение противоречия, когда каждые мои смены настроения рассматриваются с позиции, что что-то "в голове просто щелкнуло", мне пока не кажется, что это так. Вроде у меня не совсем беда с причинно-следственными связями по поводу того, что вызывает мое то или иное настроение. Мне это не дает покоя. С врачом я попробовала это обсудить на последнем приеме, когда окончательно поняла, как объясняются им мои состояния, но все вылилось в слезы (от ощущения непонимания), и я замолчала в итоге. Хочется сказать врачу, что мои смены настроения в гораздо бОльшей степени обусловлены психологическими причинами, чем это кажется со стороны. Если для кого-то эти причины - "мелочи", то для меня – совсем нет.
И, например, у него на приеме я, как правило, в хорошем, приподнятом настроении. Несмотря на это пока ощущение недопонимания я думаю, у меня хороший врач, плюс меня лечат, уделяют мне внимание - настроение поднимается, я могу шутить и смеяться, но это же совсем не значит, что у меня период такой приподнятый в жизни, значит лишь то, что в "хорошей компании" и настроение соотвествующее.
При этом я допускаю мысль, что может не объективно оцениваю свои состояния, но пока у меня и нет ощущения, что врач меня понял, так как на приемах мы обычно не касались психологических моих волнений. Больше разбирали симптомы.

Как быть... Может, я сейчас тоже не совсем адекватна в своем беспокойстве на эту тему? Для меня тяжело переносимо смотреть, что тяжелый, стрессовый период в моей жизни, приведший по моему мнению к депрессии в прошлом, рассматривается первично как какие-то нарушения в мозгу. И так каждый мой "эпизод" рассматривается с позиции, что первичная причина - это.. то, что я писала выше.

Некомфортное ощущение, что типа "лезу не туда, куда надо" и "врачу видней". Просто мне все-таки хочется понимать себя лучше и причины своих состояний. Если первично - то, что у меня в мозгу что-то не так, то ладно, но хочется тогда понять какую роль тут играют мои психологические проблемы. Не первичную ли?.... как я пока это вижу.

Итак:

1) Мне хотелось бы передать как-то, от чего зависит мое настроение. Но на приеме я впадаю в ступор и теряю все слова. Это "нормальное" желание? 2) Имеет ли это все смысл для назначения лечения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2011, 21:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Желание нормальное. Для обсуждения психологических проблем, обучения более адаптивным реакциям на события, воспринимаемые Вами как стрессовые, необходимо присоединить к лекарственному лечению работу с психологом или психотерапевтом.
2. Нельзя ответить однозначно без очной консультации, бывает по-разному у разных людей. Для назначения лекарств очень важно, ЧТО ИМЕННО испытывает пациент (симптом), менее важно - то, в чем сам пациент видит причину возникновения своего симптома.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2011, 16:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного добавлю: психотерапия позволяет научиться осознавать, контролировать и предотвращать переживания, которые могут запускать депрессивные или маниакальные фазы, что позволяет держаться среднего фона настроения. Совместно с лекарствами это позволит прийти к многолетней ремиссии.
Ищите возможность очной многолетней психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2011, 20:41
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
психотерапия позволяет научиться осознавать, контролировать и предотвращать переживания, которые могут запускать депрессивные или маниакальные фазы
Мне лично кажется, что мои "депрессивные или маниакальные фазы", как правило, обусловлены именно что какими-то "переживаниями", а не просто у меня в мозгу ни с того ни с сего что-то меняется и это влияется на мои настроения... До сих пор не принимаю такую позицию, что мои состояния меняются "без причины" (в том смысле, что без психологической причины), так как прослеживаю причины (психологические) моих плохих/хороших настроений и как я вижу, они тут первичны. Да, хочу пойти на психотерапию, но на сегодня такой возможности не вижу. Надеюсь, после диплома получится, через месяц.

От слов "... переживания, которые могут запускать депрессивные или маниакальные фазы" стало даже как-то спокойнее. Кажется, мой врач не считает, что мои состояния могут "запускаться переживаниями", может, потому что я не очень хорошо объясняюсь. Для меня лично тут огромная разница - зависят мои настроения от меня (в случае если имеются психологические причины, и тогда я могу научиться контролировать свои реакции) или нет. В любом случае как я поняла, на приеме у психиатра это не столь важно - лечение симптоматическое.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.