Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2011, 11:10
oxana198323 oxana198323 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
oxana198323 *
Необходим ли очный прием психотерапевта?

Добрый день! Прошу Вашей помощи!Начало не по теме но прошу дочитать до конфа, так как мне посоветовали обратиться к психотерапевту.
Меня зовут Оксана, 28 лет, рост 170, вес 60кг.Родов и беременностей небыло.Не курю вообще, не пью вообще, даже на праздниках и днях рождения, даже пиво и квас.
Беспокоят приступы боли в эпигастральной области, преимущественно слева, при пристапах боль отдает в спину, уколом ношпы боль проходит и больше не появляется до след. приступа, и еще заметила что боль прекращается в положении лежа, но только стоит сесть то боль появляется снова, при ходьбе во время приступа боль отдает то влево то вправо, причм вот наступаю на левую ногу боль влево в спину и в подреберье, наступаю на правую ногу боль в право в пину и подреберье, тошноты рвоты во время приступов нет, аппетит не теряется. Больначианется внезапно, сначала появила в ноябре 2010 года я просто шла в гости, и стало болеть в эпигастрии и потом в спине, далее приступ был две неделе назад, шла с больницы и боль снова появилась пришлось пройти обследование ниже описанное, и вот два дня назад, на обеде пошла в магазин и боль появилась снова, но я съела много всего чего обычно не ем и бананы и сыр жирный и конфет много. На основании ниже описанных данных и из того что боль опоясывающая ставят диагноз хр.панкреатит.Бывают покалывания под правым ребром, оч. редко, поноса не бывает, запоров особо нет. Причем во время приступа мне пальпировали живот, и ничего нигде не больно нажимать, пальпировали глубоко и при каждом приступе, вообще я когда ложусь боль проходит, встаю боль появляется, пока ни выпью ношпу.При приступе чувствую вздутие ПЖ и бурлит все там.
1) Узи органов брюшной полости: Печень не увеличена, контуры ровные четкие, структура эхогенная, однородная, гепатоптоза нет, ветви воротной вены N, в/п протоки не расширены, холедох 3 мм, стенки его N, воротная вена 8 мм. Желчный пузырь 7,3х2,0, стенки гиперэхогенные, не утолщены, деформация в пришеечном отделе, включений нет. Поджелудочная железа головка19мм, тело 10 мм, хвост 21 мм,контуры ровные четкие, структура однородная повышенной эхогенности, вирсунгов проток не расширен, парааортальные лимфоузлы не визуализируются, селезенка 9,6х2,7 см.Зак-е: диффузные изменения ПЖ. Деформация желчного пузыря.
2) ЭГДС: Пищевод свободно проходим, слизистая отечнаяв н/3, гиперемированная, кардия сомкнута, подвижна, рефлюкс желудочного содержимого есть, под вопросом СГПОД. Желудок - в просвете слизь, слизистая бледно розовая, гладкая, блестящая, складкии продольные, подвижные, эластичные, расправляются хорошо, перистальтика сохранена, привратник открыт, рефлюкс желчи - нет луковица 12п.к. не изменена, слизистая желто-розовая, постбульбарный отдел не изменен. Заключение: Хр. поверхностный гастрит. недостаточность кардии, эзофагит. СГПОД?
ОАК - норма, ОАМ - норма,бихимия крови-норма, мне удалось подсмотреть сахар 5,3, холестирин 5,2, остально не помню цифры но внорму укладываются. Анализ мочи на диастазу 155(через 10 часов после приступа) при норме до 440.
Я пессимистка и каждая боль на мне очень отражается, у меня начинается паника, я сразу думаю о смерти, прочитала много статей о раке ПЖ,панкреонекрозе, жить страшно, боюсь всего, отвлечься не могу от своей ПЖ, и я уже заметила у меня когда приступ начинается я сразу начинаю думать о ПЖ ничего не могу поделать с этим и мне кажется что боли становиться очень сильными, нет интереса к жизни, боюсь смерти, перестала красится, не хожу ни куда сижу дома и в интернете читаю про панкреатит, и везде пишут что если панкреатит то жизнь закончилась а я еще даже не рожала, как же жить дальше и как можно приспособиться к этой болезни чтобы не было панкреонекроза. Сейчас ем кашу овсяную, картошку вареную, пью креон 10000, квамател, фосфалюгель. Жирного соленого перчоного я не ем уже очень давно не тянет особо, а притупы панкреатита происходят все равно. Могут ли быть эти приступы от того что я постоянно думаю о своей ПЖ? Я теперь даже незнаю надо мне идти к психотерапевтуили искать еще одного гастроэнтереолога.Муж говорит что мне надо идти к психиатру. Еще у меня ВСД, и сколиоз и остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, у меня от рождения ноги разные по диаметру длине ноги и стопы на 2 смм, один разме ноги 38 другой 40-41, копчик смещен вправо, сильное искревление позвоночника.Прошу ответить, можно ли жить с панкреатитом??? В интернете написано что максимальный срок жизни 8-10 лет и все.
Ведь я постоянно сижу на диете, острого соленого, жареного, копченого ни ем,гастрит давно, готовлю фрикадельки, котлетки, мясо на пару, ем крупяные каши. и вот болит и болит, а как же живут люди тогда с таким диагнозом и кушают многое, наверно моя основная проблема в голове, вот сейчас женщина на работе сказала что бывшему коллеге сделали операцию на поджелудочной, ему 86 лет, и если бы еще один день то его бы не спасли, и у меня сразу заболела поджелудочная, я все на себя принимаю. Скажите а с панкреатитом можно ездить на юг, на азовское море, или строго домашний режим???
Я прошла тесты:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога.
Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 41.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак.
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 82
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 0
Аггравация: 7
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 3
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Отвечала честно, почему так написали незнаю.
ВОПРОС: МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ОЧНЫЙ ПРИЕМ ПСИХОТЕРАПЕВТА?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2011, 14:05
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оксана!
Цитата:
МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ОЧНЫЙ ПРИЕМ ПСИХОТЕРАПЕВТА?????
Да, действительно.
Цитата:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 41.
Это очень высокий показатель, что является достаточно серьезным поводом для очного общения с психотерапевтом.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.