Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 11:54
LidiaS LidiaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 32
LidiaS *
Транспортировка сыворотки крови

Здравствуйте, проконсультируйте по следующему вопросу. Мне необходимо сдать кровь на анализ, нужный анализ (на пролактин с макропролактином) делают только в другом городе. Ехать на поезде в незнакомый город около 5-6 часов - естественно это стрессовая ситуация. Что сразу плохо отразится на результатах. Мои врачи предложили за день до поездки сдать у себя в центре кровь, они ее отцентрифигурируют, что бы я везла уже сыворотку. Лаборатория, куда везти, согласна. КАК МНЕ ПЕРЕВЕЗТИ СЫВОРОТКУ? ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПОВРЕДИТЬ? (Из самой лаборатории анализ курьером еще в другой город повезут на обследование, так мне сказали).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 12:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
решение о транспортировке сыворотки, а не цельной крови абсолютно разумно, замораживать не надо , разумно первезти на холоду - и ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее всязаться с лаборатрией - именно они и подскажут , какую биологическую жидкость они примут и ка кее следует транспортировать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2009, 12:28
LidiaS LidiaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 32
LidiaS *
Лаборатория согласна, сказали везите сыворотку в вакуэте-пробирке при температуре от2 до 8 градусов, можете в термосе, сумке-холодильнике. Я волнуюсь как мне выдержать такую температуру, обидно будет приехать и все испортить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 13:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замораживание и пергревание могут разрушить фракции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.