Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2008, 12:31
Lenuca Lenuca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: R.Lezion
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
Lenuca *
Наличие ВА при беременности

Здравствуйте, Уважаемый Доктор!

На данный момент беременность 5 недель, вторая. Первая прошла без аномалий.
Я проживаю в Израиле и мне очень сложно сопоставлять результаты своих анализов с обсуждаемыми на сайте.

Меня направили на первичный развернутый анализ крови и из-за повышения АД в прошлом (страдаю гипотиреозом), врач добавил исследование на Antinuclear Ab Adults, что по моему подозрению и есть ВА (правильно ли мое предположение?), который обнаружился 1,45!

ВА - это приобретенное и врожденное явление? От чего может оно возникнуть? Есть ли вероятность того, что оно исчезнет после беременности. Я прочла, что внешним проявлением ВА является сетка сосудов на теле, которая проявляется в холоде четче. У меня действительно имеет место быть такое явление. Причем, при холоде синеют пальцы рук и ног, иногда пропадает чувствительность одного или двух пальцев.

Остальные результаты на сверываемость крови привожу ниже:

PT % - более 100%
PT секунды - 10,3 (8,4-11,3)
I.N.R. - 1 (нормы не приведены, но в прошлом анализе указаны 0,9-1,15)
PTT - 27.8 (21,6-30,6)

После получения анализа, врач сказал, мол, ничего страшного, надо будет сделать повторный анализ через 3 недели.

Прочитав обсуждения данной темы на сайте, я мягко говоря, немного поняла, кроме того, что необходимо большое количество исследований и прием препаратов в течении всей беременности.

Не могли бы Вы прокомментировать мой анализ и посоветовать какие дальнейшие исследования мне необходимы.
Я ипохондрик по натуре и сейчас нахожусь в состоянии паники, прислушиваясь к каждому изменению в организме. Кроме того меня напрягает тот факт, что названия препаратов и исследований не всегда поддаются расшифровке.

Буду Вам очень благодарна за ответ,
Лена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2008, 20:15
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня направили на первичный развернутый анализ крови и из-за повышения АД в прошлом (страдаю гипотиреозом), врач добавил исследование на Antinuclear Ab Adults, что по моему подозрению и есть ВА (правильно ли мое предположение?), который обнаружился 1,45!
Ничего подобного, это никакой не волчаночный антикоагулянт, это антинуклеарные антитела (АНА). Между прочим, скрининг АНА не показан, так обладает неудовлетворительной прогностической ценностью.

Хотите комментариев - выкладывайте результаты анализов полностью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2008, 08:35
Lenuca Lenuca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: R.Lezion
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
Lenuca *
Доброе утро, Уважаемый LupusDoc!

Спасибо огромное, Вы меня успокоили.

Комментариев хочу, даже очень, но выкладывать пока нечего, жду результаты остальных иммунологических исследований (кардиолипиды и пр.).
Кроме показателя ТТГ, все анализы в норме. ТТГ уже скорректирован опять же благодаря Светилам науки на форуме.


С уважением,
Лена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2008, 12:33
Lenuca Lenuca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: R.Lezion
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
Lenuca *
Доброый день, Уважаемый LupusDoc!

Анализ на Cardiolipin IgG Ab оказался отрицательным. Еще заметила сноску к анализу PTT - он проводился реагентом, нечувствительным к ВА.
Больше никаких анализов не проводилось.
Значит на ВА меня просто не проверяли? СтОит ли попросить и этот анализ?
Я делала УЗИ на сроке 6,1 неделя, обнаружили гематому позади плаценты. Сердцебиение есть. Размеры плода по узи на 3 дня меньше, чем по срокам.
Насчет гематомы врач сказал, что это частое явление, и на мой вопрос о сохранении, ответил, что с таким диагнозом не кладут.

Каковы будут Ваши комментарии в моей ситуации?

P.S. Самочувствие неплохое, немного потягивает спина, выделений нет, живот иногда слабо побаливает и проходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2008, 14:59
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenuca Посмотреть сообщение
Значит на ВА меня просто не проверяли? СтОит ли попросить и этот анализ?
Не проверяли. А зачем проверять? Никаких показаний нет. К антителам к кардиолипину тоже показаний не было.

Цитата:
Каковы будут Ваши комментарии в моей ситуации?
Вас наблюдает адекватный врач, прислушивайтесь к его/ее советам. Расхождение по УЗИ в 3 дня - даже не смешно. Думаю, что Вам надо продолжать свою нормальную беременность без ненужных вмешательств.

Регулярные осмотры и плановые обследования - залог успешного исхода
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.