Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2012, 22:30
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
Похудела на 8 кг,не устойчивый стул, анемия.

Добрый вечер! Я девушка мне 29 лет рост 160 вешу 45 кг. У меня такая проблема , уже как год мучаюсь.. Начну с самого начала 2012 году в новый год я попала с ребенком в инфекционную больницу ... Там (как потом сказал инфекционист) я перенесла кишечную инфекцию (лихорадило стул стал жидкий) пробыла пищу которую давали ребенку .У ребенка там тоже нарушился стул, рвало, пропал о петит и тоже похудел. Врачи сослались на антибиотики. У меня при выписки сохранился кашеобразный желтого цвета стул, и я похудела... Добавок я заболела ОРВ ... Обратилась к терапевту прошла курс лечения ОРВ (на кашеобразный стул она не обратила внимания) ... После лечения у меня сохранилась температура 37.1 и 37.5 ) прошла курс антибиотиков от которых мне стало ещё хуже (слабость жение в рту как буд-то кислотой облили) ... Но температура сохранилась и стул... Сдала мочу и кровь... Анализ мочи был не очень хороший... Меня направили на узи брюшной полости и почек и мочевого пузыря... При иследование обнаружили кисту на яичники...Узи брюшной полости , почки , мочевой пузырь в норме... Отправили к гинекологу тепература 37.1 и 37.5 сохранилась... Гинеколог отправила в больницу.. Там меня на 5 день выписали и сказали что киста функциональная... В последствие оказалось что она цикличная то на правом то на левом яичники... Гинеколог после выписки назначила курс антибиотиков ... Опять началась жуткая реакция я даже говорить не могла в орту жение жуткое губы потрескались язык горит... На третий день приема антибиотиков гинеколог отменила и начали лечить аллергию... Замечу не гинеколог не терапевт усердно не замечали что у меня кашеобразный стул... Наконец таки гинеколог предположила что у меня дисбактериоз... Направила к терапевту... Терапевт около веска покрутил... Я плюнула и пошла к инфекционисту ... К таму времени у меня начались боли в животе ... Не однократно вызывала скорые... (скорая констатировала дисбактериоз подозрения на лямблиоз) Сдала все таки анализ на дисбактериоз... Обнаружилась грибы рода клебсиелла... Прошла курс лечения от них ... Назначили стимбифит от дисбактериоза ... Вроде как все наладилось и стул и самочувствие и аппетит... Но летом я снова заболеваю и мне опять терапевт пихает антибиотик назначили флюмаксим солютам а у меня как раз на него ужасная реакция... Сказала это терапевту ... На что был ответ реакция от дисбактериоза так что пей, все равно другого назначать не буду... Я его пропила с горя пополам... Вернулся опять мой стул боли ... После курса лечения я задала биохимию крови оказалась анемия... Терапевт отправляет к специалисту по крови.. Я же в это время иду к инфекционисту чтоб сдать повторно анализ на дисбактериоз... В конце концов инфекционист положила меня с моей анемией в больничку... Там мне тока давали железо содержащие (сорбифер дурулез 100 мг 3 раза в день и ещё фолиевая кислота 1т 3 раза в день) ...Но сделали колоскопию -не чего не выявила... гастроскапию - поверхностный гастродуадонит..
Рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу... Стул у меня стал чередоваться то кашеобразный то запор ... Боли в области пупка колющие , в правый бок тоже побаливает.. Терапевт после выписки назначил узи брюшной полости и почек все в норме . Кровь из вены гемоглобин поднялся.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Анализ на дисбактериоз - показал избыточный рост бактерий ...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гастроэнтеролог поставил диагноз : синдром избыточного роста бактерий, синдром нарушения всасывания , хроническая железо дефицитная анемия, хронический гастрит, хронический колит, нельзя исключать псевдомембранозный колит. Назначил лечение хилактфорте по 60 капель за 30мин до еды 3 недели, альфа нормикс 2т 3раза в день 7 дней, панзинорм таблетку с едой 3 раза в день , нольпазу 40 мг вечером месяц, фосфалюгель 1 пакет на ночь 1 месяц. Прошла курс но не каких изменений .. Стул как был кашеобразный либо запор таки остался... Гастроэнтеролог направил на капа грамму предположил паразитов...
Так вот заключение :за год я потеряла 8кг веса (скелетом ходячим стала) периодически температура 37.1- 37.5 стул то кашеобразный то запор (в туалет хожу каждый день по большому) периодически голова болит , подташнивает , утомляемость слабость (списываю на анемию) боли около пупка то с право то с лева (кольнет и отпустит) не связано с едой , правый бок порой болит, часто болею (ну это понятно иммунитет ослаб напрочь), аппетит порой пропадает, молоко пить не могу точней я его обожаю но потом с утра обязательно будет понос... Когда гастроэнтеролог высказал подозрения на паразитов ... Мне на ум пришло что у моего ребенка были лямблиоз и аскариды ... Я с этим к терапевту чтоб дал сдать капа грамму... При этом я рассказала что у ребенка были паразиты... Он дал один анализ я сдала все в норме... Но я настояла чтоб мне ещё раз дали сдать т.к. как мне известно что лямблиоз не сразу находятся... На что мне указали на дверь... Так вот у меня вопросы:
1- может ли быть мое состояние связано с паразитами?
2- Обратиться мне за повторными анализами к инфекционисту?
3- какие лучше анализы на лямблиоз сдать?
4- и каму лучше потом обратиться если анализы положительные к инфекционисту или гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2012, 22:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не паразиты, они такой клиники с потерей веса не дают. Можете сдать кал на анализ, трижды, в лаборатории Роспотребнадзора (адрес - мой дневник) и закрыть тему.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2012, 22:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,381
Поблагодарили 33,227 раз(а) за 31,577 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
об. анализ крови в цифрах? Сколько дней принимали сорбифер?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2012, 23:20
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
Анализ крови ...
TPROT 77.1 g\l
TRIG 0.83 mmol\l
TBIL 5.4 mkmol\l
ALT 6.4 U\l
AST 8.4 U\l
Fe 6.0 mkmol\l
K 4.64 mmol\l
Na 144.1 mmol\l
Cl 110.3 mmol\l
Ca 2.49 mmol\l
GGT 15.7 U\l
ALP 106.2 u\l
GLUC 4.67 mmol\l

Лекарство пропила месяц....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2012, 23:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не тот анализ. Нужен анализ крови, где указано количество каждого типа клеток и прочие связанные с ними показатели.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2012, 23:59
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
К сожалению на руках тока это.
Есть ещё общий анализ крови но он старый и был сделан при выписке...
гем. 122 г\л,тромбоциты 295, эритроцитов 3.79 ,лейкоциты 10.8, II 4%, C 55.7% , Эоз. 1.4%, лимф 31% ; Мо 6.2%, СОЭ 9 мм\ч . Напечатала как в выписном эпикризе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2012, 18:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,381
Поблагодарили 33,227 раз(а) за 31,577 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ в сообщении 4 был сделан на фоне приема железа, или после него (тогда сколько дней прошло)?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2012, 20:28
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
Да этот анализ сделан на фоне приема железа. Могу написать с какими показателями поступила...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2012, 21:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема переезжает в Гематологию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2012, 21:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,381
Поблагодарили 33,227 раз(а) за 31,577 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если на фоне сорбифера железо в крови 6 (Фе 6.0 мкмол\л); то он или не усваивается или плохо усваивается (или сорбифер поддельный)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2012, 22:29
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
Мои действия теперь ; Какие анализы сдавать чтоб выяснить причину не усвояемости? Какой препарат пить чтоб подержать железо дефицит и гемоглобин? И какому врачу обращаться терапевту , гастроэнтерологу или какому другому? И вот ещё какой вопрос может даже глупо будет звучать но влияет ли курение на усвояемость? (курю много лет и много) За очно спрошу к кому лучше обратиться с моей пагубной привычкой? Спасибо заранее за ответы да и вообще что откликнулись на мое сообщение.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2012, 00:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,381
Поблагодарили 33,227 раз(а) за 31,577 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
курение снижает витамин С в крови, кот. нужен для усвоения железа; попробуйте сорбифер принимать с 500 мг аскорбинки; если не будет ответа, то перейти на в/в введение железа... любой врач, который умеет и захочет разбираться в причинах мальабсорбции железа.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2012, 09:43
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
У меня ещё есть пару вопросов .
1- Стоит ли соблюдать железо содержащую диету?
3- Как долго пить препарат ?
4- Контроль железа и гемоглобина через какой промежуток времени ?
5- Мне скоро сдавать капа грамму , так же мне известно что железо содержащие препараты тоже могут повлиять на её результат. Перед сдачей анализа стоит ли отказаться от приема таблеток ?
6- Можно ли вовремя сорбифера пить алкоголь в аннотации к сожалению не нашла? Скоро Новый Год так что хотелось бы знать .
Заранее спасибо за ответы . С уважением Валерия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2012, 18:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,381
Поблагодарили 33,227 раз(а) за 31,577 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. в диете должно быть достаточно мяса и натур. витамина С;
3-4. 5 недель, затем повтор анализа крови , железа к крови и трансферрина;
5 не нужно;
6. можно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.12.2012, 23:07
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Псевдомембранозный колит слишком смелое предположение, но антибиотикассоциированная диарея при таком бесчисленном количестве необоснованных антибиотиков, возможна в определенные периоды Вашей истории. Кроме того, видимо, есть хроническая проблема, наиболее вероятно - синдром раздражённой толстой кишки, но возможны варианты.
Есть ли какое-то беспокойство по ночам, будит ли живот? Свойственны ли Вам тревога, беспокойство, пониженное настроение?
Разместите результаты анализа кала. Учитывая повышенную температуру, следует определить С-реактивный белок количественно. Полезно исследовать антитела к эндомизию/тканевой трансглутаминазе.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.