Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2011, 19:01
ztio ztio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ztio *
Отмена метипреда во 2 триместре беременности?

Здравствуйте.
Мне 28 лет, месячные с 16 лет, без особенностей, нарушений менструального цикла нет.
1-я беременность в декабре месяце 2010г., не развивающаяся в сроке 6 недель. ( знаю что уровень гормонов не имеет смысла особенно тестостерона, но он был в тот момент повышен)
В настоящий момент 2-я беременность- 24 недели ( мальчик)
По данной беременности: в сроке 4-5 недель: гипертонус матки, угроза прерывания. Госпитализация в стационар. Был назначен дюфастон и метипред 1\2 табл. 1 раз в сутки ( как всегда нашли повышенный 17=ОН-прогестерон) Все побочные действия метипреда знаю, но все равно стала принимать. С 16 недели дюфастон отменен, дозу метипреда уменьшили до 1\4 табл. Несколько раз сдавала гормоны, стероидный профиль мочи никаких нарушений, даже склонности к гиперандрогенемии не обнаружено. Очень хочется отменить метипред, мой гинеколог не хочет, пугает остановкой сердцебиения и дыхания у плода, хотя я в это как-то не очень верю. Консультировалась с разными гинекологами: все говорят, что метипред назначается в крайнем случае, но почему-то все боятся его теперь отменять. Не могу понять почему. Что скажите по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 21:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот взять и отменить.
Изучите форум внимательно и поймете, что метипред был не нужен, а совковое изобретение смотреть гормоны при беременности не представляет практического интереса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 21:24
ztio ztio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ztio *
Я изучала и форум и в интернете много читала. Но конкретной информации о влияние на плод, отмену препарата, подобные случаи так и не нашла. Знаю, что был не нужен. Но вдруг с ребенком что-нибудь теперь случится
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2011, 21:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иностранных работ о влиянии метипреда на плод в широких масштабах Вы найдете не много, ибо у них нет и не было поголовного назначения данного препарата.
Поживем-увидим, какой будет репродуктивный потенциал у нашего потомства. Некоторые эффекты препаратов крайне отсрочены во времени.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.