Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 00:31
Аватар для janna landa
janna landa janna landa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
janna landa *
меедиспластический синдром

получила такой диагноз с 7% бластов. начиталась по поводу этой болячки всего чего только нашла в инете. доктор, который меня ведет известный израильский профессор в своей области. Взять биопсию костного мозга он мне предлагал еще 3-4 года назад, но я отказалась, думая, что я умнее его )))
но в этот раз я сама так напугалась ( мне так было плохо ), что согласилась на эту процедуру под общим наркозом ( спасибо, что пошли мне на встречу )
а вопрос мой такой - скажите, могло ли вызвать такие показатели костного мозга то, что мне на протяжении 4-5 месяцев заливали человеческие альбумины в размере 60грамм ( 300 сс) за раз один раз в неделю. Я потом, уже позже прочла, что их нельзя заливать тем, у кого тяжелая форма анемии. И еще поскольку они эти альбумины - человеческие то соответственно сделаны из человеческой крови (плазма наверное ) не могли ли занести мне такую болячку. мой доктор говорит что нет, но я думаю вдруг покрывает того врача который назначил мне не правильное закапывание этого белка?.
после того как прекратила закапывание этого альбумина гемоглобин за 6-8 недель с 8 поднялся до10,5 ( НОРМА 12-16)
лейкоциты поднялись до 5, были 2,5 ( норма от 4-10 )
и какие-то еще, если я не путаю нейтрофилы норма у них от 1,8 - 7 у меня они опустились до0,8 сейчас 2,3
чувствую себя очень хреново ,но лучше чем в тот момент когда совсем было плохо.
в инете везде в статьях пишут, что в лучшем случае живут с таким заболеванием 5 лет, но доктор мне сказал, что это не правда и что у него есть больные, которые даже не принимают не лекарств не уколов не чего-то другого по 10 -15 лет просто живут вот с таким вот заболеванием .
а что скажут мне местные уважаемые доктора
спасибо огромное

да, и еще ,мне 39 лет и у меня нет 2 метров тонкого кишечника . может ли недостача всего в организме вызвать такое заболевание доктора мне сказали что вряд ли ,но на всякий случай на первые три месяца выписали мультивитамины ))) а затем хотят давать какое то лекарство.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 13:14
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сумбурный пост и сумбурные вопросы, потому напишу кратко. МДС (миелодиспластический синдром) заболевание редкое (делится на ряд подгрупп), причины его точно не установлены (некоторые поломки в генетическом аппарате клеток). В ходе правильного медикаментозного лечения с данным заболеванием можно жить годы, но риск перехода его в острый лейкоз высок (зависит от ряда факторов). Радикальным лечением МДС является высокодозная химиотерапия с аллогенной трансплантацией костного мозга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 09:58
Аватар для janna landa
janna landa janna landa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
janna landa *
спасибо за ответ

спасибо за ответ. почему интересно ваше мнение так расходиться со мнением моего лечащего врача он мне сказал что очень редки случаи перехода этого заболевания в лекемию и уж темболие не упоменал о химиетерапии вроде скрывать от поциента непринято ничего может просто решил наблюдать ? диагноз был поставлен всего 2 месяца назад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2009, 18:57
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такое может быть. существуют различные формы МДС: пишут в гистологическом заключении. в любом случае риск разных неприятностей выше, чем в общей популяции. вероятно вам удастся держать заболевание в узде длительное время при помощи медикаментов.
успехов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.