Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2008, 14:25
Lusu Lusu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Lusu *
Утолщение плаценты как следствие АФС? Что делать?

Здравствуйте! Пожалуйста, не оставьте мою просьбу без внимания. Буду очень благодарна хотябы краткому ответу на мою проблему.
В 12 недель мне делали первое УЗИ. Результат меня сильно встревожил и расстроил- плацента утолщена до 24мм + меометрический тонус. На мой вопрос в чем причина утолщения поступил ответ- лечите свои инфекции.
Беременность я планировала за полгода. Сдавала все необходимые анализы. Никаких инфекций не было обнаружено.ПЦР и мазки в порядке. Единственое с чем мучалась (и по сей день)- дрожжевой кольпит, как последствия пережитой эрозии ШМ( сейас она в стадии неполной эпитализации).Тем неменее кольпоскопия не показала никаких проблем, все окрашивалось как положено.
В 16 недель сдала анализы на антитела к фосфолипидам. Результат следующий:
Итак:
кардиолипин:
lgM - отриц
lgG - отриц

фосфатидилсерин:
lgM -положит
lgG- отрицат

фосфатидилэтаноламин
lgM -слабоположитположит
lgG-----(прочерк)

фосфатидилхолин
lgM - отрицат
lgG-слабоположитположит

сфингомиелин- прочерк стоит против показаелей..

В итоге диагноз- фосфолипидный синдром и снова угроза невынашивания.
Назначения врача- метипред по 1й таб в течении месяца, затем пересдать анализ, и, в зависимости от результатов, увеличение дозы метипреда, либо отмена..Прочитала в интернете много информации о метипреде. Поняла одно- помощи от него мало.
Проблема еще в том, что в нашем городе очень скудный выбор врачей, специалистов по невынашивнию просто нет, а то своего участкового гинеколога, у которого наблюдаюсь, я не могу получить практически никакой развернутой информации- что такое фосфолипидный синдром, насколько он опасен для ребенка, что предпринять по результатам моих анализов.. каковы шансы доносить ребенка и родить здоровым.информацию приходиться добывать по крупицам.
Кстати, причины утолщения плаценты врачь теперь видит именно в наличие антител к фосфолипидам..
Сейчас беременности 18 недель.
Что Вы можете сказать по этому поводу?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.