Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2017, 15:54
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Опухает нос.

Здравствуйте! Решил написать сюда, т.к. не понятно что с носом. Где то год назад начал припухать нос, как будто накачали кровью, иногда проходило, и как то сам собой забывал про это, но теперь это обрело постоянный характер, весь день. Давит распирающе изнутри, эпицентр - чуть ниже переносицы, по бокам костИ носа, 1см над ноздрями. Есть покраснение, также покраснение есть по бокам от носа под глазами. Иногда симптомы усиливаются, особенно сильно - когда становится жарко, нос и мягкие ткани вокруг припухают. Никакого насморка, слизи в горле, кашля, или чего то подобного - нет. Нос дышит отлично всегда. Был у двух ЛОРов, исходя из осмотра, рентгена, и анализов, сделали вывод что это не синуситы, и не аллергия. Предположили что может быть это невралгия.
Есть остеохондроз, который у меня обнаружился пару лет назад, и с которым я на 2/3 справился физкультурой, и я думаю что ситуация с носом - это от остеохондроза, потому что раньше от него припухало и горело лицо из за плохого кровообращения. Сейчас по прежнему есть ощущение легкой скованности мышц шеи, со всех сторон, но физкультура и работа над собой мне помогли. Но вот только вдруг обнаружилась эта непонятная штука с носом. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2017, 14:10
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию, вряд ли это опухание носа связано с невралгией или с какой-нибудь другой неврологической патологией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2017, 17:40
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Судя по Вашему описанию, вряд ли это опухание носа связано с невралгией или с какой-нибудь другой неврологической патологией.
Если не синуситы, не аллергия, и не невралгия, тогда что это вообще? Я нашел на другом форуме один в один такую же историю как у меня, там женщина в двух темах описывала один в один такую же ситуацию как у меня, там ей ответили:

"Конечно нужно продолжить лечение у невролога - от шейного отдела может ломить зубы и переносицу- там все очень сложно-дисфункция позвонков шейного отдела позвоночника приводит к дисфунции костей черепа — которым швы обеспечивают подвижность, в норме все кости черепа подвижны и «дышат» так сказать, если блокируется какой либо шов, это может вызывать неприятные, вплоть до болевых ощущений… скорей всего у вас дисфункция сошника, возможно я ошибаюсь — может «закладывать» одну половину носа по утрам, может быть даже храп. Вобщем, все взаимосвязано и ваша неврология и искривление носовой перегородки(легкая ассимметрия костей черепа). Лучше проконсультироваться у остеопата, если в вашем городе таковые имеются, если нет, хорошо помогает иглорефлексотерапия. Здоровья вам."


К сожалению дальше там сообщений не было, и узнать в чем у нее была причина уже нельзя. Что вы думаете по поводу этого ответа?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2017, 09:50
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Непонятно к кому дальше идти. Кто то говорит что проблемы с шейным отделом могут давать такие симптомы, кто то - что нет. А может ли спазм передних и боковых мышц шеи давать такой эффект, ведь по бокам носа проходит главная лицевая вена?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2017, 00:47
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно же я не согласен с мнением того врача) Ищите грамотного ЛОР- врача, который мог бы объективно подтвердить Ваши симптомы. Только если никаких объективных признаков не будет найдено, обратитесь к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2017, 09:27
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Конечно же я не согласен с мнением того врача) Ищите грамотного ЛОР- врача, который мог бы объективно подтвердить Ваши симптомы. Только если никаких объективных признаков не будет найдено, обратитесь к психотерапевту.
Но факт остается фактом, "остеохондрозное" затекание шеи и припухание носа всегда происходят вместе, когда шее становится легче, нос отпускает тоже. И в жару шея и нос затекают тоже параллельно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2017, 10:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно бесперспективное виртуальное "толчение воды в ступе".Никто не видел этот "опухший нос",в сравнении с обычным его состоянием.
Гадание от чего ни к чему не приведет.
Если уверенность в том,что виноват остеохондроз,его и лечите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.