Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 10:57
Olla Olla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Olla *
Arrow Повышен гемоглобин во время беременности

Добрый день!
Мне 28 лет, первая беременность (16 недель), абортов, выкидышей не было. Все с беременностью вроде нормально, из отклонений - на УЗИ в 12 недель сказали что хорион доходит до края вн. зева. расположен по задней стенке матки. Ну про это сказали, еще рано, может и поднимется, вот мне на УЗИ идти на след. неделе на второй скрининг, там и посмотрим. Это так? Кстати, первый скрининг, как сказала врач "показал низкий риск". зачем тогда назначают второй скрининг?

Но спросить я хотела прежде всего вот про что. Общий анализ крови на прошлой неделе показал гемоглобин 150 при норме 120-140. Врач безразлично как-то сказала, ну повышен, съязвила "питаетесь хорошо".

Когда в начале беременности сдавала кровь из пальца гемоглобин был 140 вроде бы.

Чем это грозит, что это вообще значит, я расспросить ее не смогла, она вообще неразговорчивая, даже на прямо поставленные вопросы часто молчит и что-то пишет. И отделывается общими словами, например, говорю, как там мой анализ мочи? "Хорошо". Какие значения там, сколько они, ничего рассказывает. Поэтому из-за такой неразговорчивости я вынуждена лезть за информацией в интернет.

Начиталась, что типа пониженный гемоглобин плохо, а повышенный тоже - "Грозит это микротромбами в капиллярах хориона /плаценты , соответственно кровоток затрудняется , плод прекращает нормально развиваться и .... к сожалению .... может погибнуть".

Так ли это? Мне пора бить тревогу или как? с одной стороны, я конечно рада, что меня не заставляют пить дополнительные лекарства (пью только поливитамины витрум пренатал). С другой стороны, может надо какие то меры принимать, доп. анализы делать? Я волнуюсь.

Может ли влиять на гемоглобин то, что я мясо ем каждый день, преимущественно говядину (ну я всегда ее любила и ела), вообще стараюсь больше овощей и т.д., разнообразно питаться? Могло ли повлиять то, что анализ я сдавала сразу после простуды (без температуры, насморк и небольшой кашель был, прошло за 10 дней, без лекарств, только питье, полоскания).

Нужно ли предпринимать какие-то меры? Больше пить, отказываться от мяса? Еще что-то?

Я конечно, попытаюсь еще расспросить своего врача, после узи мне к ней идти, но боюсь мало что это даст, она вообще не дает никакой информации.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2010, 09:18
Olla Olla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Olla *
Пожалуйста, ответьте мне, гемоглобин 150 при 16 недель беременности - это плохо? Чем грозит и что делать? Врачу в ЖК я звонила, кроме как "ну сходи к терапевту, че она скажет" я не услышала внятного...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.