Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2018, 04:43
Ravivar Ravivar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Омск
Сообщений: 6
Ravivar *
Рентген головы ребенку в год после падения

Добрый день. Не доследили за ребенком, перекувыркнулся с дивана, заплакал, но на руках быстро успокоился. Ребенку год, родился в срок, родился 3190, сейчас 12300 и 79 см, крупный. Упал через шею. На следующее утро были у своего педиатра, она направила к неврологу, но сказала, что мы должны были вызвать скорую и уехать в ДКБ #3. Невролог очмотрела, ничего криминального не нашла, но сказала, что в черепе могут быть трещины. Я позвонила в ДКБ 3, мне сказали, что можем приехать своим ходом. Съездили. Сделали рентген, но его опасность для ребенка не обсуждалась.

Теперь переживаю, стоит ли опасаться последствий облучения головы. Ребенок был укрыт фартуком, но пытался вырываться. Молоко после процедуры сцелила в количестве 50-70 мл. Больше не получилось, достаточно ли этого? Или я этим обследованием сделала хуже, чем было?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2018, 09:05
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стоит опасаться перелома черепа, а не рентгена головы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2018, 15:55
Ravivar Ravivar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Омск
Сообщений: 6
Ravivar *
Вот и я боялась таких последствий, невролог в приемном сказал, что опаснее для ребенка мое молоко после этой процедуры, но я в панике не спросила сколько сцеживать... Ребенок сам берет грудь и сцеживаться раньше мне не приходилось.я могла облучить ребенка молоком "изнутри"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2018, 16:00
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молоко вообще не нужно было сцеживать, даже «облученное» рентгеновским излучением оно не представляет опасности для ребенка.

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.