Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2006, 20:20
goldmember goldmember вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Moscow
Сообщений: 11
goldmember *
Exclamation Аменорея - помогите

месячные начались в 16 лет, как впрочем и у всех Ж по материнской линии...год шли нормально (28-32дн), а потом ПРОПАЛИ. сейчас мне 26,замужем, хотим ребенка. за эти десять лет я пять лет без перерыва пила различные контрацептивы. дв а года назад бросила пить контрацептивы и захотела ребенка. был и клостил -.. реакции нет, фолликул не выростал, меногон - выростал один фолликул до 16 максимально, О не было(((. трубы по ГСГ проходимы. был гипотереоз - после Л-Тироксина все нормализовалось. ренген черепа и томограмма мозга в норме. анализы были хорошие, но низкий прогестерон и эстроген.
сейчас пошла к новому врачу с новой надеждой. попытались вызватьмесячные дюфастоном (ранше на нем всегда М приходили через 3 дняпосле отмены), а сейчас уженеделя иничего - тест отрицательный.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЧЕМУ НЕТ МЕСЯЧНЫХ? ЧТО НАДО ОБСДЛЕДОВАТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?помоги, пжлст, я ужасно запуталась и не знаю, что мне делать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2006, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лг, ФСГ, пролактин, ТТГ на тироксине и без, диагноз?
Масса и длина тела, род занятий, отношения со спортом и с едой, марихуана?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2006, 22:19
goldmember goldmember вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Moscow
Сообщений: 11
goldmember *
аменорея-помогите

рост 173, вес 74, ширококостная. всегда много занималась спортом - не профессионально, но по 5-6 раз в неделю, иногда 2 раза в день.
никаких вредных привычек: не курю, пью только красное вино, никаких наркотиков.
по профессии юрист, много времени провожу за компьютером.
данные анализов старые - годичной давности, плюс сделаны на фоне приема меногона. дело в том, что я ровно год не принимала никаких таблеток и не ходила к врачам - хотела, чтобы организм сам исправился.
М пришли за год 3 раза.
нашал анализы за 2004 год:
ЛГ 5,2
ФСГ 4,6
Пролактин 166
ДГЭА 106 (121-236) (не могу никак найти еще анализы)
тест толерантности к глюкозе в норме.
железо всегда намного ниже нормы

из истории6
в 10 месяцев авария, в результате сотрясение мозга и множественные переломы. в 8 лет были пристыпы "западения языка". было подозрение наэпилепсию. ЭЭГ делали регулярно, было не очень пила бензонал, панангиг лет 6-7. как только пришли М в 16 лет, ЭЭГ стало нормальным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2006, 22:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ТТГ?
И по поводу анемии - поподробнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2006, 18:26
goldmember goldmember вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Moscow
Сообщений: 11
goldmember *
аменорея-помогите

вы имеете в виду западение языка. ну, даже на знаю,как это описать. просто в какой-то момент язык начинал дрожать, когда слабо, когда сильно. я была еще ребенком, мне подробностей медисследованийне говорили.

куда мне лучше обратиться сейчас? есть лив москве хорошие специалисты по таким проблемам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2006, 18:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обоняние ( т.е как чувствуете запахи? )Ед. измерения пролактина Иловайская Ирена Адольфовна, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2006, 13:55
goldmember goldmember вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Moscow
Сообщений: 11
goldmember *
аменорея-помогите

запахи чувствую очень хорошо, практически весь окружающий мир воспринимаю через запахи.
и все-таки, хотя бы гипотетически, что это может быть? от чего аменорея вообще бывает? куда мне обратиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2006, 14:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне казалось, что я написала,куда- а уж писать получебника- причины аменореи с рубрикой-1\сдалй сам2\сам диагностируй3\ сам лечись- такого еще не было. Поскольку Ирена Адольфовна в отпуске, ее пациентами занимается доктор Зельцер.Ед. измерения пролактина Вы так и не сообщили.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2006, 11:16
goldmember goldmember вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Moscow
Сообщений: 11
goldmember *
аменорея-помогите

Простите, пожалуйста, я невнимательно прочла Ваше сообщение. Обязательно обращусь к рекомендованному специалисту. Спасибо за отклик и помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.