Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2004, 23:11
Zoya2 Zoya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2004
Город: Moscva
Сообщений: 6
Zoya2 *
прокомментируйте, пожалуйста, схему лечения уреаплазмы

Добрый день. Недавно я сдавала анализы на инфекции, т.к стали беспокоить нехарактерные для меня выделения. Анализы были сделаны не на родине, поэтому привожу название метода на оригинале: "micoplasmas cultivo". По результатам была выявлена "уреаплазма уреаликтикум", более 10.000 UCC/ml, микоплазмы не обнаружены.
В мазке "культурным" (как я понимаю) методом обнаружено развитие "Кандида Албиканс", гарданеллы не обнаружено. Под микроскопом наблюдается нормальное количество лейкоцитов (это мой перевод- посему прошу прощения), не наблюдается трихомонас. Еще там много чего написано про исследование по грамму, главный вывод - от 7 до 10 - vaginosis bacteriana.
Врач назначил следующее лечение:
от кандиды 1 таблетка Мутум (fluconazol), 150мг плюс через неделю еще одна таблетка.
от уреаплазмы Vibramicina, 200мг. Курс 10 дней, по одной таблетке (200мг) через 12 часов.
Прокомментируйте, пожалуйста, схему лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2004, 12:33
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это один из множества возможных вариантов лечения. После окончания курса было бы не плохо сделать контроль на наличие кандид и, при их отсутствии, провести восстановление флоры во влагалище и кишечнике ацилактом, бифидумбактерином и подобными препаратами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.