Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2008, 01:12
silverfish silverfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
silverfish *
Question Лактобактериоз

Здравствуйте!

Я уже задавала вопрос насчет зуда и возможных его причин в теме "Зуд и кондиломы". http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68250

Поскольку проблема с зудом не отпала, пыталась найти ей возможное объяснение. В западной литературе нашла такое понятие, как Лактобактериоз - усиленный рост лактобактерий, которые вырастают слишком большого размера и вызывают сиптомы сходные с молочницей - зуд, жжение, жжение в входа в уретру при мочеиспускании, возможно более обильные белые выделения. Симптомы усиливаются во второй фазе цикла. В особенности за несколького дней до менструации. На пост-советском пространстве о таком "заболевании" никто похоже не знает.

Скажите, пожалуйста, может ли быть избыток лактобактерий (или их большой размер), вызывать зуд, жжение и тп?
У меня действительно симптомы обостряются за несколько дней до месячных.
Несколько раз в мазах был найден Лептотрикс (в одном из источников есть его упоминание, как длинных нитей лактобацилл). Во время лечения больше всего дискомфорт ощущала при попытках восстановить флору - при применении пробиотиков во влагалище. Тогда жжение и зуд были наиболее сильные. Также еще до начала лечения в результатах мазков было даже подчеркнуто, что лактобактерий очень много (потом правда их количество уменьшилось после многочисленных препаратов).

Может ли это быть так называемый Лактобактериоз?

Ссылки по теме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще хочу добавить, что я очень много пила препаратов для восстановления флоры кишечника. А также регулярно пользуюсь мылом для интимной гигиены с молочной кислотой.

И еще -
все таки нашла единственное упоминание в рунете
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"синдром чрезмерного роста молочнокислой бактерий".
С цитологией у меня все в порядке. Разрушенных клеток нет.

Все-таки может ли такой синдром существовать и проявляться негативными для женщины симптомами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 21:06
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще хочу добавить, что я очень много пила препаратов для восстановления флоры кишечника. А также регулярно пользуюсь мылом для интимной гигиены с молочной кислотой.
2silverfish!
Давайте попробуем убрать мыло для интимной гигиены.... И подождем.
Не доказательно, но я встречала у пациенток реакцию такого рода на ежедневные прокладки и на мыло интим.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.