Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 00:37
Nike
Гость
 
Сообщений: n/a
Полгода без секса

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Моя проблема заключается в том, что мой муж отказался от секса со мной. Мне 30 лет, ему 47. В браке 3 года. Когда мы только познакомились, секс был регулярным. Он испытывал ко мне сильное влечение. Регулярная половая жизнь продолжалась около года, потом резко сократилась, т.е. в следующие полгода мы занимлись сексом 2-3 раза, а затем прекратилась вообще. Сначала я связывала такое охлаждение с усталостью, внешними проблемами. Но прошло время, проблемы разрешились, а сексуальная жизнь не вернулась. Я разговаривала с мужем, спрашивала, в чем причина такого охлаждения. Он ответил, что у него никогда, даже в молодости, не было желания заниматься сексом (не только со мной, но и с другими женщинами). Когда я напомнила, что первый год он был на высоте, он ответил, что просто хотел меня завоевать, что если бы он сразу отказался от секса, то никаких отношений между нами бы не сложилось. На мой вопрос "а как же я?", он ответил, что я должна "как-то сама проявлять инициативу". После этого разговора секс был 2 раза, с интервалом в полгода. Причем оба раза после внушительной беседы с моей стороны. В быту муж очень нежный, часто меня целует, но поцелуи не носят эротический характер. Если я пытаюсь намекнуть на то, что хотела бы заняться сексом, он отшучивается. На страстные поцелуи отвечает улыбкой, делает вид, что не видит моего желания (или действительно не видит). При этом я знаю, что он занимается мастурбацией. Т.е. с желанием у него все хорошо, только оно не распространяется на меня. На сегодняшний день прошло уже 7 месяцев, как у меня небыло секса. Что мне делать? как себя вести? Поход к специалисту не возможен, т.к. муж считает, что все в порядке. Мне даже кажется, что он допускает мысль, что у меня может появиться любовник. Но для меня это не вариант. Я люблю своего мужа и очень хочу вернуть те отношения, которые были у нас сразу после свадьбы. К тому же, я хочу ребенка, он об этом знает и относится к этому положительно, но как же я могу забеременеть без секса? Помогите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2008, 21:29
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
как же я могу забеременеть без секса?
Проще начать отвечать с этого вопроса.
Забеременеть можно при помощи ЭКО.
Вы обсуждали с мужем перспективу рождения вами ребёнка? ведь вам, как говорится - "не 18 лет" - и многие женщины в таком возрасте действительно очень серьёзно думают о продолжении своего рода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 21:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Nike, прежде чем мы начнем консультацию, позвольте уточнить ряд моментов.

Вы ожидаете помощи от:
- акушеров-гинекологов для обсуждения решения вопроса о желаемой беременности при сложившихся обстоятельствах супружеской жизни
ИЛИ
- помощи сексологов и пси-специалистов?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.