Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.12.2008, 21:17
paradise_olka paradise_olka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
paradise_olka *
у меня соответсвенно такие вопросы:

- выделения меня беспокоят, и по анализам видно, что что-то не в порядке, но вот только что? как быть с идентификацией наличия уреаплазмы?

- доктор сказал про воспаление придатков, серьёзно ли это.. у меня во время первого лечения болела поясница, и сейчас иногда побаливает

- про эрозию доктор сказал, что её до беременности трогать не надо, но при этом она у меня бльшая: 1,8 см на 2 см.... что делать?

- что делать моему мужу? в сентябре он сдал анализ на все скрытые - всё отрицательно. потом пропил курс: заноцин од 800, вобэнзим, бион 3 - 7 дней. С сентября половой контакт ТОЛЬКО в презервативе. Естественно, новый врач послает его снова сдавать анализы. Муж не хочет: его ничего не беспокоит. Но даже, если он сходит и у него ничего не найдут, нужно ли ему снова пить таблетки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2008, 05:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как быть с идентификацией наличия уреаплазмы?
- если после лечения результаты отрицательны на уреаплазму(как я поняла по последним), значит лечение успешно
Цитата:
про эрозию доктор сказал, что её до беременности трогать не надо, но при этом она у меня бльшая: 1,8 см на 2 см.... что делать?
- читать здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
-нет, мужу больше ничего не нужно, он лечение прошел
Судя по результатам, ИППП у Вас нет. Уреаплазмы тоже нет. Анализ повторяется через 1,5-2 месяца после лечения методом ПЦР. Вы все сделали, все нормально.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2008, 12:48
paradise_olka paradise_olka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
paradise_olka *
Мария Юрьевна, спасибо большое за Вашу помощь!

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если после лечения результаты отрицательны на уреаплазму(как я поняла по последним), значит лечение успешно
Да, Ureaplasma urealyticum была положительна 1 раз: 19.11.2008. После этого на сегодняшний день уже 3 анализа отрицательные: (26.11.2008; 02.12.2008; 08.12.2008). Кровь на антитела также отрицательна (26.11.2008). Следует предположить, что что этого вида у меня действительно нет.
НО: Ureaplasma parvum положительна 3 раза ( из 3 сданных) (19.11.2008; 26.11.2008; 08.12.2008), Ureaplasma species положительна 2 раза ( из 2 сданных) (26.11.2008; 08.12.2008).
И был посев на Ureaplasma urealyticum и АЧ от 26.11.08: 10^4 KOE/тамп U. urealyticum.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
про эрозию более менее понятно в случае обычной женщины, а не планирующей беременность....
у меня он сказал: псевдоэрозия и больше никаких мудреных слов. при нажатии кровит, яркая.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-нет, мужу больше ничего не нужно, он лечение прошел
Судя по результатам, ИППП у Вас нет. Уреаплазмы тоже нет. Анализ повторяется через 1,5-2 месяца после лечения методом ПЦР. Вы все сделали, все нормально.
мужа, как я понимаю, лучше не трогать... половая жизнь в презервативе... пока у меня всё не будет отрицательно.. лечиться самой...

так как:
- есть у меня Ureaplasma parvum, Ureaplasma species
- и мазки на флору все разные, но явно что-то не так...
- а вот с посевом непонятно:
1 раз (17.11.2008) - Enterococcus faecalis 10*2 кое/мл,
2 раз (26.11.2008) - Рост этиол. значимых бактерий не получен,
3 раз (08.12.2008) - Gardnerella vaginalis 10*7 кое/мл. При этом 17.11.2008 сдавала ПЦР на Gardnerella vaginalis.
- выделения бело-желтого цвета, как сказал врач: гнойные, присутсвуют
- болит поясница периодически
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2008, 19:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вид уреаплазмы для лечения не важен. Если последний анализ был отрицательный после лечения, больше проводить его не нужно.
Цитата:
про эрозию более менее понятно в случае обычной женщины, а не планирующей беременность....
- даже для планирующей беременность женщины норма развития эктопия(эрозия) не требует лечения-это и есть псевдоэрозия(эктопия)
Цитата:
так как:
- есть у меня Ureaplasma parvum, Ureaplasma species
- это последний результат?
Цитата:
Да, Ureaplasma urealyticum была положительна 1 раз: 19.11.2008. После этого на сегодняшний день уже 3 анализа отрицательные: (26.11.2008; 02.12.2008; 08.12.2008)
- если на сегодняшний все отрицательно-то возможно уже ничего нет;
дело в том, что считается нецелесообразным выделять вид уреаплазмы уреалитикум или парвум, их объединяют под одним названием специес.
Ориентируйтесь только на последний результат, забудьте, что было раньше, Вы уже пролечились. Последний результат какой?
Цитата:
3 раз (08.12.2008) - Gardnerella vaginalis 10*7 кое/мл. При этом 17.11.2008 сдавала ПЦР на Gardnerella vaginalis.
- выделения бело-желтого цвета, как сказал врач: гнойные, присутсвуют
- речь может идти о бак. вагинозе-лечение одним только препаратом из группы нитроимидазолов в таблтеках -метронидазол или орнидазол, например
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2008, 19:39
paradise_olka paradise_olka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
paradise_olka *
Мария Юрьевна, спасибо. Поняла по поводу эрозии и бак. вагиноза.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если на сегодняшний все отрицательно-то возможно уже ничего нет;
дело в том, что считается нецелесообразным выделять вид уреаплазмы уреалитикум или парвум, их объединяют под одним названием специес.
Ориентируйтесь только на последний результат, забудьте, что было раньше, Вы уже пролечились. Последний результат какой?
Последний результат от 08.12.2008:
Ureaplasma urealyticum, ДНК ПЦР Отрицательно
Ureaplasma parvum, ДНК ПЦР Положительно [++++]
Ureaplasma species, ДНК ПЦР Положительно [++++]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2008, 20:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Последний результат от 08.12.2008:
Ureaplasma urealyticum, ДНК ПЦР Отрицательно
Ureaplasma parvum, ДНК ПЦР Положительно [++++]
Ureaplasma species, ДНК ПЦР Положительно [++++]
- все теперь разобрались; если он уже после 1,5-2 месяцев лечения, значит инфекция есть; с партнером лучше проходить лечение одновременно и одним препаратом, так как передается уреаплазма половым путем-преимущественный путь( например, эритромицин, кларитромицин, офлоксацин, левофлоксацин и т.д.-один из них-список в конце статьи)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь много хорошей информации, в том числе и
"Инфицирование уреаплазмами вызывает вагинальные выделения при бактериальном вагинозе"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2008, 20:17
paradise_olka paradise_olka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
paradise_olka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- все теперь разобрались; если он уже после 1,5-2 месяцев лечения, значит инфекция есть; с партнером лучше проходить лечение одновременно и одним препаратом, так как передается уреаплазма половым путем-преимущественный путь( например, эритромицин, кларитромицин, офлоксацин, левофлоксацин и т.д.-один из них-список в конце статьи)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь много хорошей информации, в том числе и
"Инфицирование уреаплазмами вызывает вагинальные выделения при бактериальном вагинозе"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
поняла, спасибо!
значит мужу не смотря на то, что он принимал заноцин од в октябре и у нас половая жизнь только в презервативе - всё равно лечиться вместе со мной....
а на сколько критично это одновременно... просто он сейчас не хочет отказываться от спиртного на новогодних празниках, а для меня важно как можно скорее пролечиться,
если я пропью курс в ближайшее время, а он сразу после нового года?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.