Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2008, 13:59
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Сильные отеки под глазами после поперхивания

Уважаемые врачи! Будьте добры, помогите определиться, к какому врачу мне идти, что это может быть вообще и что с этим делать.
Вчера вечером пила чай, ела как обычно, ничего нового. Потом подавилась немного и кусочек бисквита попал в носоглотку. Через несколько минут почувствовала сильный зуд в горле, ушах. носу, глазах. Пыталась откашливаться, ничего не помогало. Дышать стало тяжелее. Под глазами стало возникать жутко неприятное ощущение. Позже, подойдя к зеркалу, я обнаружила под глазами огромные мешки! У меня таких никогда не было. Я закапал в нос капли, это помогло избавиться от кусочка в носоглотке. Зуд прошел быстро. Однако мешки под глазами остаются до сих пор. Они сильно мешают, глазами двигшать немного больно и неприятно, особенно смотреть вниз. Мешает сильный свет и перемена освещения - становится неприятно и в глазах начинают бегать блики.
Я вначале связала это происшествие с тем. что поперхнуклась (как-то все вместе получилось). Но сегодня задумалась и вобщем потерялась.
Вчера оба моих ребёнка (малдьчики 7 и 1 год) заболели, старший сразу бронхитом (перед этим 3 недели болел, потом 2 недели кашлял, и теперь опять вчера был поставлен диагноз бронхит), а младший с позавчерашней ночи - фарингит, трахеит.... Сегодня всю ночь спал с температурой до 38.
В связи с болезнью обоих детей, может мое состояние вызвано и моим заболеванием? В горле боли не ощущаю, немного болит голова (которая итак частенько мигренями мучает), немного покашливаю, нос сухой (как и обоих детей). Но вот эти мешки под глазами просто мешают и дают дополнительные проблемы - я даже моргать без боли не могу.
Помогите, пожалуйста, к какому врачу надо обратиться? что это может быть? Отчего могут возникнуть мешки под глазами буквально в полчаса?!!
Раньше такого вообще не наблюдалось никогда. аллергии никакой и ниначто никогда не было. Вчера на всякий случай выпила 40 капель финистила (что было из противоаллергического), т.к. муж сказал. что у его отца так начинался отек Квинке....
Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2008, 23:07
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините за внесенную смуту и неправильное оформление изначально.
Сегодня отеки почти прошли. Немножко осталось. Вывод сделала, что все-таки из-за поперхивания. Вот бывает же!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.