Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2008, 15:32
nice nice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
nice *
Стрептококк В гр (+)

Уважаемые доктора!

В связи с предстоящей процедурой ГСГ, я сдала мазок и у меня обнаружили стрептококк гр. В (+), обильный рост. Мне было назначено лечение антибиотиками, через 2 недели контрольный анализ. Мой муж сдал анализ, но чуть позже и у него стрептококк В также обнаружили в обильном росте, ему тоже назначили лечение. Мой вопрос следующий: я уже пролечилась и мне осталась неделя до сдачи контрольного анализа, а вот муж только с пятницы начал лечение. Можно ли жить половой жизнью (с начала лечения мы не живем половой жизнью), предохраняясь презервативом или лучше подождать окончания лечения мужа и сдачей им контрольных анализов?
Может ли бассейн повлиять на флору женских и мужских половых органов, особенно учитывая прием антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2008, 16:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если честно, то показаний к лечению по сути нет. Наличие стрептококка в анализах без клинических симптомов - это не повод для лечения. Нормальной микрофлорой считаются многие микроорганизмы, например:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У Вас были какие-либо жалобы или лечение назначили только потому, что обнаружили микроорганизмы?
Цитата:
Может ли бассейн повлиять на флору женских и мужских половых органов, особенно учитывая прием антибиотиков?
- нет, патологические изменения при этом не происходят, т.е. никакие патологические микроорганизмы в бассейне с хлорированной водой не изменят Вашу микрофлору
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 18:00
nice nice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
nice *
Спасибо за ответ!
Лечение назначили для того, чтобы провести ГСГ, а затем я планирую беременность. Как я поняла, стрептококк В приводит к выкидышам и пневмонии у новорожденных.
Только вот Вы не ответили на вопрос по поводу половой жизни с презервативом. Можно или нет заниматься сексом, пока мой муж проходит лечение, а я еще не получила контрольные анализы. Меня беспокоит этот вопрос, т.к. если презерватив не является 100% защитой от передачи стрептококка В, то придется отложить половую жизнь недели на 4(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2008, 03:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Вы просто не озвучили, что планируете беременность, потому что в обычном состоянии это не требует лечения
Цитата:
Только вот Вы не ответили на вопрос по поводу половой жизни с презервативом.
- можно и без презерватива, носительство стрептококка группы В не заразно-он не передается при контактах, он является частью нормальной микрофлоры влагалища-лечение антибиотиками - не гарантия его отсутствия в дальнейшем
- стрептококк-не является инфекцей передающейся половым путем
Планирование беременности:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.