Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2008, 13:36
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Ваше мнение - почему не могу ЗАЧАТЬ?

Добрый день.

1. мне 29лет. Планировать начали 2года назад. До сих пор нет никаких результатов.
2. Цикл=28 дней.
3. БТ на 13-14 день поднимается до 37,2-37,6 и держится до конца цикла.
4. Спермограмма очень даже хорошая.
5. Инфекций нет вс гормоны в норме.
6. Лапароскопися( ноябрь 2007):
Обнаружено:Выпота нет. Тело матки нормальных размеров, серозный покров не изменен. Яичик справа размерами 2х3 см, с плотной белой оболочкой. Яичик слева размерами 2х3 см, с плотной белой оболочкой. Маточные трубы с обеих сторон не изменены, со свободными фибральными отделами. Тазовая брюшина не измененна . Другой поталогии в брюшной полости не выявлено.
Произведено: Иссечение и коагуляция очагов эндометриоза. Хромосальпингография.
6. Прогестерон в норме
7. Посткоитальный тест (январь 2008)
растяжимость 10 см, время после коитуса 5,5 часов
в церквиальном канале: неподвижные 43%, малоподвижные - 32%, активно подвижные 25%
во влагалище: неподвижные 82%, малоподвижные - 8%, активно подвижные 10%
заключение: Тест положительный

8. Гистероскопия( май 2008) подозрение на миому
Произведено: Гистероскопия, РДВ, биопсия эндометрия, LGV по зонду 7 см.
Обнаружено: Эндометрий тонкий. Полость матки не деформирована. Устья маточных труб свободны.
9. HLA - типирование ( май 2008)
Я: DRB1: 13(06), 15(02), DQA1 0501,0102, DQB1 0301,0602-8
Муж: DRB1: 10, 11(05), DQA1 0101,0501, DQB1 0501,0301
10. АТ к фосфолипидам( 4 вида по классам)
Кардиолипин (IgM)- слабоположительно
Кардиолипин (IgG) - слабоположительно
Фосфатидилсерин (IgM)- слабоположительно
Фосфатидилсерин (IgG) - отрицательно
Фосфатидилэтаноламин(IgM)- слабоположительно
Фосфатидилэтаноламин (IgG) - отрицательно
Фосфатидилхолин(IgM)- ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Фосфатидилхолин (IgG) - отрицательно

Антитела к ХГЧ (IgM)(ЕД/мл) - 20 ( рефер.знач <30)
Антитела к ХГЧ (IgG)(ЕД/мл) - 11 ( рефер.знач <25)

Гомоцистеин(мкмоль/л) - 5,69 (рефер.знач 5,0-15,0)


На данный момент назначено лечение:
Имуноглобулин 20мл - 1 р в неделю( 3 недели)
Фраксипарин 0,3 - 1 р в день (3 недели)
Метипред 4мг - 1табл 1р в день на ночь

И после персдать АТ к фосфолипидам.

ВОПРОС: по п 10 - слышала что показатели влияют на невынашивание плода, а у меня и зачать не получается.
Я хочу делать ЭКО Т.к видимых причин "незачатия" я врачи не видят а время идет. Мучить ли себя данными капельницами и уколами или можно сразу на ЭКО там же есть какая то подержка.
Буду благодарна за ответ. Если вопрос не коректен я преформулирую. Только не молчите плиз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2008, 13:17
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Lary Olia,
В достаточно большом проценте случаев (от 1 до 30% по разным источникам) очевидную причину бесплодия установить не удается даже после полного обследования. Подобная разбежка результатов в исследованиях объясняется различием в стандартах оценки причин и методических подходов. Например, на мой взгляд, ни один специалист не в состоянии утверждать факт полноценности маточных труб, ибо в мире,не существует на сегодня стопроцентно информативных методов, оценивающих функцию цилиарного эпителия и прочих компонентов слизистой оболочки трубы, обеспечивающих адекватное продвижение и развитие яйцеклетки/эмбриона на протяжении ее 3-4 дневного продвижения к полости матки. И подобных моментов в бесплодии великое множество. К сожалению, количество проведенных клинических/лабораторных исследований и их мелкая детализация далеко не всегда приводят к пониманию истинной причины бесплодия. Часто - это долгий, а иногда, с т.з. эффективности- ошибочный путь.
Итак. Определяющим в прогнозе при бесплодии являются:
а/наличие полноценных мужских и женских половых клеток
б/наличие условий для их встречи
в/наличие условий для имплантации эмбриона
г/наличие условий для его развития
Ответ на каждый, в том числе и на первый пункт, можно получить лишь при наступившей маточной беременности. Причем, и здесь не все просто. Представьте себе никогда не предохранявшуюся женщину, многодетную мать, которая была в трех браках, прожила совместно 17 лет, имеет четырех детей, но при этом, за все время, беременела только четыре раза. Я, например, совсем не уверен, в том, что у нее не было скрытых репродуктивных проблем и ее яйцеклетки обладают высоким репродуктивным потенциалом, ибо природа дает вероятность беременности для совершенно здоровой женщине на один менструальный цикл около 37%. Тему можно развивать, но не стоит.
Пару вопросов. Какой же уровень сывороточного ФСГ в крови в период гонадотропного окна? Это на 2-4 сутки менструации. Какую степень эндометриоза поставили вам хирурги? На какой день цикла делали гистероскопию?Чем было вызвано подозрение врача на миому матки и какова же толщина эндометрия в середине цикла по данным УЗИ? Каждый ли месяц, по данным трансвагинального УЗИ, у вас происходит овуляция? Проводили ли вы с супругом кариологическое исследование?
Во-первых, мое глубокое уважение вашей настойчивости и последовательности.
Во-вторых, женщины ВСЕГДА беременеют после полового акта, за исключением некоторых библейских сюжетов и вспомогательных репродуктивных технологий и пока, доказать ДОСТОВЕРНО эффективность каких-либо "терапевтических" методов лечения бесплодия мало кому удалось. В третьих, если зайдете в тупик понимания проблемы, действуйте последовательно, настойчиво и далее:
1. Циклы стимуляции и самостоятельные попытки забеременеть.
2. Внутриматочная инсеминация (не вижу препятствий). Эффективность метода около 15%. Но это совсем не мало, когда беременность наступает после многих лет бесплодия после первой инсеминации. Считается, с т.з. наступившей беременности, эффективны первые 2-3 попытки, если они выполнены правильно и в срок. Это около 95% всех беременностей после инсеминаций спермой мужа. Далее, не советую.
3. Методы оплодотворения ин витро (ЗКО).
Ко всему- это еще и лучший способ получить информацию на поставленные выше вопросы о причинах бесплодия, например, о качестве половых клеток.
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 20:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lary_Olia Посмотреть сообщение
На данный момент назначено лечение:
Имуноглобулин 20мл - 1 р в неделю( 3 недели)
Фраксипарин 0,3 - 1 р в день (3 недели)
Метипред 4мг - 1табл 1р в день на ночь

И после персдать АТ к фосфолипидам.

ВОПРОС: по п 10 - слышала что показатели влияют на невынашивание плода, а у меня и зачать не получается.
Я хочу делать ЭКО Т.к видимых причин "незачатия" я врачи не видят а время идет. Мучить ли себя данными капельницами и уколами или можно сразу на ЭКО там же есть какая то подержка.
Буду благодарна за ответ. Если вопрос не коректен я преформулирую. Только не молчите плиз.
Антифсфолипидные антитела не препятствуют зачатию. В отношении этих антител читайте ЧаВо: http://forums.rusmedserv.com/showthr...ewpost&t=61182

Ни иммуноглобулин, ни фраксипарин, ни метипред зачать не помогут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 23:53
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу базальной температуры смю ЧаВо в данном разделе.
А проследить овуляцию по УЗИ возможно имеет смысл..
Плюс рост , вес?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2008, 23:02
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Рост 165 см. вес 45 кг :-) Овуляцию отслеживали, правда в одном только цикле. Она была.
Сегодня была на консультации по поводу результатов HLA-типирование. Сказали что совпадения не критичные.
Назначили анализы:
1. Имунограмма
2. Цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов, имунная конституция человека)
3. Полиморфизм генов системы гемостаза (4 фактора - лейденская мутация- мутация фактора V) мутация протромбина, мутация MTHFR, мутация гена PAI-I
4. Блок маркеров инфекций: антитела к ВИЧ, комплекс серологических реакций на сифилис, HBs-Ag? анти -HCV
5. Скрининг рисков развития онкопатологии
6. Комплекс анализов антитела к инфекицям- беременность.( антитела IgG и IgM к краснухе, токсоплазмам, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа, правовирусу В19
Обоим ( Мне и мужу)
7. СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)
8. Кариотипирование.

Вот такой вот набор. Сказали прежде чем колоть имуноглобулин, фраксипарин, нужно точно знать в каких дозах он нужен ... вот
теперь думаю отложить уколы? и следать все анализы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 23:23
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lary_Olia Посмотреть сообщение
1. Имунограмма
В 99,9% случаев неинформативна и не нужна

Цитата:
2. Цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов, имунная конституция человека)
Не информативен - не нужен

Цитата:
3. Полиморфизм генов системы гемостаза (4 фактора - лейденская мутация- мутация фактора V) мутация протромбина, мутация MTHFR, мутация гена PAI-I
Не имеет смысла. Даже если будут обнаружены, эти полиморфизмы не мешают зачатию, могут только мешать вынашиванию.

Цитата:
4. Блок маркеров инфекций: антитела к ВИЧ, комплекс серологических реакций на сифилис, HBs-Ag? анти -HCV
А что, раньше не выполнялся?

Цитата:
5. Скрининг рисков развития онкопатологии
Зачем? Адекватных скрининговых маркеров онкопатологии до настоящего времени не существует.

Цитата:
Обоим ( Мне и мужу)
7. СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)
Крайне малоинформативное исследование.

Цитата:
8. Кариотипирование.
Вероятность обнаружить аномалии кариотипа существует, но не превышает 3%. Поэтому кариотипирование выполняется после исключения всех остальных причин.

Цитата:
Вот такой вот набор. Сказали прежде чем колоть имуноглобулин, фраксипарин, нужно точно знать в каких дозах он нужен ... вот
теперь думаю отложить уколы? и следать все анализы?
А теперь задумайтесь и подсчитайте, сколько денег на неинформтивные анализы Вы собираетесь потратить. Может их стоит использовать на другие цели?

Еще раз повторю, ни иммуноглобулин, ни фраксипарин не помогают зачать, ни в каких дозах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2008, 07:23
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы получили абсолютно исчерпывающие ответы-не теряйте времени и денег!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2008, 22:25
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Спасибо большое за ваши комментарии. Денег анализы стоят не мало.
1.Так что получается. Я говорю хочу эко , мне врач говорит нужно подготовится (имуноглобулин, фракчипарин , метипред). Врач вроде как зав отделением. Хороший врач. Но не особо внимательно относятся, у нее просто толпами люди ко всем с душой не отнесешься - понимаю.
2. Тот доктор что назначил мне этот список анализов (к нему меня мой врач отправляла на консультацию) говорит что все анализы нужны т.к возможео вы беремениете но не замечаете - биохимическая беременность.. Как пердставляю, что 2 года подрят беременнею и не замечаю. страшно.
Как хорошо когда есть знания. Хорошо что ктото может посоветовать. И так обидно что в нашей медицине частенько ты не нужен врачу. И приходится одной бегать туду куда пошлют. А посылают много и долго. Читала что пол года хватит чтобы сделать все анализы. я тяну 2 года.
Спасибо за советы Честно огромное. Хорошо когда в запасе не одно мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.