Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 10:16
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
как избежать гипоксии?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
У меня достаточно общий вопрос - как можно избежать гипоксии во время беременности?
У меня родился сын 24 сентября (плановое кесарево), и в роддоме был поставлен диагноз гипоксически-ищемическое поражение ЦНС.
Хотя во время беременности ни на Доплере, ни на КТГ гипоксия не обнаруживалась, железодефицита тоже не было. Не было также ФПН, многоводия, отеков.
Мой гинеколог назначала мне никошпан, эуфиллин, курантил, актовегин на всякий случай, но я не пила. Теперь думаю, что видимо зря? Эти лекарства надо пить, чтоб не было гипоксии?
Сейчас у ребенка проблемы с неврологией - сильно снижен тонус мышц рук и спины (ниже ссылки на мои темы в других разделах по этому поводу)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48422
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48395
И еще у мальчика в три месяца УЗИ показало не закрытое овальное окно и три лишних хорды на сердце.
Врачи говорят, что все это из-за гипоксии во время беременности.
Дак как тогда ее диагностировать и что делать, чтоб ее не было?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 15:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Planeta Посмотреть сообщение
Мой гинеколог назначала мне никошпан, эуфиллин, курантил, актовегин на всякий случай, но я не пила. Теперь думаю, что видимо зря? Эти лекарства надо пить, чтоб не было гипоксии?
Эти препараты не имеют никакого отношения к "профилактике гипоксии"!
Цитата:
Сейчас у ребенка проблемы с неврологией - сильно снижен тонус мышц рук и спины (ниже ссылки на мои темы в других разделах по этому поводу)
И еще у мальчика в три месяца УЗИ показало не закрытое овальное окно и три лишних хорды на сердце.
Врачи говорят, что все это из-за гипоксии во время беременности.
Ваш врач НЕ прав. Незакрытое овальное окно может сохраняться и всю жизнь, никак не влияя на развитие ребенка. Что касается дополнительных хорд - это аномалия развития, так же не влияющая на здоровье ребенка.
Цитата:
Дак как тогда ее диагностировать и что делать, чтоб ее не было?
Диагностика страдания плода во время беременности основывается на проведении КТГ. Наличие критического страдания плода - повод для проведения экстренного кесарева сечения, а не для назначения бессмысленных препаратов.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2008, 08:27
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
Большое спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.