Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2008, 12:24
emlarsen emlarsen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 17
emlarsen *
Есть ли у меня анемия?

Здравствуйте, мне 20 лет, пол женский.
Частые и долгие кровотечения из носа всю жизнь, после гриппа, бронхита и т.д. Низкий иммунитет, часто простужаюсь.
Обморочные состояния бывают часто в духоте, в обморок падала раньше раз в год примерно, в разных ситуациях, особенно часто в детстве. На днях пошла сдавать кровь, опять упала в обморок. Не думаю, что это что-то психологическое. Сильно выпадают волосы, ногти в порядке. Частая усталость. Все анализы были в норме, но скорость оседания эритроцитов-40, врач сказал это может быть связано с недолеченным горлом после последней ангины. Железо 28 (при норме до 32), ферритин 58 (при норме от 18 до 300 с чем то). Гемоглобин чуть выше нормы, все остальные показатели в норме. Железо и ферритин я сдавала на фоне приема витаминов, где содержится 70 процентов от ежедневного уровня потребления железа, плюс 2 гематогена в день. Пока новые анализы сдать не могу.
Похоже ли это на скрытую анемию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 04:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего может быть нарушение обмена железа, связанное с каким-то воспалит. процессом: тогда и СОЭ повышено и ложно завышен ферритин: необходимо дообследование и установка основного диагноза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.