Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2007, 03:44
Guppi8 Guppi8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Guppi8 *
Сохранение беременности, Дюфастон и лечение простуды

Здравствуйте!
Мне 26 лет, рост 158, вес 48, последние М были 10 августа, забеременела с первой попытки, беременность 10.5 недель.

На сроке 7-8 недель резко заболел живот, кровотечения как такового небыло, была мазня, очень мало, но именно кровь. Позвонила в скорую. К их приезду живот уже не болел. Меня отвезли в больницу, т.к. это была пятница вечер, меня только посмотрели на кресле, на перчатке было чуть чуть крови, сказали ложиться на сохранение. Назначили уколы Дицинон утром и вечером, таблетки Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день, но-шпу 1 таб. 3 раза в день, фолиевую кислоту 1 таб. 3 раза в день и витамин Е 1 шт, через несколько дней ещё свечи с попавирином утром и на ночь. С утра в субботу крови уже небыло, дней 6 были коричневые выделения а потом закончились.
В понедельник на кресле посмотрел главный врач, на перчатке ещё были небольшие коричневые выделения, по этому врач не отправил на УЗИ. Потом уже сделали УЗИ. В больницах врачи ничего не объясняют даже если их спрашиваешь я так и не поняла что у меня было, вроде бы говорили про какую то отслойку. В выписке написали диагноз "начавшийся выкидыш 8 недель". Потом уже врач сказал что сердцебиение у ребёнка 160 ударов.

В больнице провела 12 дней, никаких болей небыло, чувствовала себя отлично, токсикоза нет. Но за 2 дня до выписки опять появились тёмно-коричневые выделения, не много. Когда через 2 дня врач смотрел на кресле, на перчатке опять было чуть чуть коричневого, но на прокладке уже ничего небыло. Он предложил остаться ещё. Оставаться уже небыло смысла, и он согласился отправить меня домой и назначил дома продолжать пить дюфастон ещё неделю по 2 таб. в день, а через неделю 1 таб. в день до 17-18 недели, фолиевую и вит. Е. Я ему объяснила что у меня точно такие же коричневые выделения были до беременности за 2-3 дня до М и 3-4 дня после. Об этом же я говорила своему врачу в ЖК. Ни врач в больнице ни в ЖК мне ничего по этому поводу не сказали, из за чего эти выделения Беременность запланированная, по этому перед этим я сдала все нужные анализы в ЖК, сделала УЗИ и прошла всех остальных нужных врачей. Всё было впорядке.

И теперь вопросы:
1. Когда я спросила у врача что будет если перестать пить Дюфастон, он ответил просто, что будет выкидыш...
Я его пью уже 18 дней, прошла неделя как я вышла из больницы, т.е. как назначил врач, теперь я должна пить по 1 таб. в день. Но после того что он сказал я уже боюсь переходить на 1 таб., вдруг ещё рано или может быть нельзя делать такой резкий переход??? Как быть? или это нормально? если переходить на 1 таб. в день, в какое время её лучше пить? если до этого я пила первую в 14-15 часов, а вторую в 23-24 часа.

2. Планировать ребёнка я начала ещё год назад и сразу начала пить фолиевую кислоту по 3 шт. в день. Везде читала что это полезно и желательно начинать за полгода до зачатия. У меня получилось что я пила её около года! Недавно прочитала в интернете на мед. сайте что от переизбытка фолиевой кислоты могут быть какие то серьёзные отклонения у ребёнка Может сейчас стоит пить её поменьше не по 3 таблетки в день? или всё это ерунда?

3. Как всё таки понять откуда эти коричневые выделения. Сейчас их нет, но вдруг снова появятся, я бы не хотела опять ложиться в больницу. Можно ли как то узнать из за чего они, если учесть что это было у меня и до беременности. Может быть нужно сдать какие то дополнительные анализы? на этот вопрос врач в больнице ответил что таких анализов нет! А выделения могут быть от чего угодно! Неужели нельзя ни как выяснить из за чего???

4. Дней 5 у меня простуда, температуры нет и небыло вообще, заложен нос и неприятные ощущения в горле, кашель. Пью только чай с лимоном и малиной в большом количестве. Пользуюсь спреем Аква марис и аэрозолем Биопарокс, но они для меня слишком слабые. Есть ли ещё какие то средства, которые можно принимать во время беременности на таком сроке (кроме мёда и молока)?

5. На учёт в ЖК я ещё не вставала, врач в больнице сказал идти туда через 2-3 дня после выписки, но я как раз заболела. Пока что я только один раз делала УЗИ в больнице на сроке 8 недель, скоро пойду в ЖК, скорее всего меня сразу направят на УЗИ. Я не знаю, не рано ли это? Говорят, что при угрозе слишком часто УЗИ делать нельзя, но я хочу проверить всё ли в порядке. На какой неделе его лучше сделать?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2007, 10:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guppi8 Посмотреть сообщение
И теперь вопросы:
1. Когда я спросила у врача что будет если перестать пить Дюфастон, он ответил просто, что будет выкидыш...
Я его пью уже 18 дней, прошла неделя как я вышла из больницы, т.е. как назначил врач, теперь я должна пить по 1 таб. в день. Но после того что он сказал я уже боюсь переходить на 1 таб., вдруг ещё рано или может быть нельзя делать такой резкий переход??? Как быть? или это нормально? если переходить на 1 таб. в день, в какое время её лучше пить? если до этого я пила первую в 14-15 часов, а вторую в 23-24 часа.
Если так уж боитесь, то можно снижать не сразу на одну таблетку, а по половинке, но это обсудите с лечащим врачом.
Цитата:
2. Планировать ребёнка я начала ещё год назад и сразу начала пить фолиевую кислоту по 3 шт. в день. Везде читала что это полезно и желательно начинать за полгода до зачатия. У меня получилось что я пила её около года! Недавно прочитала в интернете на мед. сайте что от переизбытка фолиевой кислоты могут быть какие то серьёзные отклонения у ребёнка Может сейчас стоит пить её поменьше не по 3 таблетки в день? или всё это ерунда?
Какая дозировка у таблеток? Если 1мг, то хватит полтаблетки в день.
Цитата:
3. Как всё таки понять откуда эти коричневые выделения. Сейчас их нет, но вдруг снова появятся, я бы не хотела опять ложиться в больницу. Можно ли как то узнать из за чего они, если учесть что это было у меня и до беременности. Может быть нужно сдать какие то дополнительные анализы? на этот вопрос врач в больнице ответил что таких анализов нет! А выделения могут быть от чего угодно! Неужели нельзя ни как выяснить из за чего???
Незначительные мажущие коричневые выделения могут быть остаточным явлением ретрохориальной гематомы (то, о чем говорили ваши доктора - отслойка плодного яйца). Они должны исчезнуть.
Цитата:
4. Дней 5 у меня простуда, температуры нет и небыло вообще, заложен нос и неприятные ощущения в горле, кашель. Пью только чай с лимоном и малиной в большом количестве. Пользуюсь спреем Аква марис и аэрозолем Биопарокс, но они для меня слишком слабые. Есть ли ещё какие то средства, которые можно принимать во время беременности на таком сроке (кроме мёда и молока)?
ОРВИ лечат домашними средствами, даже вне беременности. Смысла в применении препаратов нет.
Цитата:
5. На учёт в ЖК я ещё не вставала, врач в больнице сказал идти туда через 2-3 дня после выписки, но я как раз заболела. Пока что я только один раз делала УЗИ в больнице на сроке 8 недель, скоро пойду в ЖК, скорее всего меня сразу направят на УЗИ. Я не знаю, не рано ли это? Говорят, что при угрозе слишком часто УЗИ делать нельзя, но я хочу проверить всё ли в порядке. На какой неделе его лучше сделать?
Скрининговое УЗИ делается в 11-14 недель, остальное - по показаниям, если врачу что-то не нравится в течении беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 15:41
Guppi8 Guppi8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Guppi8 *
Спасибо большое за ответы!!!

Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Если так уж боитесь, то можно снижать не сразу на одну таблетку, а по половинке, но это обсудите с лечащим врачом.
Я сейчас не могу это обсудить с врачом, т.к. болею и в ЖК пока не ходила а думать нужно сейчас. А если я пока ещё несколько дней буду пить по 2 таблетки это не страшно? или же нужно переходить? и каким образом по половине? в какое время пить эту половину?

Цитата:
Какая дозировка у таблеток? Если 1мг, то хватит полтаблетки в день.
Фолиевая кислота самая обычная, таблетки по 1 мг (0,001г), а как же её можно пить по половине таблетки, они же очень мелкие...??

Цитата:
ОРВИ лечат домашними средствами, даже вне беременности. Смысла в применении препаратов нет.
У меня сухой кашель, очень чешется горло и не кашлять просто невозможно, не вредно ли это для ребёнка, ведь при кашле у меня внутри всё напрягается... по этому и хочу найти какое нибудь не вредное лекарство или микстуру для горла, а то такое состояние у меня обычно длится неделю и больше!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2007, 15:57
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) я все-таки настаиваю на обсуждении дозы и всего, что касается лекарств, с вашим гинекологом, виртуально назначать и коррегировать дозы некорректно
2) если долго мучатся - что-нибудь получится на самом деле возможно, мои пациентки как то ухитряются делить таблетки
3)горячие паровые ингаляции с содой или грудным сбором смягчают кашель и горло
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2007, 18:36
Guppi8 Guppi8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Guppi8 *
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
1) я все-таки настаиваю на обсуждении дозы и всего, что касается лекарств, с вашим гинекологом, виртуально назначать и коррегировать дозы некорректно
2) если долго мучатся - что-нибудь получится на самом деле возможно, мои пациентки как то ухитряются делить таблетки
3)горячие паровые ингаляции с содой или грудным сбором смягчают кашель и горло
Спасибо за ответ!
Но я ещё раз повторяю, в больнице назначил врач, после выписки через 2-3 дня я должна была пойти в ЖК, но я заболела по этому не пошла. Я никаким образом не могу обсудить это с врачом! по этому и спросила, не вредно ли если я пока что буду пить по 2 таблетки или переходить на 1? Просто лекарство гормональное и я боюсь его пить не правильно, а спросить я могу только тут! У врача в ЖК во время беременности я ещё не была ни разу, по этому про мою беременность она ничего не знает и если я приду к ней, она сможет что то советовать исходя из того что выписал врач в больнице... или же она посмотрит меня на кресле и тогда сможет сделать какие то выводы как мне пить дальше этот Дюфастон...???
Если так, то постараюсь придти в ЖК завтра, а пока выпью вторую таблетку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 19:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вредно. пейте таблетки и лечитесь, больной ходить никуда не надо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2007, 17:00
Guppi8 Guppi8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Guppi8 *
чем лечить воспаление типа герпеса?

Добрый день.
Беременность 18 недель.
Не стала создавать новую тему, пишу тут.

У меня между носом и верхней губой вылезло воспаление в виде пузырьков, размером с ноготь на большом пальце, типа того что бывает на губе (герпес). Раньше до беременности у меня было тоже самое под носом и я лечилась всеми мазями подряд и быстро проходило (ацикловир, левомеколь, тетрациклин и т.д.). Сейчас все эти мази наверно нельзя использовать? а чем тогда пользоваться??? Читала что можно мазь Вишневского, вроде бы она не вредная, а ещё не понятно насчёт левомеколи, в аннотации ничего про беременность не написано, но в интернете нашла что нельзя.
Эта зараза у меня очень долго проходит, если не чем не пользоваться, 2-3 недели внешне выглядит ужасно, большое красное пятно из пузырьков под носом, очень мешается, стягивается кожа, по этому не приятные ощущения. Мажу мазью Боро-плюс (она кажется не вредная).
Что можно сделать??? мази, таблетки???

З.Ы. Принимаю таблетки Магне В6, фолиевую кислоту, витамин Е, заканчиваю пить дюфастон. Начинаю пить витамины Элевит и Йодомарин (выписали в ЖК).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2007, 21:59
Tannenbaum Tannenbaum вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Стокгольм
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Tannenbaum *
Ацикловир, тем более местно, можно применять при беременности при наличии показаний, но по интернету оценить их наличие сложно. Смысла в применении тетрациклиновой мази или левомиколя я вообще не вижу по описанию. Если вам помогает "любая" мазь, то, возможно, детский крем будет в самый раз? А кстати обратите внимание, что в составе "Элевит Пронаталь" есть фолиевая кислота в достаточной дозировке, так что отдельно пить ее не нужно.

С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2008, 17:29
Guppi8 Guppi8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Guppi8 *
пить ли актовегин???

Добрый день.
Моя первая тема была вот тут

Мне 26 лет, рост 158, вес 48 (до беременности), последние М были 10 августа, беременность 37 недель.
Есть небольшие оттёки на ногах, иногда обручальное кольцо хуже снимается. Последнее время перестала есть соль вообще. Вес сейчас 56.5 кг, последние 3 недели почти не меняется (скорее всего из за бессолевой диеты). По последнему КТГ было всё в норме (данных к сожалению нет).

Врач в ЖК мерила живот и сказала что ребёнок мелкий (меньше на 2 см)и направила на УЗИ в 31-32 недели (19 марта), результаты:

БПР размер головы - 81 мм - 31-32 нед.
Окружность головы - 302 мм - 31-32 нед.
Диаметр живота - 82 мм - 30 нед.
Длина бедра прав. - 59 мм, лев. - 59 мм - 30 нед.
Длина плеча прав. - 54 мм, лев. - 54 мм - 30 нед.
Вес 1600 гр.
Плацента по задней стенке матки.
Плацента на >7 см выше внутреннего зева.
Степень зрелости - 1 - соответствует сроку.
Толщина плаценты 32 мм
Околоплодные воды - количество нормальное.

Оценка фетоплацентарной системы:
ЧСС 120-160 балл 5
Дыхательные движения балл 4
Двигательная активность балл 5
Тонус плода балл 5

И ещё Доплер (в тот же день 19 марта):
Артерия пуповины - 0,63
Аорта плода - 0,8
Средняя мозговая артерия СДО 4,0
Маточная артерия левая 0,45, правая 0,45
Оценка кровотока - не нарушен.

Врач в ЖК посмотрела результаты и сказала что отставание на 1 неделю ничего страшного.
Недавно снова была в ЖК, врач опять померила живот и говорит что мелкий и назначила Актовегин по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель. Я как то привыкла доверять своему врачу, пошла и купила это лекарство, хотя цену 1300 р. я не ожидала, но подумала что раз нужно, то ладно. А потом только подумала, зачем я его сразу купила. Если реально я сама очень мелкая, родители у меня не высокие, муж 178 см а его родственники тоже не высокие, т.е. по идее у меня не должен быть крупный ребёнок, хотя я сама родилась 53 см, 3.5 кг.
Вычитала тут на форуме что это лекарство вообще пить не стоит... а мне тогда что делать, пить или не пить? раз врач его выписала потому что ребёнок маленький, не станет ли он от этого лекарства на много больше??? Если я его всё таки уже купила, есть ли какие то положительные моменты от приёма данного лекарства?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2008, 21:42
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актовегин принимать не надо никому.
Врач-гинеколог не виноват, его так учили.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Угу
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2008, 00:48
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вычитала тут на форуме что это лекарство вообще пить не стоит... а мне тогда что делать, пить или не пить? раз врач его выписала потому что ребёнок маленький, не станет ли он от этого лекарства на много больше??? Если я его всё таки уже купила, есть ли какие то положительные моменты от приёма данного лекарства?
Про то что не пить уже сказали выше...
Ребетенок по УЗИ соответствует норме,
Цитата:
Врач в ЖК мерила живот и сказала что ребёнок мелкий (меньше на 2 см)
извините это .... у доктора фантазия хорошая...
От лекарства не будет НИЧЕГО...
Цитата:
Есть небольшие оттёки на ногах, иногда обручальное кольцо хуже снимается. Последнее время перестала есть соль вообще. Вес сейчас 56.5 кг, последние 3 недели почти не меняется (скорее всего из за бессолевой диеты). По последнему КТГ было всё в норме (данных к сожалению нет).
Это норма.. Просто организм готовится к родам.. Не нужно ограничивать полностью соль,жидкость и т.д. это все вылечится родоразрешением.
У вас все хорошо, наслаждайтесь... ( осталось то совсем недолго )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.