Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.05.2009, 23:15
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В интернете диагнозы не ставятся. Ко мне нельзя. Я против того, чтобы Вы уходили из НИИПДХ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2009, 23:26
qqq qqq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
qqq *
Мы ни куда не уходим.
Мы просим Вас дать нам консультацию что нам делать дальше.
Мы не понимаем что нам делать дальше
Понимаете какое у нас положение дел.
Стимулировать не льзя и убирать не льзя а что делать не понятно
Мы в тупике. И в отчаиние
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2009, 08:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо пройти все обследования, которые рекомендуют НИИПДХ. Окончательное свое мнение по поводу диагноза они выскажут после обследований.

Если Вы захотите получить еще и наш коментарий - приходите с результатами обследований.

Стимулировать развитие лекарствами не возможно. Только занятиями. На форуме есть раздел посвященный развивающим занятиям с детьми http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151. Там много полезной информации - изучите.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2009, 09:21
qqq qqq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
qqq *
Я и говорю про стимуляцию речи только не лекаствами а прибором и занятиями.
А у детского невролога я хотел спросить только про то что можно ли эпилептоическом очаге стимулировать речь. Потому что разные врачи говорят разное. В том городе где обследвались говорили что нужно сначала подавить (обязательно) а потом уже стимулировать. А врачи в НИИПДХ не много другое говорят что подавлять не обязательно, но при этом и не советуют стимулировать речь. Я только из-за этого и волнуюсь. Можно ли стимулировать речь или нет. И мешает ли этот очаг развитию речи. Или обследоваться дальше?
Хромосомный анализ делать и все остальное проверять.
И еще один вопрос. Генетик в НИИПДХ не понравились плечи ребенка то есть сказал что они (плечи) покатые.
Что это может означать? Может ли это влиять на то что ребенок не разговаривает? И может ли влиять размер головы на развитие речи? Из-за чего может быть что размер головы маленький? Где делается генетический анализ генов?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2009, 10:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все интересующее спросите в НИИПДХ. Только там. Не здесь. Здесь половина написанного Вами вообще непонятна. Все спросите на приеме в НИИПДХ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2009, 11:48
qqq qqq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
qqq *
Я об этом и говорю. Что не понятно что делать.
Одни говорят что нужно пропить курс противоэпилептический а потом уже стимулировать речь. А в НИИПДХ говорят что не нужно. Но при этом и не говрят про то что стимулировать речь.
Так что не понятно что делать в этом случае родителям. Мы с женой в ауте. И теперь уже готовы опустить руки.
Ну посоветуйте что нибудь.
А заключение ЭЭГ я выкложил несколькими постами выше.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.05.2009, 14:26
qqq qqq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
qqq *
А кариотипу можно обнаружить синдром вильямса?
Судя по моим записям при выписке из роддома у ребенка размер головы 33 см. В год у ребенка была 40 см. В два года 45. Сейчас около 47.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.05.2009, 15:04
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас две темы ? Это неправильно.
Отвечаю здесь. Размеры головы в пределах нормы, кроме показателя в 1 год ( либо погрешность измерения, либо неправильно записан возраст).

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
Смотрите здесь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.05.2009, 15:18
qqq qqq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
qqq *
Значит я ошибся при записи. Сегодня вечером приду домой и померю еще раз.
Что то значит я перепутал.
Я действительно ошибся у нас сечас около 43.
Как в два года была 43 так и до сих пор и не выросла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.