Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2009, 13:44
Capper Capper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Подольск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Capper *
Плавают искажение в глазах

Был апендицит, в связи с чем старался тяжести не поднимать, но иногда в силу работы приходилось поднимать ящики 30-80 кг (30 в одного, 60-70 двоём, 80-90 в четвером). Потом месяц был в командировке, там часто приходилось там сям чего нить перетащить.

На сколько помню, начались ещё до командировки. Вначале, просто сильно уставали глаза от компа, как вяснилось монитор на динамической яркости грузил их сильно. Т.е. к 16 часам я уже только через слёзы мог смотреть на монитор. После кучи настроек раб месте (стула, стола) и монитора стало лучше. Но купил таблетки вижен форте и уехал в коммандировку. Вначале вроде всё нормально, но буквально через 3-6 дней началось другое. Глаза устают не так сильно, но плавают перед глазами (обычно вниз-вбок) верёвочки, потом появились как кривое стелко искажения в виде набора круглешков и верёвочек, потом добавилиь потемнение возле круглешков (коричневые). Всё это было в основном в левом глазу.

Сейчас прошло больше месяца. Глаза тустают мало, но этих "мушек, круглешков, неровностей" стало больше! Притом я заметил, как выпьешь таблетку визин форте вроде проходит (уже второй месяц пью по две в день). Сейчас уже не знаю, от таблеток или нет, но заметил, стоит пройтись минут 10 как такой набор в обоих глазах начинает плавать во все стороны.... А под вечер, только когда сильно устаю, в газах теменеет особенно по бокам. Работа кстати в основном за компом.

Ходил к врачу, осмотрели глаза. Сказали зрение у тебя не ухудшилось, уже 6 лет близорукость 0.6 и 0.7), давление в норме, а как стали смотреть в глаз (как понимаю глазное дно), врач сразу сказала: "Ты что тяжести поднимал?!"... Она так объяснила, что тем чем заполнен глаз, стоит из волокон. У меня они порвались и теперь это вечество мутное и неоднородное. Сетчатка не оторвалась от глазного дна, так вроде сказали. Сказала продолжать пить эти же витамины и чередовать их с другими через месяц... и капать капли в глаза месяц...эмоксипин... капли раза два в год надо повторять.

Не в витаминах не в каплях ничего про такое вроде нет. Этих искажений меньше не становится. Не давно в обще наблюдал плавало слева на права несколько раз большое потемнение, вытянутое сверху вниз почти на треть всего видимое глазом... ну и как всегда, кучу куча мелких...

Это в обще лечится? И действительно ли это вызывается тяжестями, могут эти волокна просто то так порваться? И если тяжестями, это на всю жизнь не поднимать?

На последок, сейчас активно виду здоровый образ жизни, на работу на велеке, три раза в день ем, еду тоже одбираю, марковки тру и ем... т.е. вроде ну всё иделаьно, даже за пасадкой слезу и иногда размику для глаз делаю... но улучшений, кроме того, что уставать заметно меньше стали глаза, особоо не наблюдаю... а ведь практически скоро 2 месяца... большой срок.. должно же что-то хоть улучшаться...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2009, 13:57
Capper Capper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Подольск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Capper *
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819
это прочитал.. но про тяжести тут ничего нет.. и я так и не понял.. если вызвано тяжестями, востановится обратно моет или нет зрение?.... ну и все остальные вопросы в силе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 07:53
Capper Capper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Подольск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Capper *
Прочитал уйму форумов, понял что таких как я много, но никому не говорили что это из-за тяжестей.. и что главное их не поднимать впредь!!! И второе.. зачем выписывать эмоксипин и витамины.. как понял это делают всем и всем говорят что это не лечится.. эмоксипин мне ужасно жжёт глаза, я не представляю как буду его месяц капать... да еще несколько раз в год...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 17:29
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Эмоксипин не имеет доказанной эффективности в лечении чего-либо. Выложите сюда результаты осмотра и заключение офтальмолога, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.