Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2008, 16:11
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Хламидиоз

Здравствуйте !
Мне 24 года рост 180см вес около 85кг
Вопрос к вам такого плана :
сейчас мы с женой почти прошли курс лечения от хламидий (это выяснилось после того как мы прошли полное обследование на ИППП), после первого раза не получилось вылечится вот сейчас другой врач и второй заход у нас обоих !
Вопрос в следующем:
весь прием лекарств составляет примерно около одного месяца и нам сказали после этого нужно подождать еще 6 недель прежде чем пройти повторное обследование и на вопрос врачу можно ли вести половую жизнь после приема лекарств (и до повторного обследования) мнения разделились !
Лечащий врач сказал что ни о каких половых связях и речи быть не может до повторного обследования (этож около 3-х месяцев , а я и женился то недавно около 2-х месяцев назад) , и както у меня со знакомым завязался по поводу этого разговор на что он ответил что у него отца есть знакомый толи доктор толи профессор (но суть не в этом) с которым разговаривал мой знакомый про теже самые хламидии ! Мой знакомый поинтересовался у него и тот ответил что можно но ОБЯЗАТЕЛЬНО в "головном уборе" !

Теперь и собственно вопрос к вам - так как мнения разделились то хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу ???

И заодно расскажите пожалуйста поподробнее (или дайте ссылочку) про последствия от хламидии да и вообще что они из себя представляют !!!

Заранее большое спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2008, 09:49
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2008, 20:33
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dokukina_SV Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ну чтож теперь я хоть просветился в этом плане , а то все говорят что это плохо но по существу не говорили !
Большое спасибо за ссылочку !!!

Единственное хотелось бы узнать ответ на свой первый вопрос :

- так можно ли в презервативе (после курса лечения но перед повторный обследованием) мне с женой заниматься сексом ??? (сами понимаете срок 3 месяца очень большой и очень хочется ) , я понимаю конечно что хламидии не очень хорошая перспектива, но всеже если аккуратно то может не повредит курсу лечения ???
(для информации: все таблетки мы уже приняли, весь курс приема занял около месяца) !

созрел и 2-й вопрос :

-для чего после приема лекарств ждать 6 недель до повторного обследования ???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2008, 20:54
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно. На период лечения и диспансерного наблюдения рекомендовано воздерживаться от половых контактов или использовать барьерные методы кантрацепции (презерватив).
2. Контрольное исследование проводится через 28 дней методом ПЦР, или через 14 дней культуральным методом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2008, 20:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) можно
2) для того, чтобы получить достоверные результаты обследования ( атне ложноположительные или ложнотрицательные)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 00:39
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот теперь все что хотел узнать я узнал , остается надеяться что результаты повторных обследований будут хорошими

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультации !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.