Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2008, 10:14
Bogdana Bogdana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Bogdana *
Спермограмма,помогите разобратся.

Время полового воздержания- 3 дня; объём-1,5мл; цвет-беловатая; pH-7,8 ; вязкость-водянистая; время разжижения-25 мин; количество сперматозоидов в 1мл-85млн; живые сперматозоиды-86%; мёртвые-14%; Подвижность: сперматозоиды с активной прогрессивной подвижностью(a)-25%, спер. со слабой прогрессивной подвижностью(b)-10%, спер. с непрогрессивной подвижностью(c)-8%, неподвижные сперматозоиды(d)-57%; морфологически нормальные спер.-91%; Сперматозоиды с аномальной морфологией-9%: атипии головки-20%, атипии шейки-30%, атипии жгутика-50%; незрелые половые клетки сперматогенеза- 1-1-2 в п/зр; лейкоциты- 3-3-5 в п/зр; эритроциты- не обнаружены; клетки эпителия- 0-0-1 в п/зр; дополнительные включения- не обнаружены; лецитиновые зерна- умеренно 2+, агглютинация- 2+ группы до 15-20 кл в п/зр.

Зачать ребенка не получается в течении 14 месяцев. Врачи, в том числе и на этом ресурсе видя мои анализы, говорят, что виноват все-таки мужской фактор.
Супругу 32 года, не курит, не пьет. Работа не связана с вредным производством.
Вопросы следующие:
1.Возможно ли зачатие с такими показателями естественным путем?
2.Мужу назначены следующие препараты Вобэнзим 1т*3раза в день+Спеман 2т*3раза в день. Через какое время надо сдавать повторно СГ, что бы посмотреть улучшение и вообще возможно ли оно при наших показателях?
3.За 2 месяца до сдачи СГ были обнаружены инфекции Микоплазма, Уреаплазма, проведено лечение следующими препаратами Юнидокс Солютаб+Флюкостат, контрольный мазок был чистым. Возможно ли, что показатели спермы ухудшились из-за инфекций/приема антибиотиков.
С уважением, Богдана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2008, 10:00
Bogdana Bogdana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Bogdana *
Неужели, нечего писать по данному анализу.
Мне очень нужна помощь. Ответьте хоть что-нибудь.Нам идти на ВМИ? Или есть надежда?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2008, 10:12
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Исключите варикоцеле (осмотр уролога+УЗИ мошонки с допплерографией сосудов).
Вобензим и спеман доказанной эффективностью не обладают.
Через 3 мес после предыдущего анализа повторите СГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2008, 11:05
Bogdana Bogdana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Bogdana *
Спасибо за ответ.
Мне все-таки не совсем понятно, можно ли в нашем случае качественно изменить анализ? Или не стоит пытатся даже и вообще можно ли забеременеть с такими показателями???
И ответьте пожалуйста, оказало ли влияние на анализ прием антибиотиков?

Просто в соседней теме, мне ответили, что судя по анализам у нас хромает репродуктивные функции супруга.
Хотя у меян есть сомнения на счет моих гормонов, но никто из эндокринологов мне не ответил
Я очень жду вашего ответа.
Спасибо огромное.
С уважением, Богдана.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2008, 11:16
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть даннные что тетрациклин влияет на подвижность, и поскольку докс. из этой группы, возможно, но маловероятно. Мужчинам не стОит назначать флюканазол, при длительном приёме в больших дозах (я не знаю как Вы принимали) они могут блокировать тестостерон надпочечников.
По этому я порекомендовал контр. спермограмму.
Если есть варикоцеле, оперативное устранение приводит к наступлению беременности в течении 1 года у 70% бесплодных пар.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2008, 11:38
Bogdana Bogdana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Bogdana *
Спасибо за быстрый ответ.
"Флюкостат" был назначен 1 т*1 раз, то есть однократный прием. Видимо все же не в этом дело.
Контрольную спермограмму планировали сделать в конйе этого месяца, так как истекает курс лечения Вобензим+ Спеман.
И еще вопрос,при наличие варикоцеле беременность не наступит ни при каких условиях? Этот вопрос задаю только для общего развития.
Спасибо.
С уважением, Богдана.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2008, 12:59
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте я отвечу на этот вопрос после спермограммы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2008, 12:04
Bogdana Bogdana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Bogdana *
Добрый день, вновь поднимаю тему, так как мы получили результаты повторной спермограммы.
Очень прошу помогите разобраться, я вижу , что по некоторым пунктам есть улучшения, но по количеству явное ухудшение.
Подскажите какие действия нам предпринимать дальше?
Продолжать ли пить Спеман+Вобэнзим. Или нужны более серьезные препараты, или вообще сразу надо идти на ВМИ ?
Время полового воздержания- 4 дня;
объём-1,2мл;
цвет-беловатая;
pH-7,8 ;
вязкость-жидк;
количество сперматозоидов в 1мл-21млн;
Подвижность: сперматозоиды с активной прогрессивной подвижностью(a)-8%,
спер. со слабой прогрессивной подвижностью(b)-62% быстро теряют подвижность,
неподвижные сперматозоиды(d)-30%;
морфологически нормальные спер.-82%;
Сперматозоиды с аномальной морфологией-18
лейкоциты- 4-8 в п/зр;
эритроциты- единичные;
лецитиновые зерна- умеренно ,
Аглютинаты сперматозоидов-1-2 в п/зр, средн.размера
Простатические тельца-единичные.
Микрофлора-не обнаружено.
Зключение олиго II астено III зооспермия.

Заранее спасибо.
С уважением, Богдана.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2008, 09:46
Bogdana Bogdana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Bogdana *
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста мне.
Нам очень важно ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.