Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2007, 13:49
Gentile Gentile вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Киев
Сообщений: 7
Gentile *
Exclamation Повышеный гемоглобин у девочки 4,5 лет

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите,пожалуйста, честно сказать,после прочитанного на форуме стало очень страшно,и, может быть,буду писать сейчас не очень понятно. Извините заранее.
У меня есть дочь, Илоночка, 4,5 лет. Единственный и обожаемый мною ребенок.
У нее по анализу крови повышен гемоглобин. Анализ,сделанный 20 июля 2007 года показал уровень гемоглобина 146. К сожалению,остальные показатели написать не могу( но помню,что все остальное в норме), так как оставила бланк у родителей, где и находится сейчас моя дочь по причине закрытого садика на лето.
Все бы ничего, да я подняла анализы,сделанные в 2006 году,и там также повышен гемоглобин- 151,а кроме него гематокрит- 45%, а также эритроциты- 4,7*10^12клеток/л и лимфоциты-64%. Анализ мочи на то время в норме. Сейчас анализа мочи нет, не сделала.
На родине,у родителей(провинциальный городок) педиатр говорит, что анализ идеален, но я то знаю, что это не так.
Помогите мне, подскажите, что делать дальше, куда обращаться, какие анализы делать и как быстро все надо делать.
Дело в том, что моя мама взяла дочку с собой на море, до 3 августа. На море ей не вредно находится??
Чем грозят данные показатели?
И главное- это НЕ СМЕРТЕЛЬНО? Можно жить с заболеваниями крови? Не будет ли моя дочь жить на койке в больнице?
ПОМОГИТЕ! У меня паника
Не пишите, что мне надо успокоиться, не тот случай, это мой единственный ребенок и я очень боюсь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2007, 21:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатели гемоглобина у детей в этом возрасте могут достигать 145-150 г/л, для более детального заключения необходим анализ крови, выполненный автоматическим анализатором, лимфоциты у детей более 50% - норма до возраста 5 лет. Что конкретно беспокоит ребенка или Вас в ее самочувствии, кроме показателей анализа крови?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2007, 21:30
Gentile Gentile вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Киев
Сообщений: 7
Gentile *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Показатели гемоглобина у детей в этом возрасте могут достигать 145-150 г/л, для более детального заключения необходим анализ крови, выполненный автоматическим анализатором, лимфоциты у детей более 50% - норма до возраста 5 лет. Что конкретно беспокоит ребенка или Вас в ее самочувствии, кроме показателей анализа крови?
Спасибо Вам большое,Dr.Vad, за Ваш ответ. Еле дождалась,все проверяла форум,никто не писал.
Меня ничего не беспокоило в ее самочувствии,кроме одной вещи- порой (даже утром после сна) она жаловалась,что у нее болят ножки, просила погладить. Сейчас она у родителей больше недели, я спрашиваю у мамы каждый день- там она про ножки и не вспоминает. Может,это было притворство с ее стороны.
Анализ крови сдали из-за того, что педиатр сказала, что она бледная, и что может быть, у нее анемия, а оказалось совсем наоборот.
Еще раз благодарю Вас за ответ, доктор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.