Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2006, 18:26
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
Зачем Но-шпа при беременности?

Уважаемые доктора,
подскажите пожалуйста, оправдано ли назначение Но-шпы на раннем сроке беременности и зачем это вообще нужно?
Сегодня я была на первом приеме у гинеколога, врача высшей категории, после того, как узнала, что беременна.
Это моя первая беременность, мне скоро 28 лет.

По моим подсчетам, срок 3-4 недели.
У меня взяли мазки на флору и еще что-то.
Рекомендации:
- УЗИ
- измерение базальной температуры, чтобы узнать, развивается ли беременность
- поливитамины, витамин Е
- Но-шпа по 2 табл. 2 раза в день.

Вопрос - а так ли необходимо принимать Но-шпу, к тому же никаких болей, жалоб у меня нет? Или это просто подстраховаться, тогда против чего?
И еще - есть ли другие способы узнать, развивается ли плод, кроме базальной температуры, и надо ли это знать?
Может, время покажет?

Очень жду ответа и заранее благодарна,
НАдежда, г.Мурманск

П.С. А есть ли в этом форуме доктора из Мурманска?
Может, посоветуете компетентного гинеколога?
Боюсь ходить в обычную консультацию - вообще, боюсь бесплатной медицины.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2006, 19:05
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В США не назначают беременным но-шпу. Такого препарата просто нет. Базальную температуру тоже измерять не рекомендуют. Не думаю, что есть какой-то смысл в этих двух мероприятиях.
Из витаминов и микроэлементов обязательно принимать нужно фолиевую кислоту и препараты иода. В дополнительном приеме витамина Е при нормальном питании потребности нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2006, 19:33
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
большое Спасибо,

видимо, не зря меня это насторожило.
Вот ведь, заплатила за прием 570 рублей - немалые для Мурманска деньги, и вышла оттуда с еще большим количеством вопросов и тревог, чем вошла!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2006, 19:46
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, у некоторых гинекологов есть тенденция воспринимать беременность как болезнь требующую постоянного лечения. Между тем как это естественный процесс, вмешиваться в который нужно только тогда когда нельзя не вмешиваться. Фолиевая кислота необходима для развития нервной трубки и ее не всегда достаточно в пище. Иод необходимо принимать всем беременным в иододефицитных районах, к которым относится и Россия. Все остальные витамины содержатся в пище хотя иногда гинекологи назначают витамины для беременных если есть подозрение, что питаются они не очень хорошо.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2006, 19:59
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
Еще раз спасибо, Яна!

Я, правда, с недавнего времени вегетарианка (сегодняшний доктор об этом, естественно, не знала) белки получаю из бобовых, орехов, гречи, и т.п. Основа моего питания - овощи, фрукты, злаковые, ржаной хлеб, сыр.
Надеюсь, это отразится на здоровье малыша только в лучшую сторону!

А что насчет УЗИ - стоит уже сейчас делать, или подождать 10-12 недели?
Яна, а в США если платишь деньги за консультации и лечение, можно быть уверенной, что доктор по-настоящему компетентен? Как там у вас с этим ситуация, надеюсь, не такая, как в России?
Приходится по сайтам бродить, самой себя диагностировать, назначать себе витамины и принимать решения! - Комичная ситуация, по-моему.
Лучше сказать, трагикомичная...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2006, 20:04
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для вегетарианцев сушествуют специальные рекомендации по питанию и витаминам. Попробую найти.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2006, 20:06
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2006, 20:12
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Vegetarian diets are becoming increasingly prevalent. Well-balanced vegetarian diets that include dairy products provide adequate energy and nutrient intake and do not require special supplementation; however, vegan diets include no animal products whatsoever, including, meat, dairy, and eggs. A vegan diet, even if well balanced in all other respects, may be deficient in vitamins D and B-12. It may also be extremely low in fat, making satisfaction of energy requirements a challenge. Pregnant women who follow vegan diets require 400 IU/d of supplemental vitamin D, 2 mcg/d of supplemental vitamin B-12, and careful attention to energy intake.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Речь идет о том, что в вегетарианской диете может не хватать втамина Д и В12, поэтому нужно дополнительно принимать 400МЕ витамина Д в день и 2мкг витамина В12. Кроме того, вегетарианская диета может не содержать достаточного количества жиров и быть слишком низкокалорийной для беременности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2006, 20:17
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
Red face

Хорошо, все учту!

Спасибо за внимание к моей проблеме!!
А УЗИ сделать, или подождать хотя бы до 10 недель?

Извините за назойливость, Яна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2006, 20:21
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, сейчас на УЗИ кроме факта наличия беременности ничего нельзя разглядеть. Но давайте лучше подождем что гинекологи скажут.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2006, 20:30
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
Чего-то никто ничего больше сказать не хочет...
Надеюсь, это означает, что все согласны с Вашими, Яна, утверждениями по поводу Но-шпы, баз.темп. и УЗИ

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Яна все правильно Вам ответила, удачи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2006, 03:20
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с тем, что но-шпа не имеет смысла ни как токолитик, ни для чего другого. Судя по Вашему списку продуктов, Вы лактовегетарианка? Употребляете ли Вы в пищу яйца, бобовые? Вы не планируете растить ребёнка первые годы жизни на полностью растительной диете? К сожалению, мне приходилось встречаться с негативными последствиями строгого вегетарианства у ребёнка 2-х лет. Возможно, диета была недостаточно сбалансированной по белкам и калориям.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2006, 08:55
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
Я употребляю в пищу довольно много бобовых, каши, сыр, остальные молочные продукты - в небольшом количестве, пока, может, в связи с беременностью увеличу их потребление. Яйца - редко.
У меня нормальный вес (рост 174, вес - 60 кг) и я не могу сказать, что ем низкокалорийную пищу. Ем всегда до насыщения.
А про но-шпу - еще раз спасибо! не буду есть химию без необходимости.

Ребенка растить строго вегетарианцем не планирую, наш папа - ест мясопродукты. Моя задача - чтобы малыш рос максимально здоровым, и если для этого потребуется животный белок - значит, так надо.
Вегетарианским фанатизмом я не страдаю. Просто мне без мяса лучше.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2006, 13:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе дополнить.
Вам стоит помнить, что ово-лакто-вегетарианство требует некоторой коррекции при проведении грудного вскармливания (надеюсь, Вы планируете кормить ребенка грудью).

Стоит учесть, что при правильной коррекции, грудное молоко вегетарианки ничуть не отличается от молока женщины, получающей животные продукты. И никаких отклонений не будет.
Почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2006, 08:36
maus maus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 16
maus *
Спасибо, прочитала - все учту.
Вообще, уверена, что малыши вегетарианок растут более здоровыми, хотя бы потому, что получают с молоком только чистую пищу, растительного, натурального происхождения. Никаких колбас, копченостей, консервированных продуктов, чипсов, сладостей и прочего, составляющего немалую долю питанию обычной женщины. Вегетарианцы в принципе настроены на более здоровый образ жизни и задумываются о том, что отправляют в свой организм.
У здоровых людей больше шансов родить и вырастить здоровых деток.
Спасибо всем огромное за внимание к моей теме!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.