Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2011, 21:22
Ekanot Ekanot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Ekanot *
Непонятные резкие боли во второй половине цикла

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, советом.
33 года, вес 46 кг (всегда такой вес, плюс-минус пару кг), рост 160.
Месячные с 15.5 лет, цикл сейчас относительно ровный, как правило, 29-34 д (до лапароскопии было и 22, и 47 и 60 д) обильные, болезненные 5-7 дней.
Половая жизнь – регулярно, партнер постоянный.

Б. не было. Диагноз бесплодие. Лапароскопия в 2002 году: Хр. сальпингит, спаечный процесс в м/тазу, киста правого я., кистозная дегенерация левого я., наружно-генитальный эндометриоз. Проведено: рассечение спаек, коагуляция очагов нгэ, резекция обоих я. и пр..
Периодически яичники отправляли на «отдых» (по рекомендации л.врача и на основании анализов на гормоны), на регулон реакция – прорывные кровотечения в первый-второй месяц приема, на жанин – кровотечение и овуляция. Дюфастон – кровотечение.
Последние полтора года ОК не принимаю, никак не предохраняюсь.

Последняя М. 29.09

С лета этого года появились незначительные тянущие боли, в-основном, с середины цикла.
УЗИ от 30.07. (д/ц 7)
Матка: anteflexio , грушевидной формы, длина 5,3, толщина 3,4, ширина 4,5.,полость не расширена. Миометрий обычной эхо-структуры.
М-эхо 0,5 см, соответствует фазе. Трубы не визуализируются.
Шейка м. 3 см. обычной эхо структуры.
П.я. 3,4Х1,8Х2,4, кол-во фолл-в до 10, диаметр 0,5-0,7 см, единичные мелкие гиперэхогенные включения по периферии.
Л.я. 3,2Х1,8Х2,2, кол-во фолл-в до 10, диаметр 0,5-0,9см, множественные мелкие гиперэхогенные включения по периферии.
Св. жидкость в позади-маточном пр. не лоцируется.
Заключение: Признаки диффузных изменений яичников (признаки постоперативных, поствоспалительных изменений)

В августе 5 дней принимала Юнидокс-Солютаб (укус клеща), после приема – «молочница», 2 таблетки Флюкостата по схеме(72 часа)

В этом месяце ( с 13-14 дня примерно) боли стали совсем резкие, «скручивающие» без четкой локализации, просто болит всё ниже пупка. Внезапно, почти сразу после и однажды во время п/а, иногда в покое, отдают в поясницу и пр. кишку, общее ощущение жжения , что ли, настолько всё напрягается, живот все время «тяжелый». Выделения после приступа достаточно обильные, но крови нет. Спасаюсь Но-шпой и Нурофеном. (Муж спасается валерьянкой и бегством)
Собственно, собираюсь на прием, к сожалению, моя л.врач уехала, даже связаться с ней не могу, поэтому идти придется к другому специалисту.

От вас диагноза по интернету не жду, просто посоветуйте, пожалуйста, какое обследование провести, на что обратить внимание. И в какой д/ц лучше идти? Сейчас бежать, пока все болит, или после менструации, в первой половине цикла?
Спасибо всем за советы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.