Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2011, 08:25
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Подготовка к беременности после ЗБ

Добрый день! Снова к вам.
32 года. 1 беременность 2003г роды без осложнений, 2 беременность 2011 год тема здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=179518 окончилась на 9 неделе в марте месяце. Появились кровяные выделения, выскабливание. Заключение: УЗ признаки не развивающейся беременности по типу анэмбрионии.
Сейчас подготовка к следующей беременности. Пропила 2 месяца диане, цикл восстановился полностью, овуляция есть. Прошла обследования.
Инфекции ПЦР брали еще в больнице все отрицательно. Антитела к инфекциям завышены антитела к цитомгаловирусу igg 186,1
Гормоны
Т4 16,4(9-22),
ТТГ 1,88(0,4-4),
АТ-ТПО 0,4(<5,6),
ЛГ 7,29(1,68-15),
Пролактин 302(109-557),
ДЭА-SO4-5,7(0,9-11,7),
свободный тестостерон 0,7(<4,1),
17ОН-прогестерон 3,08(1,24-8,24),
тестостерон 2,34(0,31-3,78),
дегидротестостерон 169(24-450),
андростендион 12,8(1-11,5).

Антитела к фосфолипидам все отриц., кроме
кардиолипин igm слабо положительный,
фосфатидилхолин igm резко положительный
Антитела анти ХГ иммуноглобулин g слабо положительный 20,0(при норме до 25,0)
Пр гемостазиограмме выявлено снижение первичной агрегации тромбоцитов.
Пр определении генетической предрасположенности к различным заболеваниям системы крови выявленна существенная потребность в фолатах, выраженная склонность к гипергомоцистеинемии, а также незначительная склонность к снижению фибриналитической активности крови.
Назначено
энгистол 1т 3 р в день 14дн
Геноферон -5 дней
дюфастон с 14дня цикла 2 раза в день
метипред 4мг 1таблетка непрерывно
омакор 1 тв день непрерывно
ангиовит и фалоцин 2 раза в день
Если смысл принимать метипред, как я поняла это серьезный препарат, т.к по словам врача андростендион повышен не значительно, но на всякий случай попей...
И вопрос про омакор. В аптеке меня напугали что это препарат для пожилых людей и что очень странно что мне его назначили.
Что еще надо предпринять? Очень боюсь повторения..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 15:14
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читали http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 ?

Одна неразвивающаяся беременность - не повод для сдачи гормонов и всего остального, ну, хорошо, кроме ИППП.
Такое ощущение, что лечить хотят тяжелобольного человека.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2011, 15:59
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Читали http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 ?

Одна неразвивающаяся беременность - не повод для сдачи гормонов и всего остального, ну, хорошо, кроме ИППП.
Такое ощущение, что лечить хотят тяжелобольного человека.
Спасибо за ответ. Меня назначение таких сложных(для меня) препаратов тоже насторожило. Я так понимаю что повышение только одного андростендиона на 1 ед. , это не повод употреблять метипред? А что с омакором?
Поймите меня правильно, я долго искала нового врача, вроде отзывы все хорошие и послужной список радует, но опять опускаются руки. Когда назначают препараты вот так на всякий случай, начинаю сомневаться((( поэтому и советуюсь здесь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2011, 19:02
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Проконсультируйте еще раз, пожалуйста.
Врач назначил пересдать анализ на Антитела к фосфолипидам т.к. при первом были выявлены
кардиолипин igm слабо положительный,
фосфатидилхолин igm резко положительный
Есть ли смысл их пересдавать еще раз? Я прочитала что они служат показателям выявления АФС, но там же есть и другие анализы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2012, 19:09
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Добрый день! Прошу проконсультировать и успокоить))
С сентября планирование беременности, по тестам вроде овуляция была.
В декабре, январе фолликулометрия. По узи на 14 день цикла эндометрий 5мм, доминантный фолликул 9 мм. Назначен в январе дивигель, эндометрий увеличился до нормальных размеров в соответствии с днем цикла, а фолликулы на 15 день на том же уровне около 10мм(точно не могу написать результаты у врача)
На следующий месяц назначен пурегон с 3 по 6 день 75 МЕ потом на узи смотреть результат воздействия. Если не поможет то клостилбегит.

А так же врач настаивает на продолжении приема метипреда ( я его не пила вообще) в связи с якобы очень плохими анализами (в начале темы), а так же в связи с выявленными дефектами крови. Говорит иначе будет опять выкидыш((
Анализ на Антитела к фосфолипидам я не пересдавала, т.к в ЧАВО написано что обследование проводится после 2 замерших беременностей.
Вопрос могут ли быть подряд два "отдыхающих" ановуляторных цикла? Или 2 подряд это уже повод для стимуляции? Я читала что это очень серьезные препараты.
Второй вопрос повторю все-таки по поводу выявленных антител, может нужно их все-таки их пересдать, чтобы точно убедиться есть у меня какое нибудь отклонение? Очень жду ответа, спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2012, 17:48
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Пожалуйста ответьте, очень нужна ваша консультация
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2012, 18:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
nattika, для начала обследования и лечения пары по-поводу бесплодия нужен 1 год регулярной половой жизни без предохранения. Антитела к фосфолипидам сдавать не надо. Показаний для приема метипреда у вас нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2012, 20:17
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Спасибо за ответ) Буду пока расслабляться и откажусь временно от стимуляции...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.