Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2013, 12:51
AlenaMoshkina AlenaMoshkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
AlenaMoshkina *
преждевременные роды

Добрый день!

мне 30 лет. 1-ая беременность в 2012 г. замершая на сроке 7-8 недель. Делали исследование после удаления плодного яйца на генетику, заключение- 46 XY

2-ая беременность через 8 месяцев. Лежала 2 раза в больнице с угрозой - небольшие выделения. Все анализы сделанные в больнице в пределах нормы, дальнейшие исследования и анализы в пределах нормы. Узи на 21 неделе показало, что головка плода расположена низко. Все остальные показатели по УЗИ в пределах нормы. Заключение - угроза преждевременных родов по факту низкого расположения головки ребенка. Врач в ЖК по данному заключению не видела необходимости госпитализации. Назначила только бандаж и продолжать пить дюфастон 2 р/день по 1 таблетке. На кресле не осматривала. Жалобы с 9 недели беременности были только зеленоватые выделения. По словам моего врача мазок у меня хороший, причины таких выделений она не видела. Через 3 недели начались схватки, в больницу поступила с полным раскрытием, но целым плодным пузырем, сердцебиение у ребенка прослушивалось. Так как было полное открытие, сказали только рожать. Срок при родах 24 недели, ребенок не выжил. Околоплодная жидкость, как мне показали, была зеленоватого цвета, сказали что 100% инфекция. Гистологию последа пока на руки не получила.
У врачей 2 причины, как мне сказали при выписке, или это инфекция или с учетом того, что 1-ая беременность замершая - отторжение белка мужа. По поводу инфекции - до беременности сдавали с мужем анализы - показало у мужа уреоплазму и кандидоз у обоих - пролечились антибиотиками.

после родов через 6-8 недель назначен визит к врачу. Подскажите, какие анализы нужно сдавать при подготовке к беременности, на что нужно обратить особое внимание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2013, 07:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока никакие
В след беременность - бакпосев из влагалища, самоконтроль бактериального вагиноза, контроль анализов мочи, утрожестан - обсуждаемо, обязательно контроль длины шейки матки вагинальным датчиком с 16 недель
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.