Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2013, 14:07
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Необходимо ли выскабливаете после родов?

Здравствуйте. Женщина, 28 лет, вес до беременности 61кг, на последней неделе беременности 78 кг. ЗППП не болела. Третья беременность, первая 2002-аборт, вторая-роды в 2010, третья-роды 08.07.2013.
В данный момент нахожусь в РД 3-и сутки. Роды на 38 неделе, естественные. Наложили шов на шейку матки. Ребенок 3340кг, 51см. Беременность без осложнений, все анализы в норме.
Мой вопрос вот в чем. Сделали сегодня УЗИ матки (на наличие в полости матки сгустков крови). По результатам которого значение М-эхо 27. На что гинеколог сказала, что с такими результатами они не выписывают (норма 0-14) и у меня есть 2 варианта: либо она вручную мне все чистит на кресле..., либо выскабливание вакуумом. Пока мне делают капельницы с окситацином и физиотерапию на область матки.
Мне кажется это перебор. При прошлых родах меня отпустили с миром на 5-е сутки без таких жестких мер (правда и УЗИ в РД не делали, что наверно тоже не правильно, делала уже потом в ЖК). Может я не права, но думаю прошло еще очень мало времени и со временем матка сократится и очиститься. Кормлю я только грудью и собираюсь делать так и до 6 мес.
Скажите правы ли в РД, пугая меня в случае моего отказа воспалениями и прочими осложнениями. Мне кажется выскабливание, т. е. аборт другими словами тоже не лучший вариант.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2013, 14:28
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Самочувствие мое на данный момент хорошее. Температуры нет. Молоко прибыло. Живот тянет периодически, в основном во время кормления дочки (дочка сосет хорошо). Выделения первые два дня кровяные, обильные. Сенодня, 3-и сутки, менее обильные, коричнево-красные. Неприятного запаха не ощущаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2013, 21:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ полностью, анализ крови?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2013, 07:17
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Узи послеродовое:
Длинна:127 мм
Ширина:106
Толщина:67 мм
Структура миометрия однородная.
Полость матки:
Контур четкий.
М-эхо: 27
Наличие жидкости в заднем своде-нет
Область параметров: варикоз-нет
Придатки: б/о
Заключение: Эхографическая картина соответствует 3-им суткам послеродового периода.

Сейчас напишу анализ крови
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.