Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 08:52
ta_tiana ta_tiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5
ta_tiana *
ЦМВ ничего не помогает

Здравствуйте.
Мне 27 лет. В 2007 году были роды - у ребенка синдором Арнольда-Киари (тогда я писала вам уже сюда). прошло 5 лет я планирую беременность, посетили генетика, сдали все анализы в общем делаем все по уму.
В марте 2011 года была незапланированная беременность, сдала анализы на торч-нферции. ЦМВ Mg=6.5 врачи ничего обещать не могли, сделала аборт. Начала лечить свой вирус. (Деринат, Виферон, Циклоферон - уколы, Полиоксидоний) потом контрольные анализы вирус не уходит!!! июнь 2012 г. Mg=6.0.
в сентябре 2012 г. прокололи иммуноглобулин три ампулы через день, чуть позже сделали плазмофирез 5 процедур. В октябре сдала контрольные анализы Mg=3.0
Врач иммулог разводит руками, а я хочу ребенка, но 2007 году обожглась и не могу пустить все на самотек.

Вопросы:
Чем еще можно поробывать подавить ЦМВ?
Если я рискну и буду беременеть на фоне повышенных Mg какова вероятность повторения ситуации 2007 года? (муж тот же)

Пожалуйста ответьте мне, всех специалистов в своем городе я уже обошла...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2012, 21:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mg - это что?
Назначенное "лечение" не имеет доказанной эффективности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2012, 21:52
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас и не лечили. Да и лечить, похоже не надо было. Выложите результаты анализов либо перепечатайте дословно. Mg - непонятный показатель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2012, 08:39
ta_tiana ta_tiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5
ta_tiana *
да, я немного напутала, расстроена сильно была. Под Mg я имела ввиду IgM
Вот мои результаты от 02.10.2012

Антитела к цитомегаловирусу (ИФА)
IEA-IgM отр IEA-IgG отр IgM +3,0р IgG +1.0р ИА 80%

Врач-иммунолог сказал беременеть нельзя, т.к. иммуноглобулин уже кололи, посоветовала просто пересдать анализы в другой лаборатории, что я сегодня и сделала, результаты будут в конце октября
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2012, 12:20
ta_tiana ta_tiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5
ta_tiana *
Вот и опять я. Сдала анализы в другой лаборатории на ЦМВ IgM отр , также сдала еще мазок на ЦМВ - отрицательно и мочу на ЦМВ - не обнаружено. Потом веррнулась в нашу областную лабораторию, так сказать перепроверить. Результат еще хуже чем был:
Антитела к цитомегаловирусу (ИФА)
IEA-IgM отр IEA-IgG отр IgM +3,8р IgG +5.1р ИА 68%
Что мне делать??????????
Есть ли способы подавить ЦМВ???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2012, 15:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего "давить" не надо.
Во время беременности опасно первичное инфицирование ЦМВ. При наличии иммунитета к этому заболеванию (а он у вас есть), практической опасности для ребенка не представляет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.