Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2010, 23:59
ksay ksay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
ksay *
Кольпит на 36 неделе

Доброго времени суток!
Мне 32 года, 6 беременность, 2 родов, 2 аборта, одна - неразвивающая. Сейчас - 36 недель. Последние 3 недели мучает сильный зуд. Мазки молочницу не показывают. Анализы (мазки ПЦР) ЗППП - отрицательные, бак посев - отрицательный.
Из сопутствующего - повышены показатели АСАТ, Алат, немного повышен биларубин. Желочекаменная болезнь. Принимаю Креон и Эссенциале. По всему телу зуда нет.
Пролечилась - тержинаном, через неделю вновь зуд. По назначению врача пробуем гексикон - зуд усиливается. Врач уходит в отпуск, самостоятельно начинаю принимать полижинакс После курса - несколько дней спокойно, и вот снова!!!! Лезу не стенку!!! Мажусь адвантаном, он слегка снимает зуд, хотя врач и не рекомендовала. Пожалуйста помогите! Чем можно остановить зуд? Может ли он быть связан с повышением биларубина (в прошлую беременность чесалась вся)? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2010, 22:24
ksay ksay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
ksay *
Кольпит и беременность

Доброго времени суток!
Мне 32 года, 6 беременность, 2 родов, 2 аборта, одна - неразвивающая. Сейчас - 36 недель. Последние 3 недели мучает сильный зуд. Мазки молочницу не показывают. Анализы (мазки ПЦР) ЗППП - отрицательные, бак посев - отрицательный.
Из сопутствующего - повышены показатели АСАТ, Алат, немного повышен биларубин. Желочекаменная болезнь. Принимаю Креон и Эссенциале. По всему телу зуда нет.
Пролечилась - тержинаном, через неделю вновь зуд. По назначению врача пробуем гексикон - зуд усиливается. Врач уходит в отпуск, самостоятельно начинаю принимать полижинакс После курса - несколько дней спокойно, и вот снова!!!! Лезу не стенку!!! Мажусь адвантаном, он слегка снимает зуд, хотя врач и не рекомендовала. Пожалуйста помогите! Чем можно остановить зуд? Может ли он быть связан с повышением биларубина (в прошлую беременность чесалась вся)? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2010, 00:55
ksay ksay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
ksay *
Добрый день!
Попробую еще раз обратиться за консультацией. Я сдала БАК посев на флору и чувствительность к антибиотикам (а так же отдельно кандидоз) в момент проявлений.
Результат:
Candida albicans 10^7 KOE/тамп
Чувствительность:
Чувствительные:
AMPHOTERICIN
FLUCONAZOL
FLUCYTOSIN
ITRACONAZOLE
умеренно чувствительный:
KETOKONAZOLE
MICONAZOL
Буду очень благодарна если вы посоветуете мне возможные препараты для облегчения молочницы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2010, 01:10
ksay ksay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
ksay *
Добрый день!
Попробую еще раз обратиться за консультацией. Я сдала БАК посев на флору и чувствительность к антибиотикам (а так же отдельно кандидоз) в момент проявлений.
Результат:
Candida albicans 10^7 KOE/тамп
Чувствительность:
Чувствительные:
AMPHOTERICIN
FLUCONAZOL
FLUCYTOSIN
ITRACONAZOLE
умеренно чувствительный:
KETOKONAZOLE
MICONAZOL
Буду очень благодарна если вы посоветуете мне возможные препараты для облегчения молочницы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2010, 07:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности возможно только местное лечение:свечи клотримазол,
если зуд беспокоит и в области половых губ,можно и мазь клотримазол.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2010, 07:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не создавайте двойные темы,ответ Вам дан.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.