Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2010, 04:13
JuliKon JuliKon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
JuliKon *
Миома при беременности

Здравствуйте! У меня срок беременности 13 недель, с первых дней задержки коричневая мазня, на сроке 10 недель провела 16 дней в стационаре. Сегодня было уже третье УЗИ, и только сегодня определили по передней стенке матки субсерозный миоматозный узел 12 мм гипоэхогенный, однородный, а также выявили низкую плацентацию (хорион по передней стенке, обычного строения, нижний край у внутреннего зева не пересекая его. Аномалий развития у плода не выявлено. Мазня после двухнедельного перерыва снова началась. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы нормально доносить и родить ребенка самой? И еще один вопрос. Я принимаю дюфастон по 3т, вит Е по 2т, магнеВ6 по 6т, фолиевую кислоту по 3т, йодомарин-100 по 0,5т, поливитамины для беременных, ограничены физические нагрузки плюс полный половой покой. Что еще можно мне сделать, чтобы увеличить шансы на благоприятный исход? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 21:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
12 мм миомы - ну очень маленькая миома.
Контроль УЗИ при 2м скрининге.
Зачем витамин Е?
Фолиевая - доза?
Почему ТАКАЯ НИЗКАЯ ДОЗА йодомарина???
Какие поливитамины Вы принимаете и какая там доза йодидов и фолиевой?

См тему о планировании беременности (название, конечно, для Вас не актуально, а информация в ней - весьма).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 06:11
JuliKon JuliKon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
JuliKon *
Здравствуйте, Ирина Игоревна! Я принимаю поливитамины алфавит мамино здоровье, в них содержание йода 150 мкг, фолиевой кислоты 600 мкг, витамина Е 12 мг, назначено было дополнительно фолиевой по 3 т (в каждой по 1 мг), а йодомарин назначили принимать, но не сказали сколько, и я добавила 50 мкг, т.е. полтаблетки. Про витамин Е - назначили пить по 16 неделю включительно по 2т (в каждой по 0,1г). Надо ли корректировать такую дозировку? Спасибо за ваши ответы! Тему про планирование беременности обязательно почитаю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.