Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 01:21
Azaliya777 Azaliya777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Oslo
Сообщений: 9
Azaliya777 *
Психология:"Где та искаженная монета из-за которой рушится вся 27-ми летняя колонна?"

Здравствуйте мне 27 лет. По воле судьбы живу в одной из скандинавских стран, родом из стран бывшего СССР. В гражданском браке 2 года, детей нет. Учусь и частично работаю.
Дело в том, что у нас сейчас рушатся отношения с моим МЧ, я думаю что повторяю ошибки своей мамы, родителей в целом. И я не могу найти гармонию в себе, не знаю как жить дальше, кроме него в этой стране у меня никого нет. Проблема не только в этом, но еще хотелось бы разобраться в себе, полюбить себя всем сердцем. Так же у меня жуткий страх ночевать одной в пустой квартире, ведь в 27 лет это не нормально. И с детства с наступлением темноты, или даже если я нахожусь одна, появляется до боли ужасное чувство...я даже не знаю как его назвать, чувство досады, жалости к себе. Так как меня с детства беспокоят психологические вопросы, по мере возможности я читала книги на определенные темы, выявила что у меня много проявления ребенка,и слабый котексис между ребенком и взрослым. Злость на родителей. Чувство вины. Я работала над этим, медитировала, практиковала прощение родителей (отец умер когда мне было 16). Так же благодаря этому форуму,я открыла для себя свою значимость. А в 20 лет очень помогла книга Луизы Хей!!! Но вот недавно поняла, что я притягиваю не тех парней (имею в виду отношения до). Но сейчас МЧ очень хороший и любит меня, но мы часто ссоримся, как я думаю из за меня. Значит дело во мне?! Я пыталась уехать, но МЧ не согласен. У нас очень много хорошего было, вот я хочу разобраться в себе и после понять нужно ли сохранять отношения или нет, так как инициатором разрывов отношений как правила являюсь всегда я. Сейчас мне уже 27 и я не могу так просто раскидываться отношениями, я уже готова строить свою семью, но не хочу повторять ошибок родителей. У меня были очень сложные отношения с отцом, он меня не любил, как мне казалось, в переходном возрасте очень напряженные отношения с мамой, она меня просто не понимала. У них с отцом были очень плохие взаимоотношения, ссоры, драки, я с детства просыпалась от их криков и бежала, с ужасно колотящимся сердцем к ним, боясь, что они убьют друг друга, эти кошмары были частыми!До сих пор остался какой то страх!! Я ни разу не видела, чтоб они проявляли ласку друг к другу. И сейчас я очень груба бываю с моим МЧ. Помогите мне принять или понять моих родителей и отпустить их (душевно) и начать строить свои здоровые отношения. Но прежде всего полюбить себя. Видимо самостоятельные работы не полностью помогли мне. На индивидуальные консультации не могу пойти из за барьера языкового и финансового. Уважаемые психологи у кого есть время и желания поработать со мной, буду очень рада. Жду ответа с нетерпением! (Если много грамматических ошибок, то извините, давно не писала на русском)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 17:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Azaliya777 Посмотреть сообщение
Так же благодаря этому форуму,я открыла для себя свою значимость.
Поясните,пожалуйста, как это произошло?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2011, 10:06
Azaliya777 Azaliya777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Oslo
Сообщений: 9
Azaliya777 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Поясните,пожалуйста, как это произошло?
Здраствуйте. Я находила проблемы на форумы похожие на мои, читала. Поняла что значимости во мне мало, хотя я думаю что это та же любовь к себе, просто перефразированная, и когда мозг слышет что то новое реагирует. Но что то еще не хватает, может до конца осознать ее...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2011, 10:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Azaliya777 Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Я находила проблемы на форумы похожие на мои, читала. Поняла что значимости во мне мало, хотя я думаю что это та же любовь к себе, просто перефразированная, и когда мозг слышет что то новое реагирует. Но что то еще не хватает, может до конца осознать ее...
Можете привести конкретный пример "перефразирования", чтобы я могла Вас понять точнее?

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2011, 22:07
Azaliya777 Azaliya777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Oslo
Сообщений: 9
Azaliya777 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Можете привести конкретный пример "перефразирования", чтобы я могла Вас понять точнее?
Доброе время суток Spiegel ! Очень рада, что вы отвечаете мне !!!
На форуме во время консультации, что я читала для себя, попросили составить список значимых людей по порядку, я сделала тоже самое и меня в этом списке не оказалось, тогда я будто прозрела. Я сделала в своем дневнике такую запись, не знаю будет это считаться "перефразировкой", но я приведу ее:
"ОСОЗНАЙ СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ СЕБЯ, ты природное проявление и это естественно, что ты ЗНАЧИМА в этом Мире, в этой жизне, и ЗНАЧИМА в первую очередь для себя самой! Уважай свою значимость! А значимый значет ЗРЕЛЫЙ человек. Иногда бывает так, что люди взрослеют физически, но в нутри совсем еще не зрелые. Когда ты уважаешь свою значимость, ты еще более зрелый, и самое главное полностю ОТВЕТСТВЕННЕН за свою жизнь, на 100 %!"
Но так как у меня часто меняется настроение, бывает так, что я будто забываю о выше написанном, что ли...хотя наверное настроение не должно влиять.... Наверное это нужно воспитывать в себе.
Сейчас у меня более менее спокойно на душе, так как я наконец то занялась собой и рада, что решилась написать на этот замечательный форум. Так же позавчера закончила прочтение еще одной консультации, и поняла, что я тоже думала, что все вокруг меня взрослые, а я подросток (или маленькая девочка). Сейчас хочу понаблюдать в какие моменты я раздражаюсь, т.к. очень часто это у меня бывает, и как мне кажется только на близких мне людей, сейчас это мой МЧ. Это то чем мне захотелось поделиться , на данный момент.
Ниже приведу результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2011, 01:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я могу к Вам обращаться?
Цитата:
Сообщение от Azaliya777 Посмотреть сообщение
На форуме во время консультации, что я читала для себя, попросили составить список значимых людей по порядку, я сделала тоже самое и меня в этом списке не оказалось, тогда я будто прозрела. Я сделала в своем дневнике такую запись, не знаю будет это считаться "перефразировкой", но я приведу ее:
"ОСОЗНАЙ СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ СЕБЯ, ты природное проявление и это естественно, что ты ЗНАЧИМА в этом Мире, в этой жизне, и ЗНАЧИМА в первую очередь для себя самой! Уважай свою значимость! А значимый значет ЗРЕЛЫЙ человек. Иногда бывает так, что люди взрослеют физически, но в нутри совсем еще не зрелые. Когда ты уважаешь свою значимость, ты еще более зрелый, и самое главное полностю ОТВЕТСТВЕННЕН за свою жизнь, на 100 %!"
Стал ли Вашим этот опыт, присвоили ли Вы его себе?
Цитата:
Но так как у меня часто меняется настроение, бывает так, что я будто забываю о выше написанном, что ли...хотя наверное настроение не должно влиять.... Наверное это нужно воспитывать в себе.
Опишите подробно как меняется настроение, как часто, каков диапазон изменений, от каких состояний до каких? От чего зависит изменение настроения?
Цитата:
Сейчас у меня более менее спокойно на душе, так как я наконец то занялась собой
Что в это входит?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.