Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2014, 16:08
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Очень всё сложно, куча болезней и планирование

Здравствуйте! Мне 33 года, рос 158, вес 59кг
Начну сначала, чтоб было понятней. Истории моих болячек уже более 5 лет. Когда то у меня были идеальный точные 28 дневные циклы и никаких проблем по гинекологии. Есть сын, 10 лет. Проблем с Б никаких не было. Потом что то резко навернулось в моей гинекологии. Меня беспокоили постоянные боли, дискомфорт, жжения во влагалище, постоянно бактерии разные в посевах находили, пролечивалась и снова начиналось. Пропила кучу антибиотиков и свечей поставила за эти годы. Пробовала не жить половой жизнью, всё равно всё было также. За гигиеной слежу, стринги и ежедневки не ношу. Особенно это было на ОК, раньше мне их часто назначали, для нормализации горм. фона, т.к. у меня был повышен тестостерон и 17ОН прогестерон, ну для контрацепции. Пила по 3-9 мес. разные, вот на них с влагалищем совсем плохо было.
Ну а потом нашли кисту по УЗИ (5 лет назад), через 2 года лапароскопией её удалили. Нашли эндометриоз, но врач сказал, что очаги небольшие и застарелые, а удалить их ненльзя из-за неудачного расположения, один на моч. пузыре, другой между маткой и яичником. Обнаружили миому две шт, малюсенькие.
Прижгли эррозию.
Прошлым летом была функ. киста, которая не рассасывалась, назначили Марвелон на 3 цикла. За эти 3 мес. на Марвелоне кисты выросли в 2 раза (ранее такого не было, Марвелон несколько раз в жизни пила) и появились 2 новые. Миомы: по передней стенке интерстициальный 14*10мм, субсерозные по боковой 23*22мм, по задней 10*7 мм, в дне 18*16мм, не знаю какие именно. И ещё на Марвелоне мазало вторую половину цикла.
Мазня у меня уже лет 5 бывает. То в середине М. то перед ними, но не всегда. Последние 2 года бывали обильные М, прям ручьми текло и куски чуть ли не с кулак вылезали но не каждый цикл, это началось после гистероскопии (на ней кстати него плохого не нашли, даже адненомиоз не подтвердили).боюсь заразу какую занесли, т.к. обильность проходила после антибиотиков на пару циклов. Пол года правда не было обильных, но вот что то с циклами не то. Этой весной циклы укоротились были 12 и16 дней. По ощущениям как месячные, только живот сильно не болит и они менее обильны. По УЗИ после низ первая фаза цикла, на УЗИ миомы. матка чуть увеличена, эндометрий в норме, в капсуле ямчниках множественные кальцинаты. Левый яичник после лапароскопии маленький, не всегда находят фолликулы не зреют в нём.
В феврале по фолликулометрии овуляция на 23 д.ц. пришла, образовалась киста ЖТ, цикл был 32 дня первый раз в жизни, правда тогда я Утрожестан принимала , а вот после этого короткие циклы всю весну.
Кисты замучили, 4 за год было.
Ещё за этот год я немного поправилась а раньше невозможно было не от чего поправиться, костями гремела, хоть и ела как слон.
Я уже не знаю к какому врачу идти, т.к. толком меня не лечат и говорят, что эти все мои проблемы не надо лечить. Что циклы о нервов сбиваются. Вобщем не знаю что делать, куда податься, по врачам уже бегать надоело, да и денег собо нет на походы по врачам. Но цикл хочется наладить и овуляция чтоб была.
Гормоны сдала, жду результат. Гормоны второй фазы сдать не могу т.к. 21-23 д.ц. у меня не было пару месяцев.
Я ещё планирую ребёнка, точнее начинаю только.
Подскажите, что вообще происходит с моим организмом.? можно как то восстановить циклы? Надо ли мне лечить эндометриоз и миомы? смогу ли я забеременнеть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.