Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2018, 22:53
liliyass liliyass вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2018
Город: Кременчуг
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
liliyass *
Гемоглобин 69. Кормящая мать

На последнем обследовании внезапно обнаружен низкий гемоглобин у ребенка - 96. Врач назначила мне общий анализ крови. Гемоглобин - 69.
Анализ мне не отдали, потому других показателей я не знаю, но врач сказала, что остальное в норме.
Назначили попить неделю витаминный комплекс и пересдать общий анализ крови.
Сейчас у меня сильная слабость.
Сказали, что так как я кормящая мать лечение другими медикаментами мне пока не показано.
В связи с тем, что возникли сомнения в адекватности назначений врача прошу разъяснить какие анализы и/или лечение показаны в моём случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2018, 22:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С гемоглобином 69 пациенты как правило себя очень плохо чувствуют, если самочувствие не страдает, то цифры гемоглобина могут быть как и у ребенка 96 или любая иная трехзначная цифра меж 100 и 140. Правильно было бы повторить ОАК в сертиф. лабе на автоанализаторе и по его результату решать, что делать; гемоглобин 96 у ребенка 1.5-2 мес. норма! А в целом видно, что правил публикации сообшений перед его написанием Вы так и не прочли
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2018, 23:05
liliyass liliyass вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2018
Город: Кременчуг
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
liliyass *
Спасибо, обязательно пересдам анализ в сертефицированной лаборатории. Ребенку 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2018, 23:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если верен был результат, то у ребенка анемия (гемоглобин менее 107-110), обычно такое случается у детей с повыш. риском ЖДА (недоношенные менее 36 нед., низкий вес при рождении менее 3 кг, кесарево, быстрая перевязка пуповины и тп.)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.