Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 19.01.2007, 00:09
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whoknows
Да- локализация спина, всегда были угри( штук 5-6 крупных и мелкие, как пустулы с гноем), лет5 точно, а вот после ангины осенью 2006 (или простуды - он не дифференцирует) это (см.фото) появилось. Летом угри проходили - такой спины не было ещё пока.

.
Whoknows, это каплевидный псориаз, как вариант вульгарного, на фоне себореи.
Karion.
  #92  
Старый 19.01.2007, 01:52
jebi jebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владимирская обл. Меленковский р-н, д.Славцево
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
jebi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, что влезу со своим вопросом. Скажите, а есть ли генетическая предрасположенность к псориазу. У моей мамы уже больше 30 лет псориаз. Появился после сильного стресса. Бляшки есть постоянно. лечилась несколько раз в Короленко. У меня в детстве был нейродермит. Прошел в подросковом возрасте и больше не появлялся. Насколько вероятно, что у меня может быть псориаз или вернется нейродермит. У родственников, которых мы знаем псориаза нет. И если есть предрасположенность, какая вероятность что она передастся моим детям. Сейчас у меня есть дочь. Но у нее все нормально. Несколько раз была аллергия на некоторые фрукты, но с возрастом она исчезает. Ей сейчас 2,6 года и ест практически все. В том году было покраснение вокруг писюльки после арбуза. А в этом уже ела нормально. А так кожа всегда чистая.
  #93  
Старый 19.01.2007, 10:40
whoknows whoknows вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
whoknows *
Цитата:
Сообщение от karion
Whoknows, это каплевидный псориаз, как вариант вульгарного, на фоне себореи.
Karion.
Я просмотрела столько картинок в разных атласах, наших и забугорных. Порядка 30 фото именно по каплевидому псориазу (т. к. заподозрила именно его).
Мне показалось, что не очень-то похож...
Там папулки с ровными краями, достаточно равномерной розовой окраски (судя по фото)...а у него и края неровные, и папулы все в крапинку.... Ну это, так, размышления дилетанта в дерматологии
  #94  
Старый 19.01.2007, 21:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jebi
Извините, что влезу со своим вопросом. Скажите, а есть ли генетическая предрасположенность к псориазу. У моей мамы уже больше 30 лет псориаз. Появился после сильного стресса. Бляшки есть постоянно. лечилась несколько раз в Короленко. У меня в детстве был нейродермит. Прошел в подросковом возрасте и больше не появлялся. Насколько вероятно, что у меня может быть псориаз или вернется нейродермит. У родственников, которых мы знаем псориаза нет. И если есть предрасположенность, какая вероятность что она передастся моим детям. Сейчас у меня есть дочь. Но у нее все нормально. Несколько раз была аллергия на некоторые фрукты, но с возрастом она исчезает. Ей сейчас 2,6 года и ест практически все. В том году было покраснение вокруг писюльки после арбуза. А в этом уже ела нормально. А так кожа всегда чистая.
"В настоящее время можно считать доказанным, что псориаз представляет собой генетически обусловленный хронический дерматоз, в основе которого лежат гиперпролиферация и нарушение дифференцировки эпидермальных кератиноцитов, изменение иммунного гомеостаза кожи с образованием различных, в основном иммунозависимых цитокинов и медиаторов, усиливающих пролиферацию неполноценных кератиноцитов, а также индуцирующих воспалительную реакцию в дерме"(русс.мед. журнал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
Из цитаты Вы видите, что псориаз имеет генетическую предрасположенность, но это не означает, что Вы или дети должны заболеть. При определённых условиях он может проявить себя, но может и нет. Самое главное, не зацикливаться на этом, просто иметь ввиду, но не терзать ни себя, ни детей. Нейродермит и псориаз-различные заболевания. Просто у Вас в семье есть склонность к тому, что организм выражает свои проблемы через кожу(стресс-нейродермит или обострение псориаза). Будьте устойчивы к стрессам, меньше нервничайте и меньше будет вероятность, что Вы заболеете
  #95  
Старый 09.07.2007, 12:01
Urich Urich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2007
Город: Сургут
Сообщений: 9
Urich *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Современные и правильно применяемые методы лечения позволяют значительно уменьшить площадь и выраженность высыпаний,предупредить рецидивы и осложнения - т.е. как принято называть повысить(улучшить)качество жизни у больных с псориазом.
подниму тему. можете несколько конкретизировать, что включают в себя эти методы? может порекомендуете конкретного специалиста/клинику? если здесь это будет сочтено за рекламу, то пожалуйста в мыло: urich собака narod.ru. спасибо.
  #96  
Старый 17.07.2007, 14:40
Chep Chep вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Chep *
У меня такая же проблема уже 6 лет, но должна сказать, что избавиться от нее раз и навсегда не выйдет, это заболевание хроническое! Да и вовсе это не зараза, заразиться псориазом нельзя.
Могу лишь сказать, что во избежании обострений нужно очень тщательно следить за своим самочуствие и состоянием, не допускать нервных или физических перегрузок и стрессов. Строгий режим (правильное питание, умеренные физические нагрузки, сон по 8 часов в сутки, ограничение алкоголя, лучше исключить).
Со своим лечащим врачом подбирите препараты для быстрого избавления от бляшек, их сейчас огромное множество. Лечение сможет Вам подобрать только врач-дермотолог.
Хорошо поддерживать кожу в красивом состоянии поможет солярий или солнечный ванны, но осторожно нельзя обгорать. Большое количество лосьонов и кремов для тела сейчас на косметическом рынке - тоже поможет содержать кожу с нормальном состоянии.
  #97  
Старый 24.02.2008, 17:24
tatika tatika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 6
tatika *
Цитата:
Сообщение от Chep Посмотреть сообщение
Большое количество лосьонов и кремов для тела сейчас на косметическом рынке - тоже поможет содержать кожу с нормальном состоянии.
а конкретно можете назвать, какие лосьоны и кремы подходят при псориазе?
  #98  
Старый 24.02.2008, 21:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считается более надежным, если кремы из специальных косметических линий, однако можно использовать и обычный вазелин, что исключает наличие каких-либо консервантов в принципе или нет возможности найти косметическое средство. Лечебная косметика, что важно помнить, никакими лечебными свойствами не обладает. Для поврежденной кожи(например, при псориазе) важно обычное действие эмолента и не более того, поэтому, если нет такой возможности, не нужно тратить деньги на исключительное использование специальной косметики, можно найти альтернативу.
  #99  
Старый 18.03.2008, 11:45
junid junid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1
junid *
psoriaz

всем привет!
наша проблема в том, что все ми лениви и нет унас сили воли.
мои личниы пример:-дерял пост ( в месятс РАМАДАН)
очистилос все тело, голова, ноги, толко осталис 2-3 маленкие, еле заметние точки на локтях.

далше исползовал крем "дермовате"---толко с зеленои полоскои (тот, что с коричневои полоскои ничего не дает)
3-4 раза нанес и те точки исчезли.

вивод,,,,голод помогает на все 100% , тем более, если ви его посвятите своему СОЗДАТЕЛУ!

псориаз, как и рак....ви едите, и он питается тем йе,,,,ви голодаете и он голодает и умерает.

делаите виводи.

если кто попробует, кому ето помойет,,,,,хотелос би услишат от вас спасибо)))

не нарушайте правила,пользуйтесь транслитом,а то Ваши сообщения больше никто не увидит
Модератор
  #100  
Старый 28.03.2009, 15:42
Anabel Anabel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Anabel *
Здрвствуйте. Я не понимаю как это-"не трожь, оно не пахнет" . Вы имеете ввиду ходить с болячками и не обращать на них внимания, а кому не нравиться-не смотрите???? Я молодая симпатичная девушка, разгуливающая по улице с болячками на виду и с гордо поднятой головой. Забавно. А какие нервы надо иметь железные, чтобы это сделать.
  #101  
Старый 28.03.2009, 16:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
Здрвствуйте. Я не понимаю как это-"не трожь, оно не пахнет" . Вы имеете ввиду ходить с болячками и не обращать на них внимания, а кому не нравиться-не смотрите???? Я молодая симпатичная девушка, разгуливающая по улице с болячками на виду и с гордо поднятой головой. Забавно. А какие нервы надо иметь железные, чтобы это сделать.
1. не постите в чужих темах.
2. если у вас есть вопросы- заведите свою отдельную тему
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.