Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2016, 00:11
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень большая прибавка в весе, 33 недели

Здравствуйте, уважаемые врачи! 39 лет, 3-я беременность 33 недели. Рост 165см, вес 90,3 кг. Обхват живота 112 см, ВДМ 34 см. До беременности вес 75кг. Стоит ли считать мою прибавку в весе чрезмерной? Не прибавлять так много никак не получается, на каждом приеме врач записывает мою очередную большую прибавку. Отеков нет, белка в моче нет, глюкоза крови сдана 2 раза за всю беременность -4,5 и 4,6. Есть постоянная тахикардия (дома 90, на приеме 120 уд/мин). Давление дома измеряла в течение недели 110/70 +/- Давление на приеме всегда не ниже 135-145/75-85.
Привожу прибавки веса из моей карты:
7нед- 75кг, 8нед-76,9кг, 11нед-75,7кг, 14нед-76,1кг, 18нед-78,7кг, 21нед-80,9кг, 24нед-83кг, 27нед-86,9кг, 30нед-88,1кг, 31,5нед-88,8кг, 32,5нед-90,3кг.
По узи в 32,5 недели размеры плода соответствуют 35,5 неделям. Тенденция к развитию крупного плода.
В первую беременность моя прибавка с 58кг до 85кг и вес ребенка 3460, во вторую с 68кг до 90 кг и вес ребенка 4240.
Никаких препаратов, кроме йодомарина не принимаю. Меня объективно беспокоит только тахикардия, напряжение и тяжесть в животе, боль в области симфиза.
Нужно ли просить врача назначить глюкозотолерантный тест? Дело в том, что даже второй анализ на глюкозу крови я сдавала по собственной инициативе, врач не назначала.
Каковы ваши рекомендации? Буду очень вам признательна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2016, 09:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глюкозо-толерантный тест делать поздно
как выполняли анализ крови на глюкозу - из вены или из пальца?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2016, 23:19
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! В 8 недель анализ на глюкозу - кровь из вены 4,5; в 32 недели из пальца - 4,6
Что Вы посоветуете в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2016, 23:51
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Срок 34 недели Очень жду Вашего ответа, очередная прибавка составила 1,4 кг за 9 дней ((( Врач рекомендует пить бруснивер. Но отеков у меня нет, белка в моче тоже нет. КТГ плода в норме. Вес сейчас 91,7 кг при росте 165 см. На данный момент прибавка за беременность 16,7 кг
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2016, 02:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте хотя бы кровь из вены утром натощак, принципиально - в еде ничего не менять!
Давление ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2016, 22:04
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
вес все также растет, 34 недели

Последний раз кровь из вены на глюкозу сдана в 32 недели - результат 4,6 (прошу прощения, что ранее написала про этот анализ, что кровь из пальца) Биохимия на этом же сроке тоже в норме. Давление 110/65 дома измеряю постоянно, на приеме у врача обычно 130/70. Спросила врача еще раз про про мои анализы, ответ - "даже придраться не к чему".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2016, 09:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл еще раз сдать кровь из вены на глюкозу.
Кроме того в течение недели записывать абсолютно все съеденное и выпитое за день.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2016, 13:11
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Ольга Ивановна, сегодня как раз получила результат очередного теста на глюкозу(из вены натощак) - 4,5.
Пью только воду, в воде не ограничиваю себя. Чай не сладкий. Ем немного по об'ему и 3 раза в день, больше не хочется. Ем то, что и мои дети, то есть варёное, почти несолёное, и без специй.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2016, 16:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поведите все же вести дневник питания.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2016, 23:09
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, начну все записывать. А что потом с записями делать? Как их анализировать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2016, 19:17
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Крупный плод, 36 недель

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня сделала УЗИ на сроке 36 недель по направлению врача, т.к ранее в 32 недели УЗИ показало плод по размерам и массе на 35 недель. Сегодня на сроке 36 недель плод по массе и размерам соответствует 38,5 неделям. И появилось однократное тугое обвитие((( Врач сообщила о том, что направит меня на родоразрешение через 2 недели т.е. на сроке 38 недель по какому-то приказу. Вопрос- это действительно так? Я была расстроена и не уточнила номер приказа...В остальном, кроме больших размеров плода и обвития, все в норме. В чем же смысл отправляться в роддом заранее? И что там будут делать, если схваток нет. Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2016, 20:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тугое обвитое или нет по УЗИ невозможно определить.
Диагноз какой врач ставит?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2016, 21:27
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Однократное тугое обвитие - записал врач-узист в протоколе УЗИ, ну а гинеколог соответственно прочитав протокол, хочет отправить на родоразрешение в 38 недель. И рекомендует мне приходить на КТГ в жк через день. Хотела меня из-за КТГ госпитализировать в патологию роддома уже с понедельника, но я подписала отказ. Я не совсем понимаю, это действительно нужно в моем случае, такое частое КТГ? Два КТГ мне уже сделали еще до УЗИ (29.02 и 11.03) - все в норме. Про назначение курантила для улучшения кровообращения, я вообще молчу...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2016, 23:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обвитие не является показанием для госпитализации.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2016, 00:14
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. А КТГ через день нужно делать? Или достаточно 1 раз в неделю? Направить в роддом в 38 недель врач хочет из-за крупного плода. Ссылается на приказ. Такой приказ действительно есть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.