Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:30
irina68 irina68 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2011
Город: Daugavpils
Сообщений: 2
irina68 *
Гипоплазия зрительного нерва

У моей дочери (21 год) врождённая гипоплазия зрительного нерва одного глаза. Ни у кого из родственников такой болезни нет. Когда я ходила беременной, у меня были проблемы с почками, кололи антибиотики. С 5 лет ей делали электро стимуляцию и делали уколы с препаратом Милдронат. Сейчас дочь хочет рожать, но доктор,которая лечила её на протяжении всех этих лет, сказала ей, что ей можно будет родить один раз и желательно чтобы пол ребёнка был мужским, иначе есть 100% вероятность того, что и у новорождённого будет такая-же проблема с глазками. Может кто-нибудь знает, передается ли по наследству гипоплазия зрительного нерва, и откуда тогда она взялась у моей дочери, ведь ни у меня, ни у мужа такого заболевания нет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2011, 23:22
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а чем проявляется "гипоплазия", доктор генетик?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2011, 12:35
irina68 irina68 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2011
Город: Daugavpils
Сообщений: 2
irina68 *
Я не сильна в медицине, но насколько поняла из выписки, что во время развития плода глазной нерв "недоразвился", он бледно- розового цвета, не такой как в другом глазу. И поэтому этот глазик почти не видит.Вот.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2011, 14:21
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультируйтесь также у медицинских генетиков.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.