Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2007, 18:48
Pajarito Pajarito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Пятигорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Pajarito *
Question N. perflava и ребенок, часто болеющий ОРЗ

Уважаемые господа-инфекционисты, очень прошу прояснить ситуацию!

Ребенок (2 года) пошел в сад и с 24 апреля, проходив пару недель имеем непрекращающиеся "простуды". Мазок из зева и носа показал наличие N. perflava.
Что это за бяка? Судя по тому, что пишут в сети и как сказала наша врач - это условно-патогенный микроорганизм. Почему же он взбунтовался?
Нам назначтили сумамед и фаги. А что потом делать для профилактики?
Могла ли инфекция передаться маме от ребенка (или наоборот?) потому что я болею с того же времени, и симтомы те же самые, только слабее выражены. Антибиотик на всякий случай будем пить вместе.

С уважением, Валентина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2007, 19:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Валентина!
Что значит, что "он взбунтовался"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2007, 08:37
Pajarito Pajarito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Пятигорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Pajarito *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Уважаемая Валентина!
Что значит, что "он взбунтовался"?
я так поняла, что именно этот микроорганизм и вызывал наши последние две болезни.
А симтомы у дочки были такие: воспаленное горло, насморк сильный, дня три держалась сильно повышенная температура (во второй раз было до 39,0, в первый до 38,5), а на уровне 37,2 - 37,5 держалась почти неделю. Кашель обычно после сна, но легкие чистые, как объяснила врач это от того, что из носа слизь стекает и скапливается. И "закисали" глазки по утрам и после дневного сна.
У меня абсолютно те же симтомы, только температура выше 37,5 не поднималась. Причем дочка вроде выздоровела в первый раз, а я заболела, мне полегчало - она во второй раз заболела (через неделю), а потом через неделю ее болезни у меня снова обострение.... Как замкнутый круг с интервалом в 7 дней.....

Извиняюсь, если немного сумбурно написала....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2007, 09:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Валентина!
У Вас немного странное представление о болезнях, если честно. Впрочем, это простительно, ведь Вы не доктор. Почитайте ЧАВО в начале ветки "педиатрия" - про ОРВИ. Судя по ВАшему описанию, и у Вас, и у Вашего ребенка банальная ОРВИ. Нейссерии, которые были высеяны из носа - это обычная флора. Лечить ее не надо. Антибиотики не показаны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2007, 15:20
Pajarito Pajarito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Пятигорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Pajarito *
Не пойму, в чем они странные? Понятно, конечно, что я не специалист, потому к специалистам и обращаюсь с вопросом....
Просто меня волнует тот факт, что "банальное ОРВИ" тянется уже больше месяца, то затихая, то возобновляясь? И действительно ли это ОРВИ....
Ладно ребенок, у него иммунитет еще слабенький, да еще и в садик только пошли. Но я-то взрослый человек и уже забыла, когда вобще последний раз болела (ТТТ) и на иммунитет не жалуюсь.....

Но и на том спасибо, пойду почитаю про ОРВИ в "Педиатрию".....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2007, 15:22
Pajarito Pajarito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Пятигорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Pajarito *
по крайней мере узнала, что то, что у нас нашли совсем не страшное....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.