Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2015, 21:06
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Набор веса

Здравствуйте. Сразу уточню - у меня из-за проблем с ПО не работает поиск, поэтому и спрашиваю. Вопрос о лишнем весе при беременности и некоторых продуктах.

1. С набором веса у нас с доктором война. Я вроде стараюсь следить, более-се правильно питаться, и даже по сантиметровым обмерам (бедра, плечи, грудная клетка) я не выросла, только грудь сильно увеличилась. Но врач ругается, а я не могу понять, перевес у меня и пора садиться на строгую диету, или норма и можно по субботам сырниками завтракать.
Рост - 170 см, вес до беременности где-то 67-68 кг
10 недель - 70,5 кг
14 недель - 71 кг
17 недель - 72 кг
19 недель - 72,6 кг
21 неделя - 73,7 кг
24 недели - 76 кг
27 недель - 78,1 кг
30 недель - 79 кг (на домашних весах)
Отеков нет или почти нет - в жару немного отекают ноги к вечеру, но это варикоз в начальной стадии. У меня действительно перевес ужасный? С первым ребенком я была заметно больше, сейчас все отмечают, что даже талия до сих пор не исчезла, хотя по УЗИ детка крупнее. Я как бы "угождать врачу" не собираюсь, по хочу реально понимать - так ли все ужасно.

2. Насчет алкоголя во время беременности все знаю, вообще к спиртному отношусь прохладно, но второй месяц страдаю и жажду пива (которое я вообще не пью от слова "совсем"). И у врача спросить забываю. Можно ли беременной стаканчик безалкогольного? Или такое же зло? Чем обмануть организм, чтоб не хотелось?

3. Что делать при запорах? Лактулоза в эффективной дозировке вызывает жуткое, до болезненного вздутия, газообразование, а при уменьшении дозы просто не работает. Мяса ем мало, овощей и фруктов много, в основном яблоки, помидоры, капусту, огурцы, заливаюсь йогуртами, а проблема не уходит. Врач рекомендует эубикор. Есть смысл?

Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.